Нифига_ни_ни• 18 июня 2014

А даете чаевые в салонах красоты?

Оставляете ли Вы денежку мастеру маникюра/массажистке/парикмахеру в салонах красоты, если расчет за услугу происходит через кассу салона? Или это вчерашний день.

И сколько, если не секрет? (цены на услуги: покраска+укладка - 350 грн., массаж лимфодренажный 200 грн., маникюр - 100 грн,)
Екатерина Гиреш• 18 июня 2014
Ответ дляРябушка Ку
То есть если вы сделали маникюр 40-50 грн+ 20 сверху?
маникюр и педикюр я делая сама. Не признаю салонов в этом смысле. А за стрижку даю 150 грн+ покраска 130 + укладка 70 + 20 грн чаевых

долой_лама• 18 июня 2014
Ответ дляKseniyabelaya
Считаю лучшие чаевые-это я как постоянный клиент...салонов много сейчас!
не всегда постоянный клиет нравится мастеру
Рябушка Ку• 18 июня 2014
Ответ дляЕкатерина Гиреш
А, ну тут понятна 20-ка)
luda_mila• 18 июня 2014
постоянному мастеру - даю 10 грн. Временному случайному - только если понравилось качество работы и обслуживания.
rybka21• 18 июня 2014
Ответ длядолой_лама
вот я как раз нравлюсь. Вернее, моя голова. Она страсть как любит делать стрижки ’каре’, чтобы по-правильному, с четкой геометрией. А я как раз за этим к ней хожу регулярно раз в месяц
Екатерина Гиреш• 18 июня 2014
Ответ дляРябушка Ку
А, ну тут понятна 20-ка)
тут уже 20 роди не сыграет большой) но мастер у меня отличная) всегда делает так, как я хочу))) поэтому не жалко дать
Isa Dora• 18 июня 2014
Нет. Есть прайс по нему и оплачиваю
долой_лама• 18 июня 2014
Ответ дляrybka21
katie-k• 18 июня 2014
да!

с_переулочк­а• 18 июня 2014
Ответ для@nnet@
не даю, поскольку расплачиваюсь у адм-ра
с_переулочк­а• 18 июня 2014
Ответ дляША все! я пришла
не даю
с_переулочк­а• 18 июня 2014
Ответ длядолой_лама
с_переулочк­а• 18 июня 2014
Ответ длядолой_лама
нда... скажу как МАСТЕР! Лично мне приятна таже 5-10-20.... мне бабульки оставляют по 10(стрижка 60грн) а вы ... молодежь..
ЗабежАЛОЧКА• 18 июня 2014
есть салон, где делаю маникюр, педикюр - попроще, там девочка такая позитивная, ей даю.

а есть салон где косметолог работает, весь такой из себя и все такие пафосные, что мне неудобно давать (( каждый раз думаю, что ну вот сегодня оставлю что-то, а потом мне стыдно совать ей деньги и я ухожу. иду и думаю что они наверное меня в черный список клиентов внесут и следующий раз лицо мне испортят

с_переулочк­а• 18 июня 2014
Ответ дляАдеКВАтная
нет. Я жлоб????
Цитата:
нет. Я жлоб????[/cit
ДА
с_переулочк­а• 18 июня 2014
Ответ дляПупуговка
нет, плачу за работу. Думаю, если мастер хороший и стану его постоянной клиенткой - это уже неплохо
Поменьше бы клиентов с таким САМОМНЕНИЕМ...........
Пупуговка• 18 июня 2014
Ответ дляс_переулочк­а
ну если вы , то да, таких нужно поменьше!
Kseniyabelaya• 18 июня 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
Ой, а Вы клиент завидный))))
Читала темку с Вашим активным участием)
Кстати, придерживаюсь мнения, что Вы выглядите значительно моложе своих лет! Респект!
ой спасибо,засветилась я шо то...
с_переулочк­а• 18 июня 2014
Ответ длябювет_в_обед
НЕТ!!!!!
Да, Вы не в Европе ( и надеюсь, там никогда и не будете)...

Kseniyabelaya• 18 июня 2014
Ответ длядолой_лама
а вы думаете,ей понравится если я в соседний салон пойду?...
с_переулочк­а• 18 июня 2014
Ответ дляПупуговка
Отвечу за всех мастеров (нормальных) наверное. У меня женская стрижка стоит 70 грн., я получаю за нее 40% - 28 грн., притом что работаю на своих инструментах и косметике и стаж моей работы составляет 17 лет и цены я не повышаю последние 5 лет ни для домашних ни в салоне. И еще скидки делаю для пенсионеров и деток. А мне тоже семью кормить надо................. Тоесть чаевые в 5 грн., для Вас - это КАТАСТРОФА??? Мне вот приятно всегда и клиентов с чаевыми, я не забываю и дарю разные подарочки на праздники!
Пупуговка• 18 июня 2014
Ответ дляс_переулочк­а
За всех мастеров не отвечу, а от себя скажу, что я делаю не плохие подарочки и помогаю всем, кто обращается за спасибо, в том числе и своему мастеру. И скажу вам по секрету, в эквиваленте кто на ком сколько заработал и сколько съэкономил даже не вопрос. Моя мастер ради меня переносила других клиентов и выезжала на дом по первому зову и она знает почему. Так что не рассказывайте мне как, сколько и кому мне платить! Посему свое оставьте при себе. И если у вас такая реакция не зная детали, то это вы и ваше отношение к клиентам, потому понятно, что за каждые 5 грн. вы готовы удавить.
с_переулочк­а• 18 июня 2014
Ответ дляПупуговка
Ну что ж Вы такая неадекватная и неугомонная????????????????? Ну не давайте и вам не дадут однажды... Вопрос внимательно читали? Удачи Вам и Счастья и Спокойной ночи!
Пупуговка• 18 июня 2014
Ответ дляс_переулочк­а
девушка, вы меня с собой не путайте, у меня все в полном ажуре. А вы с таким отношением и будете всю жизнь работать на 5 грн. и то в лучшем случае. Будьте добрее и к вам потянутся люди
Алла Юдина• 18 июня 2014
И стригусь и крашусь (мелирование+тонирование) не один год у одного и того же мастера. От мастера в восторге, 10% от суммы (а для меня она не маленькая) отдаю не сожалея, так как это Мастер с большой буквы. Никогда за все это время не облажался, хотя за свои 38 лет я многих ’мастеров’ на себе испытала, и цветов была почти всех (роме зеленого наверное))), и стрижки какие только не пробовала. Я вообще не могу долго без изменений))) К тому же голова (прическа) всегда ’при мне’, и если одежду, обувь, украшения можно за день несколько раз поменять за день (неделю), то голова всегда неизменна и на виду. Всегда чистая должна быть и ухоженая!! Ну, это мое мнение, и я его никому не навязываю.