кнопкодав• 20 июня 2014

Детские площадки и дети без игрушек

Сегодняшнее утро добило меня окончательно и назрел вопрос к мамам детей 1-5 лет.
Вы носите игрушки на детскую площадку? Делитесь с другими детками? Все ваши игрушки можно брать поиграться?

Я ношу те игрушки, которые не жаль отдать на растерзание детям с площадки. Потому что самый красивый пупс в рюшах, машинка на управлении и красивая посудка будут за день два поломаны, поцарапаны или разбиты. У нас есть игрушки, которые на улицу не "выходят", дочка об этом знает и истерик не бывает.

Но на площадке наблюдаю у многих две крайности и обе начинают бесить.
Некоторые мамы категорически не носят игрушки, наблюдаю за ними пару месяцев уже - одну лопатку в руки и играйте. Есс-но, через 10 минут их дети идут отбирать игрушки у других, а предложить ничего взамен не могут. И начинается дележка игрушек с истериками(((

Некоторые носят за собой чуть ли не мешок игрушек, но все они выдаются исключительно своему ребенку, а потом мама коршуном стоит над ребенком, и не дай бог кто-то попросит игрушку - не дают, прячут - и опять у мелкотни истерика.

Вот зачем так делать??? Кто-то может мне обьяснить?

Еще в песочнице оставляли всякие лопатки, пасочки, грабельки, какой-то мячик - что бы всегда были игрушки какие-то "общественные", что бы любому зашедшему ребенку было чем поиграть. И вот уже недели 2, как какая-то .ука повадилась их воровать((( Что не купим несколько игрушек - день-два и уже нету.

Это все что - проявление жадности?? Так новострой, дорогие квартиры, а на пасочки детям не хватает?
Результат:
вже голосів: 194
134 (69.07%) Ношу игрушки, делимся
34 (17.53%) Ношу, но делимся не всеми, некоторые игрушки - только для моего ребенка
16 (8.25%) Ношу, не делимся - каждый пусть играется своими!
10 (5.15%) Не ношу игрушки. всегда кто-то своими даст поиграть
Вредняжка• 20 июня 2014
у моего вечно отбирали игрушки. поэтому я лучше буду слушать чужую истерику чем истерику моего у которого игрушку отобрали

Sladkoejka• 20 июня 2014
та же истерика. Или мамани смотрят на мою коршуном ровно до тех пор, пока их дети не начинают играть нашими игрушками. Потом резко все нормально.
На-перекуре• 20 июня 2014
носим игрушки-около 5 машинок и набор в песочницу,но было пару раз что выбежали и забыли,или шли в магазин,а завернули на площадку.
На-перекуре• 20 июня 2014
забыла добавить что своми никогда не играет-приходит и меняет на чужие
автор кнопкодав • 20 июня 2014
Мамы, которые проголосовали, что носят игрушки и не делятся - можете обьяснить свою позицию??
И как вы контролируете? Каждый раз выходя от песочницы к качели или горке сгребаете свои пасочки? Или как?
Ваш ребенок тоже вообще ничего не берет у детей других? Я просто еще не видела ни одного ребенка, которые не захочет хоть на 2 минуты чужую игрушку, особенно если это дитя 1-2 лет...
Указка• 20 июня 2014
носить и не делиться-это позиция моей 3-хлетней дочки,а не моя.Но она никогда и не берёт чужие игрушки.Она может поделиться только с подружкой,незнакомому ребёнку не даст ничего.Я знаю,что это не из жадности,а от недоверия к незнакомцам и чужим.Я уважаю её мнение.
kalfohka• 20 июня 2014
У нас много было на площадке забытых игрушек, лопатки, пасочки, ведерко. А потом проехалась цыганка с детьми мимо нашей площадки, и ни одной игрушки не стало. У нас корзинка с игрушками, пришли, поиграли, побежали дальше по площадке, потом собираем по всей округе.
Бывшая блондинка• 20 июня 2014
Я только 1 раз видела за 4 года у нас на площадке, как бабушка стояла рядом с внучкой и следила, чтоб ее игрушки никто не брал. А так у нас всегда на площадке все играются игрушками друг друга, меняются велосипедами, катаются на чьих-то машинках или самокатах. Главное, чтоб ребенок был не против
Alena_Kunica_• 20 июня 2014
сказать что я их ношу,это очень мягко сказано... я их таскаю тоннами! минимум 10-15 машинок,мелки,мыльные пузыри,лопатка - это то,что есть всегда! и всегда с радостью делимся и меняемся (естественно самые лучшие и дорогие на улицу не выносим). при этом если что-то теряем или забываем - для нас это не трагедия,ребенок вообще не будет переживать,скажет ’пускай детки играются’. но мой любит чтоб и с ним делились,4,5 года.

