Бентливуман• 18 июня 2014
Покупатели уже сели на шею и ножки свесили
Девочки, ну взбесилась, честное слово. В объявлении указано, что торга нет, цена по закупке, всё распродаю,тем не менее одна особа пришла и не здороваясь спрашивает: "Какую скидку делаете пенсионерам?" Ну думаю уступлю 10 гн на доставку. Вместо благодарности, она воскликнула, что это не скидка, а насмешка над ней и я должна сделать ХОТЯ БЫ ещё бесплатную доставку. Тут уж я не выдержала, написала, что ничего ей не должна и продавать ей товар не буду. Теперь мучаюсь. Я не права? Как надо было поступить??
annetta888• 18 июня 2014
Ответ дляСовбез
у меня балетки пролет с ВС стоят 500 грн, пишет одна, заберу за 400, я ей - забирайте, молчит по сей день... иногда мне кажется, что это просто так, от неф делать пишут
ага...типа проверить цены
свожу всё на шутку всегда
сейчас переписку веселую скину
он - куплю за 200грн
Срасибо!
я - хоть бы 250 :(
он - простите!но ему цена 200 грн..Ваше право продать его за 300..но не мне)
я - удачи в поисках :) и скидываю ссылку даже на похожий товар за 200 (дешевый,но очень страшный )
он - я куплю за 230!
я - так в объявлении вроде 200 написано. хорошего Вам дня и скорейшй покупочки :)
он - Да вы издеваетесь надо мной))
я - я ничего не понимаю... искала специально объявление по Житомиру такого же телефона за 200 грн,как Вы хотите,нашла отправила,пожелала хорошего дня Вам... а Вы мне пишите,что я издеваюсь???????
вот так помогай людям :’’’’’’’’((((((((((((
он - ОХ эти девушки..
дословно
ибо не фиг такое делать. телефон у меня вообще за 350 стоял на продаже
свожу всё на шутку всегда
сейчас переписку веселую скину
он - куплю за 200грн
Срасибо!
я - хоть бы 250 :(
он - я куплю за 230!
он - Да вы издеваетесь надо мной))
он - ОХ эти девушки..
дословно
Путающаяся• 18 июня 2014
Автор я тоже не понимаю, зачем писать забираю за сколько-то или о скидке, если в объявлении выбрано без торга, лично для меня это бестактность.
Путающаяся• 18 июня 2014
Ответ дляОпля Картопля
Я продаю только свои пролеты,по самой низкой цене.Но в последние время покупатели обращаются без ,,здравствуйте,, и ,,спасибо,, ,а после моего ответа на их вопросы,даже не отписываются.Ну чтож,бывает,не все у нас воспитанные и тактичные.А вы правы,не корите себя.
Не здороваются 100% подтверждаю
Путающаяся• 18 июня 2014
Ответ дляФорточка
Меня тоже подбешивает - Вчера - кроссовки за 350 - ни здрасьте - куплю за 275 - Пишу в ответ - купите, если знаете, где продают. Сегодня - кроссовки за 300 - куплю за 250...да идите Вы все в магазин и покупайте по 700-800-900...такие умные...Такое впечатление, что сидим и не можем дождаться, чтобы хоть за сколько купили...
А мне, представьте, продаю вещь, покупала для ребенка подруги в подарок, боясь пролететь с размером, покупала несколько разных, что уже было маленькое на момент поездки, продаю втрое дешевле, чем покупала( это от цены по старому курсу!), пишет мне девушка, мол заберу за полцены, это было так по-идиотски простите, и дураку понятно, что такой цены как я поставила она нигде не найдет, потому что она и так дешевле форумских, плюс по новому курсу я не пересчитывала, о магазине молчу, я написала можете купить на сайте и ссылку с ценой, так она мне начала писать, что мы типа знаем, что без заработка вы продавать не будете и без навара не останетесь
, я аж офигенности, где такие чуда берутся.
Путающаяся• 18 июня 2014
Ответ дляannetta888
ага...типа проверить цены
свожу всё на шутку всегда
сейчас переписку веселую скину
он - куплю за 200грн
Срасибо!
я - хоть бы 250 :(
он - я куплю за 230!
он - Да вы издеваетесь надо мной))
он - ОХ эти девушки..
дословно
свожу всё на шутку всегда
сейчас переписку веселую скину
он - куплю за 200грн
Срасибо!
я - хоть бы 250 :(
он - я куплю за 230!
он - Да вы издеваетесь надо мной))
он - ОХ эти девушки..
дословно
Ответ дляЧеширская кошечка
я тоже сегодня петицию накатала покупателю..
продаю шлепки по 55 грв, у большинства на сайте цена на 5 грв. меньше, но есть и дороже
когда спросили меня уступлю ли что-то на 55 грв, подумала и решила отдать за 50...мне в ответ ’ они на сайте у всех по 50, давайте с укрпочтой за 50), тут Остапа и понесло..
цена в закупке 3 у.е + почти 10 грв доставка...итого 45 грв. стоят....и все продают их по 50, плюсом АЖ - 5 грв...
когда я ей все это детально написала - человек ответил ’ достаточно было просто написать - НЕТ’...
в итоге шлепки все-таки купил, со своей доставкой..
извинилась конечно
и таки покупец был прав
достаточно было написать просто ’нет’
Неновая почта• 19 июня 2014
Я могу лишь как покупатель написать. Вот ищу я сейчас молокоотсос. Нашла их штук 20. диапозон цен от 800 до 1400 за одну и туже модель.
Пишу ночами с телефона,пока есть минутка.
Ей богу,нет времени здороваться и прощаться с каждым.
Пока все пересмотрела,задала вопросы,кому-то свою цену предложила ,на сл день ответило 2-6 продавцов,через день еще пароча. Сложно каждому написать,мол,извините,ваш прибор на фото выглядит не ’почти что новый’.
Вы ж когда по рынку ходите не с каждым продавцом полноценно общаетесь?
Бывает так,что уже готова брать,а посмотрю в отзывы-все ругают продавца. Тогда стыдно мне написать,что мол,извините ,я у вас боюсь брать. Я просто пишу,что подумаю.
Не стоит вам воспринимать как личную трагедию все эти ньюансы.
половина продавцов тоже не идеальны,особенно те,кто любит писать,что продает почти новый товар по цене вдвое меньше цены нового. Это проверяется элементарно же. Или вы думаете,что идя на кидстаф я не знаю цену нового?
А торг это дело на любителя. Я когда коляску однажды продавала,просто поставила цену 50% от новой. Человек написал,что готов брать прям сейчас,но еще дешевле на 500. И я продала тк коляска мне мешала и не была нужна.
Поэтому иногда я сама прошу скидку чисто из интереса поторговаться.вдруг и вы продаете не ради заработка,а просто чтоб освободить место.
Более того,замечу,что если вещь передкая,то аналогов может быть целая гора и я возьму не у того продавца,кто живет ближе и доставка дешевле будет,а у того кто предложит незначительный подарок. Типа берешь комбез,а к нему шапочка :)
В общем,девочки,торговля это тоже искусство ..не всем дано.