Неправдиша• 18 июня 2014
Правда о наших войськах
Сегодня звонил наш друг, которого призвали в армию. Когда его забрали, то уже на месте оказалось что он якобы "доброволец" и он по своей воле пошел служить. И такие "добровольцы" там практически все. В инете и новостях писали о том, что это элитное подразделение, где добровольцы уже с большим опытом работы телохранителями, снайперами и пребывания в горячих точках, на самом же деле... Сами понимаете.
И еще что мне разозлило -- это то, что будь в Украине даже война, наше правительство и на этом разбогатеет. Из обещанных 2 тыс. зарплаты, мой друг за 2 недели получил аж 250 грн. А те, кто воюют вообще в реале получают 6 грн. в день. 0_о. Я в шоке, господа!
Телефон Рубика• 18 июня 2014
Ответ дляШвидка Настя
И самое возмутительное - пока солдаты стоят там. Те молодцы, которые это заварили и флагами махали эвакуируются семьями: кто в Крым, кто к россиякам под хвост.
Я сегодня здесь в ’советчице’ сцепилась, от возмущения я чуть не лопнула: семья из Донецка два взрослых и ребенок снимет 2-х комнатную квартиру, прочитав условия -я прозрела: не хрущевка, с ремонтом, с большой кухней, рядом школа, желательно с ’русским классом’, и добило меня- что б рядом было два места на стоянке или паркоместо на две машины! Вот так! А тем самым пошлют наших ребят, его квартиру в Донецке защищать, я в шоке, но обидно- меня не многие поддержали
Слабый пол• 18 июня 2014
Ответ дляТелефон Рубика
вывод ’Не защищать’
Королева спама• 18 июня 2014
Ответ дляШвидка Настя
А у мены друг - майор СБУ. Под Луганском. Еще один - капитан, работавший в частной структуре, сейчас в Славянске. О чем, собственно речь? Не хотите плоговорить о уродах, из-за которых папы уехали из семьи?
под уродами вы имеете в виду наше правительство? ведь это именно оно развязало гражданскую войну и посылает ежедневно на смерть наших пацанов, у которых на 50человек 10 бронежилетов и 15 касок. стесняюсь спросить, они их как, по очереди носят?
Дюагональ• 18 июня 2014
Ответ дляВечный двигатель
Да, и на 50 человек дали 10 броников. А мы сегодня собирали 4000, чтоб другу купить... Стоят под пулями - ни касок, ни броников.
А я сегодня мужу купила прибор ночного виденья. Броник ему выдали и каску (правда старую)З/пл получил 2500
Королева спама• 18 июня 2014
Ответ дляТелефон Рубика
и много квартир вы назащищали??? разбомбили, разворотили из арт установок - это Да.
Королева спама• 18 июня 2014
Ответ дляДюагональ
ооо, так он у вас просто счастливчик!
Сиренькая• 18 июня 2014
Сижу сейчас в селе Евсуг Луганской области.Напротив моего дома танковая часть Нацгвардии стоит.Пацаны просто голодают!!!!!
Малявка-козявка• 18 июня 2014
Ответ дляКоролева спама
А боевики ни разу ничего не разбомбили? Ню-ню...
Дюагональ• 18 июня 2014
Ответ дляКоролева спама
ооо, так он у вас просто счастливчик!
Получается,что да. А как это одним такая з/пл другим другая? Не верю просто моему сказали ,что за май выдадут уже когда вернутся в часть . Может и вашему другу так же? Но положение конечно ужасное((((
Телефон Рубика• 18 июня 2014
Ответ дляКоролева спама
Ну пока есть еще настоящие мужчины, которые могут защить! А я имела ввиду, что мужчины с Восточной Украины не охотно идут защищать свой край, беженцев показвали, так красавцы, в самом расцвете сил сидят здесь, под Киевом, и ждут пока им помогут: привезут еду, одежду и т.д. Не все конечно, но большинство.
Аноним Первый• 18 июня 2014
Ответ дляКоролева спама
Думаю, имели в виду тех дебилов, что русскими флагами размахивали и призывали Украину рвать на части...
