очки_ннадо• 20 июня 2014

Что делать чтобы кошка не рожала ?

подобрала котенка, оказалась девочка, живу в частном доме, поэтому соседских женихов достаточно. Может есть какие методы гуманные ?
Natysja111• 20 июня 2014
Только один - стерилизация.

Izida.net• 20 июня 2014
Стерилизация
Лизочек• 20 июня 2014
кастрируйте
Тётя Хрюша• 20 июня 2014
Гуманные - это только длительные беседы на тему предохранения
Фрикаделька• 20 июня 2014
Ответ дляIzida.net
Стерилизация
+10500
Тенюшка• 20 июня 2014
Единственный гуманный метод - стерилизация. Применение всяких капелек и таблеток может привести к пиометре и опухолям молочных желёз.
Фима Собак• 20 июня 2014
я таблетки своей подмешиваю в еду,как только начинает гулять, пока ни ни))
Izida.net• 20 июня 2014
Автор, судя по всему гумманые для вас это не хирургическое вмешательство, так?
но таблетки это зло, они губят животное, прибавляя болячки и укорачивая кошачью жизнь
Малая Налегке• 20 июня 2014
Стерилизовать!А то будете как у меня свекровь не делает это и каждые 3 месяца топит котят,из-за этого мы не общаемся около 6 мес

Mamitta• 20 июня 2014
Ничего гуманней стерилизации нет. Это единственный выход.
Там-тарарам• 20 июня 2014
Только кастрация. У меня две кошки обе кастрированы, все чудесно.
Лизочек• 20 июня 2014
Ответ дляТётя Хрюша
а шо, помогает?
Госпожа Белладонна• 20 июня 2014
у Вас же интернет есть-почитайте сами про вред таблеток... рожать-плохо... не рожать без стерилизации-тоже плохо... стерилизация проходит в принципе терпимо, и для хозяйки тоже, зато потом))))
автор очки_ннадо • 20 июня 2014
Ответ дляТам-тарарам
а чем кастрация от стерилизации отличается ?
Четырёхсторонний скотч• 20 июня 2014
Ответ дляочки_ннадо
кастрируют котов, стерилизуют кошек.
66сезон666серия• 20 июня 2014
Ответ дляТётя Хрюша

Моя была такая несознательная, что каждые три месяца рожала, а с котятами приходилось поступать совсем не гуманно. Слава Богу, не мне. После последних родов с кровотечением пришлось для спасения жизни, ее пришлось стерилизовать. Одного котенка оставили.
Очень добрый аноним• 20 июня 2014
можно таблетки, но с ними кошка долго не проживет! Говорю, потому что знаю, у нас кошка, консультировались с врачом. В итоге простерилизовали. Все ок!
Лизочек• 20 июня 2014
Ответ дляочки_ннадо
При стерилизации кошкам перевязывают маточные трубы, а коту - семенные протоки. Сами половые органы, вырабатывающие соответствующие гормоны, остаются и функционируют.
При стерилизации половое влечение сохраняется (как у котов, так у кошек), такие особи не теряют половых инстиктов, могут спариваться, они только перестают приносить потомство (т.е. становятся стерильными).
При кастрации происходит удаление органов, отвечающих за размножение:
- у кошки удаляются яичники (овариоэктомия) или яичники вместе с маткой (овариогистерэктомия);
- у кота удаляются оба яичка.
Лизочек• 20 июня 2014
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
кастрируют котов, стерилизуют кошек.
вы не правы

Не гавкаю- но охраняю• 20 июня 2014
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
кастрируют котов, стерилизуют кошек.
неправда, стерилизация - перевязка труб или семенных протоков, кастрация - удаление яичек или яичников и матки.
стерилизация лучше, во-первых: жевотное от хочунчиков мучится не будет, во-вторых: у взрослых кошек частые проблемы по гинекологии (типа пиометры), наркоз лучше пережить в юном возрасте.
Не гавкаю- но охраняю• 20 июня 2014
жевотное=животное
Снегурочко• 20 июня 2014
Серьезно поговорите с женихами-котами.
Скажите, что на воспитание им отдадите
Лизочек• 20 июня 2014
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Хм... вы хотели написать, что кастрация лучше...
Госпожа Белладонна• 20 июня 2014
просто проведите ликбез
Не гавкаю- но охраняю• 21 июня 2014
Ответ дляЛизочек
Ага, я хотела написать кастрация. Думала одно, а написала почему-то совсем другое. Спасибо что поправили
2_Кота• 21 июня 2014
Кастрация, стерилизация... те же яйца, только в профиль ))))))))))))) