Аноним• 24 декабря 2012

Надо ли сохранять семью, если любовь прошла??

Любовь прошла, секса нет и не хочется.
Стоит ли сохранять семью? Муж не пьет, не обижает, любит детей. Просто живем как соседи. Разводиться или пытаться все сохранить?
UlenkaG• 24 декабря 2012
Вы решите для себя нужен он Вам или нет!? и решение прийдет само!
Те тянка• 24 декабря 2012
Очень просто развестись и уйти-потом что? Будете искать другого-не факт, что после пары лет конфетно-букетного периода у Вас не начнутся те-же проблемы-старайтесь как-то разнообразить семейную жизнь-ведь раньше все была хорошо! Не делайте поступков, о которых потом придется жалеть! Сходите к психологу в конце концов-хорошего отца двоим детям очень непросто будет найти! Всего Вам хорошего-не отчаивайтесь-впереди праздники и у Вас есть хороший шанс внести искру в Вашу жизнь!
Desina• 24 декабря 2012
Я замужем 5 лет, по началу была сильная любовь, сейчас все больше перерастает в уважение. доверие, заботу. Она есть просто совершенно другая какая-то. Как это вы определили что она прошла? Вам с ним противно спать?Он Вас бесит? Вам без него лучше чем с ним? Или вы вообще не по любви замуж вышли? Если да, тогда разводитесь. А если просто все надоело, то кризис и нужно научиттся ценить то что есть, а не другим завидовать что у них лучше.
Аноним• 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
я бы разводилась т.к. быть счастливой это цель жизни
если Вы не счастливы то нужно расходиться
не бьет не пьет деньги дает!!так прям развелась и нашла богатого любящего женщину и ее детей и с большим членом чтоб удовлетворял!!!!прям вышла и нашла не советуйте ерунду!!!
vfvfcjyb• 24 декабря 2012
Тем же вопросом мучаюсь, подводя итоги года. Оба очень любим дочку. И она нас. Но и себя жалко. Любовник, наверное был бы кстати, но нет на него времени и возможности... Но в 35 поставить на себе крест тоже как-то неправильно.
автор Аноним • 24 декабря 2012
Ответ дляUlenkaG
я не знаю..
мы вместе время не проводим вообще. никогда не спрашивает, как у меня дела. не интересуется моими проблемами, слов любви понятно не говорит, как женщину меня наверно не хочет. вот я и не могу понять-хочу ли я провести так всю свою жизнь. мне только 30
Аноним• 24 декабря 2012
В этой жизни все проходит и великая любовь к сожалению тоже. Надеяться, что в следующем союзе любовь будет гореть вечно по крайней мере глупо. На смену любви приходит привязанность, дружба, взаимопонимание, забота и нежность. Если этого всего нет, значит кроме любви-страсти вас ничего не связывало, человек вам чужой, тогда думаю нужно разводиться. Как когда то правильно сказала моя мама: выбирая спутника жизни не думай о том, как вы будете жить в молодости, думай о том хотела бы ты с ним жить в старости.
Аноним• 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Нужно не разводится, а стать счасливой, если хочешь быть счастливой. Развод не дает счастья. Новые отношения так же скоро потухнут,угаснут, потому, что человек не меняет себя а только ждет от других.
Аноним• 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Конечно разводитесь. Найдите себе алкаша, который будет вас бить и детей на улицу выгонять, вы его будете бояться и никогда не подумаете о разводе.
Вот почему у нормальных мужиков такие дурные жёны?
Поддерживаю!!!!! Вам, автор, экстрима захотелось? Что ж, поищите- и будет аж на всю , извините, задницу(((( Детей воспитывайте- это пока самое главное! И счастье придет А пока Вы не понимаете, что такое счастье! (если вы не очередной тролль)
Раиса_киев• 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
я бы поспорила...у автора - детки. Тут цель жизни быть не счастливой - а счастливыми.
Аноним• 24 декабря 2012
Конечно попробуйте внести романтику в ваши отношения, поработайте над этим и тем более если у мужа никого нет. И если после чувства не появятся, развестись всегда успеете. Кризис в отношениях бывает у всех. А вот нормального мужчину найти сложно особенно с детками, а будет ли другой любить ваших детей как родных?
Аноним• 24 декабря 2012
Нашей семье уже много лет, и всякое бывало. Кризисы постоянно сопровождают отношения. Не зацикливайтесь только на любви. Отношения между мужчиной и женщиной значительно многообразней. Представьте в подробностях свою жизнь без него. В деталях. Вот Ваше утро, день, вечер, отпуск, праздники, выходные. Как Вы их проводите без него? Если Вам понравилось. Тогда вопросов нет. А вдруг без него будет плохо? Подумайте. Дети вырастают, у них появляется своя жизнь, а Вам останется Ваша. И какая она будет только от Вас зависит.
UlenkaG• 24 декабря 2012
А может есть возможность отдохнуть друг от друга,разъехаться на время,привести мысли в порядок? Я считаю,что развод не выход! кризисы в отношениях бывают у всех,но не у всех получается его пережить и остаться вместе! Мудрости Вам!
Ве-ту-ся• 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
я не знаю..
а вы интересуетесь?
вот я так же думала
а муж мне выдал: а почему ты не спрашиваешь как дела? почему первая не обнимешь?почему не подаришь просто так подарочек?

