к.Буланова• 23 декабря 2012

подскажите как найти общий язык с непорядочным продавцом?

купила куртку кожанную б/у,но продавец указала в обьявлении что она как новая,без дефектов,цена 1250грн,куртку оказалась мне маловата в груди и плечах,так как продавец неверно указала замеры..+ ко всему куртка вся в каких то пятнах,на голубой коже их очень хорошо видно.я позвонила в тот же день,когда получила....она услышала что я хочу возврат-и отключилась....я еще звоню   -   а она говорит,а что вы хотели,интернет это лотерея!!!Я в шоке!!!!Мне чтоб купить эту вещь,пришлось продать шубу,пуховик и норковую шапку(все б/у но я не просила дорого,поэтому быстро продала)денег особо нет,у меня двое маленьких деток,меньшая еще грудничек,кормлю грудью,но при этом нервничаю   из-за таких вот продвцов...сама еще ни разу никого не обманула...всегда чесно совершаю покупки...первый раз меня так жестоко наказали....ей написать не могу-она меня внесла в черный список почему-то...на телефонные звонки не отвечает...что делать?
Аноним• 24 декабря 2012
Ответ дляMari475
5) ГЛАВНОЕ: деньги вам пообещали вернуть! Не устану повторяться, если люди не слышат с первого раза:ПРОДАВЕЦ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ФИЗИЧЕСКИ НЕ МОЖЕТ ПЕРЕЧИСЛИТЬ ДЕНЬГИ!
Когда сможет????
Аноним• 24 декабря 2012
Ответ дляMari475
ПО ФАКТУ:

1) Товар был без пятен!

2) Замеров указанных в объявлении, по всей видимости, вам оказалось мало и надо было просить еще и объем груди и прочие! Хотя, вы кормящая мать, вполне возможно вы сами недооценили свои параметры, и вполне возможно, по окончании кормления, куртка будет вам как раз.

3)Если даже на товаре действительно оказались пятна, то за деньги которые вам уступили(не считая того, сколько изначально стоила вещь, которую одели от силы 5 раз)можно отдать в хим.чистку и вывести их!
Но причина скандала всё равно ведь не в пятнах, а в размере!

4)’Морозится’, потому что с такими энергетическими вампирами, даже переписываться здесь ’себе дороже’, не говоря уже о телефонном разговоре!Тем более, что все данные для возврата денег у неё есть!

