к.Буланова• 23 декабря 2012
подскажите как найти общий язык с непорядочным продавцом?
купила куртку кожанную б/у,но продавец указала в обьявлении что она как новая,без дефектов,цена 1250грн,куртку оказалась мне маловата в груди и плечах,так как продавец неверно указала замеры..+ ко всему куртка вся в каких то пятнах,на голубой коже их очень хорошо видно.я позвонила в тот же день,когда получила....она услышала что я хочу возврат-и отключилась....я еще звоню - а она говорит,а что вы хотели,интернет это лотерея!!!Я в шоке!!!!Мне чтоб купить эту вещь,пришлось продать шубу,пуховик и норковую шапку(все б/у но я не просила дорого,поэтому быстро продала)денег особо нет,у меня двое маленьких деток,меньшая еще грудничек,кормлю грудью,но при этом нервничаю из-за таких вот продвцов...сама еще ни разу никого не обманула...всегда чесно совершаю покупки...первый раз меня так жестоко наказали....ей написать не могу-она меня внесла в черный список почему-то...на телефонные звонки не отвечает...что делать?
к.Буланова
• 26 декабря 2012
Ответ дляMari475
Просто продавец хотела решить все мирным путем, но здесь её, извините за выражение, обос....ли со всех сторон! И т.к. она не считает себя виноватой в сложившейся ситуации..., но и денег полученных от продажи она уже не хотела, то решила поступить таким образом...
А покупатель действительно может спокойно вернуть свои деньги продав куртку! Естественно ей этот геморрой не нужен, ну а зачем было устраивать его продавцу?
она вообще не хотела ничего решать...она сразу сказала,а что вы хотели-это лотарея!!!!
Ответ дляк.Буланова
что вы врете!!!она меня в черный список сразу внесла чтоб я ей написать не смогла...и на телефон не отвечала...это вы так свою жалость проявляли...она нахамила в первом же разговоре и выключилась....меня жалеть не надо-мне верните деньги за вещь в которой стыдно будет на улицу выйти...меня жалеть не надо,просто надо быть чесными по-настоящему,а не в лотарею играть!!!
Послушайте, я конечно, менее импульсивный человек, чем моя подруга, но постепенно начинаю понимать почему она внесла вас в чс и не брала трубку!
И теперь понимаю, почему после разговора с вами она мне сказала: ’с такими лучше не связываться - верну ей деньги,заберу куртку и забуду, как страшный сон!’
Ответ дляMari475
Какими деньгами покупателя??? О чем вы??? Товар продан! Всё!!!
какой товар?!!!!!! вот ЭТО с пятнами товар? вы че девочки, с ума выжили? какое ваше дело сколько у человека курток и куда она тратит деньги? защитницы, а вы поставьте себя на место покупателя! вы что-нибудь покупете себе, ребенку, мужу... вам приходит вместо ожидаемой вещи или игрушки откровенное Г-НО. вы пишете продавцу, а вам отвечают, что деньги вам не вернут, что ваши деньги нужны кому-то больше чем вам, что вы зажрались покупать себе чего-то там... почему в объявлении не было написано, что куртка с пятнами или нуждается в химчистке? где описаны нюансы? это нарушение!
а вы, автор, поступили мерзко и гадко! это не благотворительность! у людей горе, ребенок болен! а вы этих и без того нещасных людей втянули в эти разборки! фу как гадко и противно!
Ответ дляАноним
И это кагбэ милое общение? Так признайтесь, что просто погеройствовать хочется - ’а вот я как им врезала’. В таком случае, Вы тут главный скрпент :) и есть - ругаетесь и удовольствие получаете. А других еще и стыдить пытаетесь.
Естественно получаю удовольствие!)) Но я то, к вам присоединилась на 6-ой странице обсуждения! А не изначально задавала тон переписке! А вы почитайте, что тут до меня было!))
Ответ дляSMarinaS
ВЫ ЭТО ГОВНО ВИДЕЛИ?
Ответ дляАноним
Так вернула бы и забыла, как страшный сон.
’Просто продавец хотела решить все мирным путем, но здесь её, извините за выражение, обос....ли со всех сторон! И т.к. она не считает себя виноватой в сложившейся ситуации..., но и денег полученных от продажи она уже не хотела, то решила поступить таким образом...
А покупатель действительно может спокойно вернуть свои деньги продав куртку! Естественно ей этот геморрой не нужен, ну а зачем было устраивать его продавцу?’