я задумалась - он прав
Аноним• 24 декабря 2012
Ищите счастье внутри себя. В других направлениях. За семью нужно держаться. То что у Вас - это называется стабильность. Штиль.
Думаете, одной лучше? или найдете что то лучше?
Если совсем тоскливо, любовника заведите
Ве-ту-ся• 24 декабря 2012
да собой займитесь, найдите то что вам интересно?
спорт? может курсы какие?

а вы работаете? может от скуки и быта?
Аноним• 24 декабря 2012
Мой мужчина живет на две семьи.Очень любит сына,уйти не может,с женой все ровно,любви нет,но рушить семью не хочется.Меня и нашего ребенка любит тоже,но снять с себя ответственость за первого сына,который еле-ели получился с ЭКО не может.Так и живем...
Admin• 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
я не знаю..
Он молчит, я молчу- и почему у нас все так плохо? Значит нужно сесть и спокойно поговорить. Чтобы каждый высказался, желательно без возражений и перебиваний со второй стороны. Если есть обоюдное желание причины проблем устранить и ЖИТЬ- дело будет.
Сама не знаю• 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
нет, у папы никого нет
Вам только тридцать. Детки маленькие значит еще. Ну что у Вас в голове? Извините. Какой развод? Что за мысли? Если что - сразу рушить и менять на новое!!! А дети? Это их папа. А муж - ведь Вы его любили, когда замуж шли? Или Вы думаете, что после развода ворвется в Вашу жизнь сказка - горячо любящий мужчина, который сделает Вас прямо счастливой - пресчастливой. А о том, что далеко не каждый станет искренним и заботливым папой для чужих детей и полюбит их, как родных, не задумывались? Скорее всего не будет сказки, все будет гораздо приземленно и банально. От добра добра не ищут. Ваше счастье в большей части в Ваших же руках - не думали? Люди не могут стать чужими вдруг и просто так. Нужны время и причины на то. Вот лучше, чем забивать необдуманными решиниями голову, подумайте над тем, почему Вы сейчас ’маєте, те, щи маєте’ и работайте в этом направлении.
Ве-ту-ся• 24 декабря 2012
счастье нужно как дом, строить по кирпичикам
страсть уходит - но появляется намного больше
автор Аноним • 24 декабря 2012
Ответ дляВе-ту-ся
спорт? может курсы какие?