по факту, верните девочке деньги и всё на этом! хватит защищать подругу, хотя все уже поняли, что подруга-это вы!!!!!
sasha_miha• 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
что значит не может перечислить деньги?????????????????????????значит за три дня вы их успели спустить, так будьте добры верните!!!!!!!!!!!!!!!! хотя до того как покупатель не осмотрел товар , вы не имели права тратить их!!!!!!!!!!!!!! деньги до прихода товара к получателю не ваши!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и ВООБЩЕ ЕСЛИ ФИЗИЧЕСКИ НЕ МОЖЕТЕ ПЕРЕКИНУТЬ ДЕНЕЖКУ , ТО НАПИШИТЕ АВТОРУ КОНКРЕТНЫЙ СРОК , КОГДА ПЕРЕВЕДЕТЕ ЕЙ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!!КОНКРЕТНО!!!!!!!!!!!!!А ТО Я ПЕРЕШЛЮ , НО НЕ СЕГОДНЯ И НЕ ЗАВТРА И МОЖЕТ НЕ ПОСЛЕЗАВТРА...........
правильно!
галинамирза• 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Продавец верните деньги. мы вас здесь на кидстафе заклюем.. это не порядочно в паривать за такие деньги такою каку.
галинамирза• 24 декабря 2012
Ответ дляrouset
Точно продавец)))Иначе, почему под анонимом? Милая Лилия, верните деньги, а вам вернут вашу супер-классную курточку! и будем вам счастье! А вернется вам, что захотели спихнуть дорогостоящую покупку, не сказав о правильных замерах. В таких случаях, надо спрашивать у покупателя, вам точно она по размеру подходит? Все устраивает? Не было бы теперь такого геморроя. И что за мода тратить деньги до окончания сделки? Пока покупатель не получит товар, не отпишется вам, что все ее устроило - деньги тратить нельзя(мое мнение!!!)
rouset• 24 декабря 2012
Ответ дляк.Буланова
Лилия это я,покупатель,я никому денег не должна...продавца зовут Анна
Лилия, прошу прощения. Перепутала имена. Значит, Анна, верните деньги!!!))
rouset• 24 декабря 2012
Ответ дляMari475
Да какая цена??? 1250грн. это разве цена для хорошей кожаной курточки??? Хотя, возможно, для Полтавы это не мало....
Девушка, вы не правы. Не нужно оскорблять человека только за то, что она живет в неугодной вам городе. Кто виноват, что вы со своей подругой торгуете бракованными и грязными вещами. Наверное, и для вашего города это немало, раз ’подруга’ зажала вернуть эти пресловутые 1250. Эти же деньги ничего не значат для нее)) Она же не с Полтавы)))
агулька• 24 декабря 2012
а с каких пор 1250 гр это небольшие деньги? эт месячная зарплата госслужащего между прочим
галинамирза• 24 декабря 2012
Продавець дуже непорядна!Я вірю автору і дуже співчуваю,але думаю що гроші не повернуть.Може дійсно,лактація згасне по розміру сяде!Покажіть в хімчистці,може щось з нею можна зробити,а якщо відчиститься,то може і покупець знайдеться!
rouset• 24 декабря 2012
Ответ дляагулька
Вот подруга и заикнулась о том, что, мол, покупатель с Полтавы, и для них 1250 грн большие деньги, а для Харьковских, наверное, это как мелочь в кармане. Ну раз мелочь, пусть и вернет. Физичеси не может? Так пусть подруга поможет и физически пойдет и полполнит карту покупателя, так сказать, чтобы помочь подруге физически.
Mari475• 24 декабря 2012
Оооо!!! Понеслось!!!!
Mari475• 24 декабря 2012
Ответ для0808
Хватит уже цирк разводить, это Ваша куртка, вы завели второй ник(что запрещено правилами сайта), чтобы защищать себя. Фото пятен мы уже видели, замеры вы указали не правильно. У вас есть еще наглость защищать себя, от якобы ’подружки’. Верните человеку деньги, почем она должна ждать, праздники на носу у нее тоже есть дети и наверное есть куда потратить эти деньги. У вас не просят ваше, верните ее!!!!!!!!!!!
Конечно же доказать, что это не клон я не смогу никому! Хотя... администрация сайта сможет это увидеть по IP адресу!
’почем она должна ждать, праздники на носу ’ - когда покупала осеннюю курточку зимой, наверное понимала, что будет на праздники без этих денег!
Mari475• 24 декабря 2012
Ответ дляк.Буланова
спасибо вам большое!!!!я тоже думаю єто не подруга,а она сама себя тут защищает!!!хотя тема то не для нее,я совета спрашиваю!!!!
Благодарю всех кто поддерживает меня!!!!
Какой совет, если она согласилась на возврат денег в телефонном разговоре?!
Аноним• 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
ПОЧЕМУ ТО КОГДА ПРИСЛАТЬ ТОВАР , ТАК БЛИН ВЫ ВСЕ ПИШЕТЕ ТОЛЬКО 100 % ПРЕДОПЛАТА, аВТОР ВЕДЬ ВАМ НЕ НАПИСАЛ, ЧТО Я ХОЧУ КУРТОЧКУ, ВЫ МНЕ ЕЁ ПРИШЛИТЕ , А ДЕНЬГИ Я ВАМ ПРИШЛЮ ПОТОМ!!! А СЕЙЧАС НЕ МОГУ ФИЗИЧЕСКИ! ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ , ВЕДЬ ДЕВЧЁНКА ТО КОРМЯЩАЯ МАМУЛЬКА! ЕЙ МОЛОЧКО СОХРАНИТЬ НУЖНО!!!!