Аноним• 26 декабря 2012
Ваше вмешательство, на мой взгляд, ситуацию абсолютно неоздоровило. Да и не было бы никакой ситуации, если бы вы, как вы пишете, пожалели покупателя и сразу все решили мирным путем.
к.Буланова
• 26 декабря 2012
Ответ дляMari475
как бы я с удовольствием забыла все это как страшный сон....а вам бы конечно хоть пару раз попасть в такую ситуацию как я!!!!!!!!!!
Аноним• 26 декабря 2012
Хотеть и зделать - это абсолютно разные вещи. Я тоже много чего хочу, только никому не расказываю)))
Ответ дляАноним
Цитата:
Ваше вмешательство, на мой взгляд, ситуацию абсолютно неоздоровило. Да и не было бы никакой ситуации, если бы вы, как вы пишете, пожалели покупателя и сразу все решили мирным путем.[/ci
Согласна - не оздоровило... Но покупатель сама не захотела решать всё мирным путем....
Аноним• 26 декабря 2012
Знаете, я еще когда в школе училась (а было это уже очень давно) имел у нас место такой совершенно детский шантаж: А вот если бы ты сейчас этого не сказала, то я бы тебе все отдала, а так уж извини. Неубедительно.
Аноним• 26 декабря 2012
А у меня покупатель особой жалости не вызывает. Поддерживаю продавца. Я так поняла, что все проблемы из за размера. Если бы размер подошел, то пятна легко бы вывели в любом ателье . А так еще и к пятнам прицепились.
Аноним• 26 декабря 2012
Продевец, уважаемая, Вы, судя по всему выше написанному, вошли в кураж, и у вас не раздвоение личности, а, судя по всему острейшая шизофрения. Прекращайте этот цирк и верните деньги, заберите свою афигительную куртку и делайте с ней дальше, что хотите.
галинамирза• 26 декабря 2012
А я думала,що зімною,щось не так!Балаган на 11ст тут розвела продавець у вигляді уявної подруги і своїх двох анонімів!Продавець ви прокололись,тепер не викрутитесь!Ви підла і непорядна людина!Покупець тільки допомоги просила,а ви тут вже такого накрутили,що й на голову не налізе!ПОВЕРНІТЬ ЛЮДИНІ ГРОШІ!!!!!
Аноним• 26 декабря 2012
Бред полный. Вещь с пятнами за 1250 грн! Конечно не подошла, кому бы подошла одежда в пятнах за такие деньги. Новую кожаную куртку можно из иностранных каталогов заказать за меньшие деньги. ИМХО - для бушной куртки в пятнах - цена космическая. Если бы ее продавали в пятнах гривен за 300 - типа кому хочется развлечься, повыводить пятна - пожалуйста... А так продавали ’5 раз одетую куртку’. Какие пятна? Какой дождь? Какая химчистка? Что за бред?
Пусть продавец и развлекается выведением пятен.
А что касается благотворительности за чужой счет... Не боитесь, что деньги, полученные обманом никому добра не могут принести? А эти деньги получены именно обманным путем. А заодно потрепали имя больного ребенка в своих интересах.
Аноним• 26 декабря 2012
Извините, но этот полнейший бред уже нет сил читать. Клон продавца уже с ’мерм’ стал ’фигвам’, вообще капец
.
Покупатель, Вы что не видите, что продавец не порядочный и деньги она не вернет, да не трепайте Вы нервы себе уже. Нужно как то выходить с этого положения по другому. Я бы куртку почистила (думаю пятна действительно от воды) или в химчистку сдала (но там наверное тоже не дешево) и попыталась бы продать и в продавалке, и тут на советчице рассказала бы историю и дала силку на эту тему. Понятно что за 1250грн. у Вас никто ее не купит, цену в два раза меньше нужно ставить (хоть что то вернете) тогда и продадите и даст Бог муж не узнает даже. Вам не завидую в этой истории.
А продавец свинья, но где нажились там и потеряете...
. Покупатель, Вы что не видите, что продавец не порядочный и деньги она не вернет, да не трепайте Вы нервы себе уже. Нужно как то выходить с этого положения по другому. Я бы куртку почистила (думаю пятна действительно от воды) или в химчистку сдала (но там наверное тоже не дешево) и попыталась бы продать и в продавалке, и тут на советчице рассказала бы историю и дала силку на эту тему. Понятно что за 1250грн. у Вас никто ее не купит, цену в два раза меньше нужно ставить (хоть что то вернете) тогда и продадите и даст Бог муж не узнает даже. Вам не завидую в этой истории.
