Аноним• 24 декабря 2012

Как быть?

Девочки очень нужен ваш совет. Мы с мужем наконец-то будем покупать квартиру. У нас есть общая дочь 1,5года. Дело в том, что у моего мужа есть сын с предыдущего брака.  Покупая квартиру, как сделать так, чтобы в будущем она полностью осталась моей дочери ( деньги на жилье дают мои родители), тоесть чтобы оградить ее от других претендентов.
Аноним• 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Девочки а если просто приватизировать на себя?
Приватизировать можно только квартиру, полученную от государства. Если Вы купили - это уже частная собственность. То, что куплено в браке - общая собственность супругов, если хотите подстраховаться, то оформляйте на кого-то из родителей.
Если Вы будете единственным наследником (нет братьев и сестер) проблем не будет. Если у Ваших родителей есть еще дети - придется после сделки купли-продажи оформить еще и дарственную на Вас. А это все стоит денег.
Оформлять на ребенка не целесообразно, очень маленький, захотите потом продать, органы опеки создадут массу проблем.
Как вариант - оформите на себя, но заключите с мужем брачный контракт, где оговорите этот момент.

Maruna• 24 декабря 2012
Ответ дляВика*
это что ж получается..в случае развода - (Я не прописывана)мы живем в квартире мужа, она и останется ему? а я сейчас продаю свое наследство и хочу купить квартиру-уже пополам?
она только мужа? или дарственна?
Aljasja• 24 декабря 2012
Дарственную на Вас пусть делают, и больше никто и накаким боком на нее претендовать не будут.......
Я не Тролль• 24 декабря 2012
поддерживаю вариант оформить при покупке квартиру на маму, а потом пусть она вам ее подарит.
Муж сможет претендовать на часть такой квартиры только в случае, если докажет, что сделал там за свои деньги ремонт и т.д. (для этого нужны чеки, договора). Оформляйте все ремонтные работы в квартиры и квартплату от своего имени и в будущем проблем не возникнет
ursula• 24 декабря 2012
Так девочки....
Даже если это дарственная на жену, муж может претендовать...
Я так у своего мужа часть отсуживала.

Вариант только один.

Родители покупают и оформляют дарственную на внучку- все!!!
Аноним• 24 декабря 2012
Ответ дляMaruna
она только мужа? или дарственна?
по моему только мужа..я не поднимала этого вопроса
Я не Тролль• 24 декабря 2012
Ответ дляMaruna
при том что родители могут как подарить так изабрать дарственую, это ж бумажка. сегодня дал, а затра забрал родитель и сного его.
Вы неправы, читайте законы и не вводите людей в заблуждение
Гражданский кодекс
Стаття 727. Розірвання договору дарування на вимогу
дарувальника

1. Дарувальник має право вимагати розірвання договору
дарування нерухомих речей чи іншого особливо цінного майна, якщо
обдаровуваний умисно вчинив злочин проти життя, здоров´я,
власності дарувальника, його батьків, дружини (чоловіка) або
дітей.

Якщо обдаровуваний вчинив умисне вбивство дарувальника,
спадкоємці дарувальника мають право вимагати розірвання договору
дарування.

2. Дарувальник має право вимагати розірвання договору
дарування, якщо обдаровуваний створює загрозу безповоротної втрати
дарунка, що має для дарувальника велику немайнову цінність.

3. Дарувальник має право вимагати розірвання договору
дарування, якщо внаслідок недбалого ставлення обдаровуваного до
речі, що становить культурну цінність, ця річ може бути знищена
або істотно пошкоджена.
{ Частина третя статті 727 із змінами, внесеними згідно із Законом
N 2518-VI ( 2518-17 ) від 09.09.2010 }
Maruna• 24 декабря 2012
тогда совет - пропишитесь:)
а вообще если есть дети, даже если вы не прописаны, то имеете право при разводе - если дети с вами останутся.
автор Аноним • 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
У меня родители в разводе, у папы другая семья, мама- гражданка Франции уже 15 лет. Она не приежжает, ездим только мы к ней. Девочки, обьясните, что такое брачный контракт и действительно ли он имеет юрид силу?

Maruna• 24 декабря 2012
Ответ дляСветлана И
Гражданский кодекс
дарувальника

дітей.

дарування.

або істотно пошкоджена.
N 2518-VI ( 2518-17 ) від 09.09.2010 }
ну я ж не в буквальном смысле сказала, вот тебе на бумажку, а тепрь отдавай. Просто я знаю случай когда подарили квартирку, а потом мама передумала и все нет дарственной.
Аноним• 24 декабря 2012
Ответ дляMaruna
тогда совет - пропишитесь:)
гг..свекровь не разрешает)) не, чужого мне не надо, но и своего отдавать не хочу
Аноним• 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
ну у нас не та страна что б действовали брачные контракты, как по мне...
Аноним• 24 декабря 2012
Мне бабушка все 40 лет дарила, а птом в один прекрасный день клемануло и передарила другому))) а теперь ходит локти себе кусает, что же на нее нашло
Maruna• 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
ну... свекрови не вечные :))) а вообще не надо мысли попускать что вы может разведетесь и надо будет делить что-то.
Я не Тролль• 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
еще вариант: оформляете квартиру на себя и сразу у нотариуса составляете с мужем договор о разделе совместно нажитого имущества, где оговариваете, что квартира является вашей частью совместной собственности.
ab110683rde• 24 декабря 2012
Ответ дляEllo
а мне мой говорил что вроде даже если дарственная сделана на жену в браке,потом можно в суде делить жилье..не буду говорить точно может я его не так поняла
Я тоже о таком слышала, что и дарственное в некоторых случаях деляится.
Аноним_646• 24 декабря 2012
Мы делали так. Покупали родители, а потом оформили дарственную на меня. Подаренное имущество не делится.
Аноним_646• 24 декабря 2012
Оставлять оформленную на родителях я бы не стала, они тоже могут развестись, а если есть дети ещё-тоже могут быть проблемы. Только через дарственную на вас.
ab110683rde• 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да, на папу не получится оформить.

Леонсия• 24 декабря 2012
пусть купят родители и оформят дарственную на внучку
Аноним_646• 24 декабря 2012
Ответ дляЛеонсия
а если ещё дети будут, а им квартиру не смогут купить?
Аноним• 24 декабря 2012
Мне в своё время нотариус посоветовала через дарственную квартиру оформлять, чтобы в случае развода квартира не делилась. Но это было 5 лет назад.
Аноним• 24 декабря 2012
Ответ дляMaruna
если через день угрожают игворят прямым текстом..то как тут не задумаешься))?
Аноним_543• 10 января 2013
Ответ дляАноним
пусть квартиру покупает ваша мама или отец, не в коем случаи не вы, ибо все имущество купленное в браке..
правильней всего так будет