Аноним• 24 декабря 2012
Кто покупал БУ авто в этом году. Суть вопроса внутри.
Девочки хотим с мужем купить авто б/У.Модель БМВ серия 5.Если человек ставит цену,например 13.500 у.е и пишет торг уместен - может кто сталкивался - сколько обычно могут уступить продавцы.Спасибо!
ann-n-nna@mail.ru• 24 декабря 2012
обычно недвижимость, авто, земля - торг в пределах 5-7%, максимум 10%
Аноним• 24 декабря 2012
лучше всего торговаться у машины- когда посмотрите и оцените состояние. при такой цене 500-1000 уступят реально. мы покупали машину в другом конце украины. при цене в 23000 отдали за 20000 на месте
Я думаю в зависимости от состояния машины. В основном 100-200$ точно должны скинуть, хотя можно и500$ сторговать. Все зависит от продавца.
И не забывайте, что не только вы заинтересованы в покупке но и продавец должен быть заинтересован продать. По этому не стесняйтесь и торгуйтесь))
Аноним• 24 декабря 2012
Если бы не писали ’торг’, то тогда 500, а так можно и 1000 просить. Мой муж всегда делает так : просит максимальную скидку( которую сам считает максимальной) в вашем случае это 1500 где-то и говорит что деньги в наличии и покупает прям сейчас, люди, когда видят ’пресс’ теряют бдительность
Ответ дляАноним
100% работает на ура))
Аноним• 24 декабря 2012
Загнули цену однозначно, для 2000 года тисяч 8 максимум - если не была в аварии
Аноним• 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Скидка может зависить от того кто продает, перекупщик или хозяин. У мужа площадка по продаже б/у авто, так он при виде пресса денег точно бдительность не теряет;) все зависит от состояния авто, торговаться нужно только после тщательного осмотра машины. Покажите ее эксперту. Возможно она была бита и красилась, вам могут об этом не сказать.
все верно девочки написали. Торг идет в зависимости от состояния авто, при чем оценка должна быть не внешняя и глянуть под капотом, а загнать в знакомый сервис СТО , чтобы понимающие ребята глянули всю конкретику, а то порой такие нюансы всплывают. Но 400-500 у.е. это минимум если авто идеально, это даже и торгом не считается
Аноним• 24 декабря 2012
у меня знакомый купил,правда старенькую, на сайте цена была 5300,купил за 4500(сторговались), на след.день поехал на СТО, сказали что в ремонт мотора нужно 2000 $ вложить,он хозяину давай звонить, а он: ’бачили очи что брали’. так что покупайте только после полного осмотра спецом
margaritatriguba• 24 декабря 2012
Перед новым годом могут хорошо уступить, т.к денюжки к празднику нужны или кто то хочет тоже обновиться, при такой цене долларов 500 точно должны уступить
Аноним• 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Согласна, смотря кто продает, но можно попробовать
Аноним• 24 декабря 2012
Б/у опасно брать, попадалово 50 на 50, все знакомые кто брал бу, потом 1000-2000 еще вкладывали, при том что не лохи и смотрели и проверяли, все равно машину продают, когда с ней уже что-то не так или вот-вот что-то полетит. Решать вам, после тщательной проверки. А может лучше в кредит, хороший первоначальный взнос у вас есть, и взять машинку тысяч за 18-20.
Аноним• 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
вроде не оч старая. а какой пробег?
Это старая, машину начинают продавать после 3 лет службы, и еще узнайте сколько было у нее хозяев - чем больше тем хуже
Аноним
• 24 декабря 2012
Ответ дляlttiana
У нашего кума свое СТО - он в машинах разбирается очень хорошо - поедет вместе с мужем эту машинку смотреть,конечно и на СТО завезут.Просто не очень удобно в том плане,что мы в Луцке,а машинка аж в Одессе.
Аноним• 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
226 тис.км.
вроде не много для 12 лет, но счетчики отматывают или это уже второй счетчик
Аноним• 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Сначала возьмите, а потом советуйте. При одном только оформлении Вам дополнительно 3-4 тыс. у.е. насчитают. Так что за 18-20 тыс выбор небольшой. Самые дешёвые машины, которые через 5-7 лет даже толком и ремонту поддаваться не будут.
Аноним• 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Тю. Так в Луцке ж дешевле. У Вас свой авторынок хороший. Там можно и под заказ попросить пригнать.
Аноним• 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
226 тис.км.
Стрёмный пробег. Обычно бэхи за 12 лет намного больше проходят. Это те машины из которых практически не вылезают.