ТаПрямТам• 20 июня 2014

Старая плацнента. У кого было.

Строк родов ( акушерский) 21 июня. По подсчетам беременной строк 28 июня ( это точно). Врачи говорят старая плацента ( с 32 недель). На 36-37 неделе были у узиста Пидченка. сказал все нормально. А в Броварах, в районной, опять КТГ и узи и старая плацента, опять капельцица.Хотят делать вызывание родов. Чем грозит старая плацента на сроке 39-40 недель и стоит ли соглашатся на искуственное вызывание родов. И да роженице 40 лет.
Просто болталка• 20 июня 2014
Врачам видее, если сомреваетесь в компитенции врача,сходите к другому.
ФрекенБок• 20 июня 2014
Так на 39-40 тижні вона і має бути старою, а точніше зрілою, інакше не наступлять пологи.
Называйте меня Повелитель• 20 июня 2014
необходимо третье мнение в таких случаях... вполне возможно что просто разводят на кесарево...
Мама фифти цента• 20 июня 2014
Рожала в 33года,родила на 42 неделе,врач показывал мне эту старую плаценту,роды прошли нормально,в больницу не поехала,считаю всему свое время
мадам Везувий• 20 июня 2014
Я рожала в 41, в 36 недель было все нормально, ставили роды на 5 февраля с весом 3600, в 38 недель, сказали, что ребенок не растет, и хорошо, если родишь 3200. Не ставили диагноза - старая плацента, но сказали по дружески - что перестает питать ребенка, родила сама, 7 февраля, малышку ростом 49 см и 3080 грамм. За первые 2 месяца выросли на 6 см и поправились на 2000 кг на сисе. Сейчас 1,4, еще кушаем сисю - в основном ночью или когда болеем - здоровая, красивая, умная девочка.
Держитесь, поменьше дурного в голову, если есть возможность - найдите хорошего доктора и проконсультируйтесь. Хорошо, если это тот врач, у которого будете рожать.
Я была под наблюдением главврача роддома, мне не говорили, но готовили на утро к кесарево (воды начали отходить в 4-30 утра, схватки начались в 14-50,) а в 21-15 я багополучно сама родила (главврач как раз был на очередном банкете и меня поручил очень хорошему доктору).
Очень желаю Вам благополучных родов, поцеловать свою кровиночку и гордиться собой!!!
7753191• 20 июня 2014
Так она уже и должна быть старая, завтра рожать по сроку...или я чего-то не поняла?
Краля-Галя• 20 июня 2014
У меня была старая плацента с 22недель. Родила в 41, переносила. Единственное, делали кесарево.
Роды вызывать мне никто не предлагал, но когда увидели зеленые воды такую панику подняли, что мол ребенок умереть от интоксикации может ну чето типа такого(((
Ребенок норм.
мадам Везувий• 20 июня 2014
Добавлю - родила в 1 день 42 недели
Кы-ы-ы-ця• 20 июня 2014
41 нед.и 2 дня,на узи сказали старая плацента,вызывали роды...(((((ужас,лучше бы не вызывали,все бы естественно произошло...но мне 25 было, а в 40 это надо советоваться с врачами и не с одним....
автор ТаПрямТам • 20 июня 2014
Ответ для7753191
Вы не поняли. Старая уже с 32 недель. А сейчас 39.
Бегущаяпо• 20 июня 2014
У меня было прежде временное старение плаценты. Но не помню на сколько точно. Родила в срок. На два дня позже. Ничего не вызывали. Но врачи может знают? Лучше?
автор ТаПрямТам • 20 июня 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Так вот и консилиум броварской будут собирать.
СиренаФеоктистовна• 20 июня 2014
у меня была старая плацента с 31 недели, ничего не делали, родила сама в 39 недель 3800 г.
Пацака-задирака• 20 июня 2014
Я на 42 неделе сама рожала, плацента старая была сморщенная.
7753191• 20 июня 2014
Ответ дляТаПрямТам
Нужно услышать мнение третьего специалиста. И тогда делать выводы.

из своего опыта скажу так: первую дочь родила в 42 недели, за день до этого ставили на УЗИ степень зрелости плаценты -0.
Второй родился в 39 недель, тоже говорили после родов что плаценту можно было еще разок ...ммм...попользовать.
третий раз с 35 недель старение плаценты, пророчили преждевременные роды, многоводие было. Сын родился в день ПДР, сам. Мне было 36 на тот момент.

каК вывод - возраст не имеет значения, зрелость плаценты особо на срок родов не влияет. Ориентироваться нужно только на состояние ребенка, как он себя там чувствует. Это легко контролировать по УЗИ, допплер, поведение ребенка в животе и т.д.

И, наверное, стоит довериться решению врача - надо стимулировать - стимулируйте, им виднее. Тем более срок уже подошел и малыш зрелый.

легких Вам родов и здорового малыша!
Хранительница чешки• 20 июня 2014
Какая роженица такая и плацента.