а вы работаете? может от скуки и быта?
собой занимаюсь, выхожу на работу. может и от скуки конечно, не спорю. так откуда ж веселье возьмется, если муж дома время не проводит вообще? даже если у него выходные - найдется куча дел, чтоб уйти из дома
автор Аноним • 24 декабря 2012
Ответ дляВе-ту-ся
а вы интересуетесь?
вот я так же думала

я задумалась - он прав
интересуюсь. и на работу звоню каждый день, чтоб узнать как дела. и с работы приходит - все расспрашиваю, интересуюсь. рассказывает сквозь зубы. особых тем для разговора получается и нет.
Аноним• 24 декабря 2012
У Вас настроение плохое, депрессия? Покатайтесь на лыжах, взбодритесь. Или на фитнесс пойдите.
Или сходите в дом малютки - сразу поймёте, что такое действительно плохо.

Семья - это большой труд, Ваш муж не пьёт, не изменяет, зарабатывает. Вам нужно внести изюминку в семью. Мужчины менее склонны выставлять чувства напоказ.

И посмотрите или почитайте Побег из Шоушенка - историю о мужчине, который любил, но не показывал свои чувства.
Ве-ту-ся• 24 декабря 2012
мне кажется у мужа у самого проблемы, может скрывает что то/
вы не спрашивали как жить дальше? нужно говорить-говорить
терпения и удачи вам!
Раиса_киев• 24 декабря 2012
Ответ дляВе-ту-ся
а вы интересуетесь?
вот я так же думала

я задумалась - он прав
как-то на работе сотрудница позвонила мужу и говорит - я хочу тебя пригласить на свидание Мне так это понравилось! И тоже вспомнила слова мужа - почему он должен быть всегда инициатором. Я ныла постоянно - хочу в театр. А он как-то мне говорит - ну вот купила бы билет и пригласила бы меня. Изредка так и делаю - хотя, всё таки от него жду больше.
Аноним• 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
В подтверждение Ваших слов,а сколько есть детей изнасилованных в детстве отчимами. Даже я знаю такие семьи в нашем городке.
Аноним• 24 декабря 2012
Любовь не проходит. Она либо есть,либо нету. У тех, кто возрождал- было что возрождать..
’Ради детей’- неверный аргумент, т.к. дети не будут счастливы в семье без любви. Вы ж не хотите, чтоб они выросли холодными? А папа и так будет.
Без любви не стои жить с человеком, жизнь слишком коротка, потом люди жалеют, что убили жизнь на нелюбимого.
А любимый конечно появится, работайте над собой!
автор Аноним • 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
вот меня это тоже очень пугает - что дети все видят и такая модель семьи в них закладывается- эмоциональная холодность и безразличие. ведь так не должно быть..
UlenkaG• 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
А есть кто-то с кем муж может по душам поговорить? (друг,брат,сват,мама,папа,сестра и т.д.)может он тоже запутался?! Советую к семейному психологу сходить(если у самих разговор не получится)
Mamamia• 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
я не знаю..
А Вы интересуетесь своим мужем, узнаете, как у него дела на работе, пытаетесь организовать совместный отдых на выходных? Жена ведь не только для того, чтобы готовить и стирать, но и для того, чтобы обеспечивать благоприятную атмосферу для своего мужчины. Поверьте, они очень нуждаются в нашем внимании и поддержке. Без женщин мужчины не такие ’мужественные’ что ли. Они нуждаются в том, чтобы их хвалили, разделяли с ними их достижения и поражения. Рядом с женщиной мужчина приобретает уверенность, а рядом с мужчиной женщина расцветает.
Секса нет - это следствие вашей отдаленности. Будет доверие - будет и секс. Устройте романтический ужин, съездите на выходные куда-нибудь. На всяких ’Покупонах’ часто встречаются предложения для романтического отдыха за городом на выходные.
Развестись - это самый легкий путь выхода из кризиса. И где гарантия, что Ваш новый мужчина будет Вас любить-на руках носить-хорошо относиться к детям и т.д.
Если Ваш муж хороший с Ваших слов, а Вам хочется развода, то это у вас депресняк зимний. Подумайте о совместном отдыхе без детей. Это поможет Вам 100%