автор кнопкодав • 20 июня 2014
Ответ дляНа-перекуре
Ну такое со всеми бывает, я о другой ситуации.
Мишка-шалунишка• 20 июня 2014
не ношу и чужого не берем, играет на горках, лесенках, качелях.
Alena_Kunica_• 20 июня 2014
Ответ дляВредняжка
то есть вы не берете а отбирает теперь ваш у других?
ЛолитаНеРазлита• 20 июня 2014
Ответ дляВредняжка
Указка• 20 июня 2014
Ответ длякнопкодав
я уже описала позицию дочери и за своими игрушками она следит сама.Если не может или не хочет следить,а видит,что детки могут взять,то убирает всё в пакет.Никогда не вываливает кучу всего,а только то,чем будет играть в данный момент,а когда поигралась,то сразу убирает.Я ей этого не прививала-она сама такая.Мой сын-полная противоположность в этих вещах.Он,когда был маленьким,всегда вываливал свои игрушки,а сам бежал и игрался чужими.
Вредняжка• 20 июня 2014
Ответ дляAlena_Kunica_
то есть мы берем и никому не даем. и каждый судит по себе
Маша хороша• 20 июня 2014
А где вариант ответа - ’Мне бы ваши проблемы?’
Автор, это капец... Но действительно - мне бы ваши проблемы.
Моей дочке 5 лет. У нас довольно большой двор по периметру - две 16 этажки, 3 девятиэтажки и одна 12этажка - а в средине двор с двумя детскими площадками и спортивной площадкой.
Капец, за 5 лет ни разу не было таких проблем как у вас. Ну бывает что кто-то что-то отнимет, бывает что где-то что-то поломается, бывает что кто-то чье-то нечаянно или чаянно унесет... Но чтобы вот так стоять - вести статистику, портить самой себе нервы... Це занадто.
По теме - выношу игрушки, которые не жалко и которые жалко. Естественно за дорогой игрушкой/велосипедом/самокатом - стараюсь сама следить чтобы не увели, чтобы не спустили его с горки. У чужих детей не отнимаю, коршуном не налетаю, но и ломать не даю. НУ как-то так.
А вообще - мне бы ваши проблемы
автор кнопкодав • 20 июня 2014
Ответ дляУказка
Ну это какой-то этап взросления, это детские заморочки.
Я о бзиках мамы... Ну есть у нас такие - ребенок ее поиграл игрушкой, бросил, побежал на горку. Не дай бог какой-то малыш поднимет их машинку-мячик раньше мамы... Мама с нотацией ’это игрушка другого мальчика, нельзя брать без спросу’ отбирает... Счас...ребенок возрастом 1,3 пойдет спрашивать можно ли взять машинку. Угу.
Котик-Пупсик• 20 июня 2014
у нас на площадке - сложившаяся компания. Все Мамы носят и тут же высыпают в песочницу. Мы даже знаем , где чья игрушка.
Те кто не делятся - как-то сами самоустранились.
На-перекуре• 20 июня 2014
не понимаю мам,которые пишут ’отбирали’ это ваша вина что вы не научили детей постоять за свое,потом что велик отберут,ролики,теленфон??? или вы до совершенолетия будете пасти своё чадо.может учить нужно дать отпор??? тем более мальчиков.чего слюнтяев растите??? мой никогда не отдаст если силой забирают,если попросят-отдаёт.

