ничевока• 18 июня 2014
Что делать с платком, который дали на поминальный понедельник?
На поминальный понедельник была на могилке у крестной. Мама ее сняла платочек с креста и отдала мне. Лежит теперь дома. Выбросить боюсь. Может в церковь отнести? Или как правильно?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 18 июня 2014
э, ну насколько мне известно с кладбища ничего не несется домой, нет?
175см55кг19лет (она)• 18 июня 2014
Лучше в церковь вместе с хлебом и закажите сорокоуст за упокой.
Я_поехала• 18 июня 2014
отдайте какой-нибудь бабуле,а еще говорят,что когда болит голова,его нужно повязать на голову и она пройдет
Не буду• 18 июня 2014
Не знаю как с ’сняла платочек с креста’, но если мне на похоронах давали платочек (свечку держать), то дома стирала и пользовалась. Ничего плохого в этом не вижу.
Хачапууури• 18 июня 2014
Смело пользуйтесь , когда болит голова наденьте на голову, говорят поможет.
бЭйбА• 18 июня 2014
Носить, если соответствует имиджу. Если не соответствует использовать не по назначению. Например для компрессов.
Слоник-тоник• 18 июня 2014
Ответ дляНе буду
Хм. ..а я когда была на похоронах последний раз, батюшка сказал платки, на которые воск капал, положить в гроб, а чистые можно было забрать. Но все предпочли положить. Видно везде по- разному.
Не буду• 18 июня 2014
Ответ дляСлоник-тоник
Уверена, что везде по- разному )
Все зависит от того как человек это воспринимает. Платочки, которые я(впрочем как и все остальные)забирала, уверена, не принесут мне никакого вреда. Это было на похоронах людей, которых я хорошо знала и любила или уважала, поэтому я ЗНАЮ, что ничего плохого быть не может!!!