Все быстренько пожалели мамульку с молочком, и решили пусть ей останутся 1500 грн.
ulka220v• 24 декабря 2012
Ответ дляMari475
Мадам! Хватит страдать херней! Верните деньги и всё! Никому ничего доказывать не нужно! Тут по умолчанию все поняли что Вы-продавец! Что за мода пошла блин чуть что так сразу откуда ни возьмись сестры подруги мамы кумовья и тп
Mari475• 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
вы жестокий человек!!!как можно на ни в чем не виноватого человека,которому и так тяжело,писать гадости,причем неправду!!!!здесь все пытаются помочь а не критиковать ее!!!а вы создаете клон,и под видом подруги,себя же и защищаете,это низкий поступок!!!противно!!!!!!!
А то что продавца, тоже ’ни в чем не виноватого человека,которому и так тяжело’ здесь поливали чем могли - это нормально? Получается, кто первый создал тему - тот и прав???
Аноним• 24 декабря 2012
Ответ дляMari475
Оооо!!! Понеслось!!!!
почему продавец веселится, не понятно
Mari475• 24 декабря 2012
Я что-то не пойму - здесь хоть кто-то читает, то что пишется???
rouset• 24 декабря 2012
Ответ дляMari475
Спросите у подруги, когда конкретно она сможет вернуть деньги за товар, и напишите конкретное число. Все прекрасно понимают, что вы не видите суть проблемы-курка в пятнах и не подошел размер. Раз вам нравится куртка-купите ее у подруги для себя.
rouset• 24 декабря 2012
Ответ дляMari475
Виноват тот, кто подсунул испорченный товар. Настораживает одно, если куртка такая вся замечательная, почему черный список и игноры? Самое правильное в этом случае со стороны продавца первым делом вернуть деньги и получить свою куртку обратно. Если он , конечно, дорожит репутацией.
sasha_miha• 24 декабря 2012
Ответ дляrouset
Я с каждым словом согласна, как защищать подругу так она первая , а как деньги вернуть так ’моя хата с краю ничего не знаю ’
Mari475• 24 декабря 2012
Ответ дляrouset
Я уже писала о том, что я и еще одна девочка, хотели купить её как только узнали о том, что продавец решила её продать, но не подошел размер.
Деньги она вернет до конца недели, но поверьте, если бы я зайдя на форум увидела о себе такую тему, после того, как договорилась по-нормальному о возврате, то честное слово - принципиально не вернула бы деньги!!!
Mari475• 24 декабря 2012
Ответ дляrouset
Попытаюсь объяснить почему черный список и игнор: после договора о возврате и сообщения номера карты, покупатель не переставала звонить, причем в очень не удобное время и вести разговоры ’ни о чем’! А если бы продавец реально не собиралась возвращать деньги и была, как вы тут выражаетесь ’мошенницей’, то давно удалила свой аккаунт и ’дело с концом’!
Аноним• 24 декабря 2012
Ответ дляMari475
о! продавец все таки не желает возвращать деньги! Только что этим постом подготовила! В конце недели выступит вроде белой овечки, обср...ли, оболгали, а я бедная несчастная! фиг вам а не деньги!
Аноним• 24 декабря 2012
Я в шоке от Mari475 , если Ваша подруга такая распрекрасная, и Вы, за нее и руками и ногами и все пишете и пишете и всех здесь посылаете, и ручками и ножками защищаете , так может вы и деньги вернете?А нет, так и не открывайте рот!!!! Вы знаете .... я бы посмотрела на Вас, если бы вам втюхали такое фуфло( по другому назвать не могу) да еще за такие деньги. Что бы вы тогда писали ? наверное на первый автобус сели и поехали к продавцу отбирать деньги. Так что посидите подумайте что вы за бред здесь несете ! А то что это продавец под клоном это всем понятно!!!!
Mari475• 24 декабря 2012
Ответ дляrouset
Повторюсь: пятен при отправке не было!!!
rouset• 24 декабря 2012
Ответ дляMari475
не было... странно, а почему же при разговоре с автором продавец сказала, что это от дождя, ничего страшного)) Вы хотьс подругой договаривайтесь о том, что говорить людям))
Mari475• 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да что же вы здесь все анонимы такие умные?!)
Какое фуфло??? Вы его видели?
Почему 50 человек защищает одну, которую никогда, никто не видели, а я одна не могу защитить свою подругу???
Apassionata• 24 декабря 2012
Ответ дляMari475
Правда?
И вам с той девочкой тоже про лотерею рассказывал продавец? И деньги ’физически не мог вернуть’? Вообще, с Вами он как себя вёл?
rouset• 24 декабря 2012
Ответ дляApassionata
Правда?
Теперь они точно с девочкой купят. Такая удача-покупатель хочет вернуть. Теперь возьмете куртку, подруга продавца?