Аноним• 26 декабря 2012
Знаете, мне жаль прокупателя, очень жаль, но так часто случаи таких кидков в последнее время встречаются на Кидстаффе, мне кажется, что по умолчанию нужно предлагать в опциях при покупке наложенный платеж. И если уже осознанно покупатель отказывается от такого способа покупки, тогда ответственность за качество вещи на нем. Я не вижу другого способа застраховаться от такого мошенника, как продавец этой куртки.
Аноним• 26 декабря 2012
ох сволочь этот продавец, еще и чужие деньги не по назначению перевела. Мошенница чистой воды? а Чек хоть не поддельный, а то в фотошопе это дело 10 минут. У получателя кто-то уточнял, получил ли он деньги которые были отправлены на ’благотворительность’
Аноним• 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
это точно, я вчера спросила у продавца с рейтингом 0,3, сможет ли мне он отправить посылку наложкой, ответ был отрицательным. На такую покупку точно не решусь
Аноним• 26 декабря 2012
Ну может, с рейтингом 0,3 продавец не в курсе, что такое наложенный платеж. Я человеку объясняю в таком случае, что открываю вещь и смотрю в присутствии сотрудника НП, если нужно, меряю, если все устраивает-плачу деньги, если не устраивает-возвращаю вещь. Никакого риска при этом для самой вещи нет.
к.Буланова
• 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
.
мужу сегодня все расказала.....сказал что зря скрывала....он бы по-другому с ней разобрался...лично я совершенно не понимаю зачем такие сложности делать из такого дела,я бы вернула деньги и забрала свою вещь,и не было бы всего этого...а эта так называемая благотворительность,так вообще меня ошарашила,зачем со зла кому -то деньги отправлять,бедный ребенок,зачем вмешивать в эту грязь и так несчасного ребенка!!!!хотя муж сказал,что это еще доказать надо,,что она эти деньги перечислила....может и неправда все это,фото чека и все!!!
автор, у меня тут мешок вещей стоит... для ремонта оставляла... там и фирменные вещи и даже верхняя одежда есть. в основном все в пятнышках... с удовольствием продам вам! вы их в химчистку отдадите, пятна повыводите... а вдруг получится вывести пятна! ведь покупка бу вещей-это лотереея! перешьете, если не подойдет... ведь пятна и размер-это все не важно! я обещаю все деньги потратить на благотворительность! они там больше нужны чем вам!
Ответ дляАноним
Пыталась в контакте с девочкой которая отчитывается по получениям списаться, она молчит. отчет выложила, но не подробный, общую сумму.
Аноним• 26 декабря 2012
Да какая разница, были деньги перечислены, проедены, пропиты или отложены в трехлитровую банку? Это проблемы продавца, она нарушила условия сделки, дала ложные сведения о замерах и состоянии вещи, тем самым обманув покупателя. Вещь не подошла по размеру, не устроила по состоянию, которое явно не соответствует описанию ’обалденного качества’. Деньги должны быть возвращены. И если продавец, а также его размноженное альтер это так не считают, то у них искаженное понимание чести, достоинства и морали, у таких гнилых людей и по жизни не все хорошо складывается, они везде оставляют свой гадкий след, хотя мне таких не жалко, жизнь все расставляет на свои места, рано или поздно.
Аноним• 26 декабря 2012
Мне кажется, что Продавец не хотела себе репутацию повысить за счет благотворительности. А просто не хотела такому Покупателю деньги возвращать - вот и отдала их нуждающимся. Больше из принципа наверное)))) Хотя ответственность с себя и не сняла, но и Покупатель только скулит, а ничего сама не делает. Где фото с курткой именно на Вас???? Вы пробовали резинкой потереть пятна, может Вы уже в химчистку звонили и узнавали стоимость работы??? Что Вы сделали, чтоб самой себе помочь - только пожаловались в Советчицу/!!!! А те кому ну очень жаль Покупателя - пусть помогут - продайте кормящей маме куртку с описанием недостатков, а то она сама не может!
Apassionata• 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
Дорогой Аноним, какая разница, жаль вам или не жаль покупателя? Зачем Вам фото на покупателе -- фото пятен Вам недостаточно? С какой стати продавец будет приводить в порядок вещь, которую возвращает?
Порядок действий в случаях продажи брака всегда один -- возврат денег, возврат куртки. Возврат, кстати, за счёт продавца, втюхавшего вещь обманом. Всё! Никаких обращений в химчистку и пр. И тот факт, что лично Вам, Аноним, не жаль Покупателя, не освобождает продавца от обязанности исправить свою ошибку.