гражданинГрубиян• 20 июня 2014
кстати из жадных детей часто вырастают а-ля абрамович и ему подобные.
Маша хороша• 20 июня 2014
Ответ дляВредняжка
:)))) Улыбнули.

Вот лично мне по фиг кто играет нашим ведерком с лопаткой - мой ребенок или чужой. Ну даже если поломают - по фиг, не такое оно и дорогое новое купим.
Но если случается конфликт интересов по отношению к нашим игрушкам - я на стороне своего ребенка. Конечно, я учу своего ребенка делится. Безусловно. Но это ЕЕ игрушки и ЕЕ право делится или нет. Поэтому мне плавно фиолетово КАК будет истерить чужой ребенок, если мой ребенок не дал поиграть - значит не дал.
Ну как то так
Ellinnnaaa• 20 июня 2014
Берем, делимся. Редко встречаю негатив какой-то. Пару раз было, что мамы на своих кричали ’Не бери, это чужое!!!’. Ну там такие мамы были, что им впору успокоительное попить, реально на каждом шагу истерика у них. А так, гуляем на многих площадках, вывалили все свои игрухи, и все вместе играют. Если спор - объясняем что нужно делиться.
автор кнопкодав • 20 июня 2014
Ответ дляМаша хороша
А вообще - мне бы ваши проблемы
У меня проблем нет - меня поражает хамское отношение мам к чужим детям. И да, меня расстраивают слезы дочки, у которой опять выхватили из рук игрушку, а маман ребенка стоит с каменным лицом - ей игрушки вынести влом.
У нас двор маленький - 2 подьезда, все всех знают. Площадка - только для детей из 2х подьездов. За год никакой статистики не надо, видно кто как себя ведет.
Репетиторша• 20 июня 2014
Ответ дляВредняжка
Цитата:
то есть мы берем и никому не даем. и каждый судит по себе[/cit
вы же сами написали про чужую истерику,а по себе я не сужу,так как поступаю в корне иначе
Вареная• 20 июня 2014
Ответ дляВредняжка
вот оно объяснение почему некоторые не носят игрушек!!)) Чтобы не отбирали))). У меня уже взрослые дети и ответ на этот вопрос так и остался для меня загадкой...
Кастрюлька• 20 июня 2014
Много зависит ещё и от ребенка. Наща ситуация: Идем на площадку с большим пакетом игрушек, моему ребенку нравиться достать одну пасоку и лопатку, делает один куличик идет эту пасочку ложит в пакет и берет другую пасочку и не нравиться ей что бы её вещи кто-то брал. Мы и чужого не берем и свое не очень любим раздавать. И вот не пойму кому какое дело.
Alena_Kunica_• 20 июня 2014
Ответ дляВредняжка
На-перекуре• 20 июня 2014
Ответ дляВареная
да-да,а ума научить не отдавать нету
Вредняжка• 20 июня 2014
Ответ дляНа-перекуре
значить Вы молодец. а когда у моего 2-х летнего 7-ми летний выкручивал руку и пытался выдрать игрушку. а мой старался не отдать. мама этого 7-ми летнего усиленно пыталась делать вид что ничего не происходит
Маша хороша• 20 июня 2014
Ответ длякнопкодав
А меня вы поражаете, если честно.
ЕСли у моего ребенка выхватывают игрушку и если мой ребенок не в силах (по каким-то причинам) отстоять свои интересы - на помощь прихожу я. И в любом случае - наша игрушка будет у нас и играть будет в первую очередь ею мой ребенок, и если мой ребенок не хочет делиться, то я тупо буду стоять с этой игрушкой в руках и не отдам чужим детям. И не вижу проблем. Не вижу повода для беспокойства с вашей стороны