Мини-бикини• 18 июня 2014
да к сожалению это правда
знакомого забрали несколько дней назад под Луганск
до этого был в Десне
дома не был больше месяца - получил 300 грн
сидят под Луганском в окопах - кормят ужасно
бронников нет - просит жену чтобы купила и передала ( она не знает как это сделать, да и денег особо нет - она инженер в Жеке), ему на работе никто не сохранил ни место ни оклад (работал на частное лицо)
18:22
Почти три десятка бойцов 12-го батальона территориальной обороны Киев четвертые сутки без связи с командованием и надлежащего вооружения находятся у границы с Россией в Луганской области.
Об этом сообщает 5 канал в среду, 18 июня со ссылкой на информацию одного из военнослужащих.
’Офицеры приказов не дают, ситуацию не объясняют. Мы как слепые котята. Боекомплектов у нас очень мало. Тяжелого вооружения нет’, - рассказал Максим, боец 12-го батальона Киев.
По данным военнослужащего, батальон постоянно обстреливают, также нет связи с другими подразделениями. К тому же, у бойцов батальона нет бронежилетов.
Бойцов батальона «Киев» бросили на произвол судьбы.
У солдат заканчивается боекомплект. Ни тяжелого оружия, ни бронетехники, ни средств огневой поддержки они не имеют.
’Особенно не хватает приборов ночного видения и тепловизоров - ночью бойцы ничего не видят, поэтому боевики, оснащенные по последнему слову техники, подползают непосредственно к нашим позициям’, - говорит военнослужащий.
Вот информация о его батаоьйне - вообщем творится что-то ужасное девочки
до этого был в Десне
18:22
Паспортный стол• 18 июня 2014
Подполковник украинского спецназа обвинил свое военное руководство в измене
Паспортный стол• 18 июня 2014
Ответ дляТелефон Рубика
да уж , видели мы как ваши ребята квартиры защищают - одни развалины остаются
Дома сидите со своими ребятами , нечего шастать к другим, а то точно лопните от зависти, что у кого то две машины .
Мини-бикини• 18 июня 2014
Ответ дляПаспортный стол
мама уронила еще в роддоме?
ИМХОля• 18 июня 2014
Ответ дляШвидка Настя
Телепузик• 18 июня 2014
Ответ дляШвидка Настя
А Вы не пишите того, чего не знаете. Я с Донецка и очень хотела бы знать кто заварил на самом деле. Или Вам лично сообщили кто. А эвакуируются многие люди, по которым в Славянске градом пулили. Если Вам таких зачинщиков поприсылают - что вы будете делать с Вашей семьей? Не берите грех на душу - не утверждайте того, чего сами точно не знаете и не судите и не судимы будете. А
муха в кедах• 18 июня 2014
Ответ дляКоролева спама
Вы уверены, кто именно разбомбил?
муха в кедах• 18 июня 2014
Ответ дляЯгодка опять
причем удивительно, Украинские СМИ
Почему удивительно? Укр СМИ много чего говорят и хорошего и плохого.., все говорят. Ну почти все)
Прилипало• 18 июня 2014
просто власть насобирала пушкино мяско и все. а как будет и что будет-не важно,важно создаьт картинку,что есть укрармия. Против людей,которым власть не подошла. Это впервые в жизни я вижу,чтобы расстреливали тех,кто против власти. Капедло какое-то..
Телефон Рубика• 18 июня 2014
Ответ дляПаспортный стол
Вот что тут скажешь? Здесь можно спорить и доказывать бесконечно, и каждый останется при своем мнении, зачем тогда к нам ехать, в Киев, на Западную Украину, к правому сектору, бандеровцам и киевской хунте, что б мы завидовали, ехали бы в Россию- там любят защищать
Лика-прилипка• 18 июня 2014
да они получают 6 грн а день, хотя им обещали 1000грн в сутки + зарплата. Вот так страна заботится о своей армии. К сожалению- это правда.
ГЛЮкоза• 19 июня 2014
Ответ дляТелефон Рубика
я эту же темку сегодня от женщин в маршрутке слышала.меня тоже это добило!я понимаю отвези жену детей, а мужик тебе надо ехать защищать свою Родину!
Вишнёвая Леди• 19 июня 2014
А мій притягнув цілий мішок голов москалів і поклав в морозилку, хоче обміняти на гроші.підкажіть де можна здати по-дорожче?
Добро с Кулаками• 19 июня 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
один товарищ обещал по 10 тыщ за каждого, но целого, так что муж твой недалекий))))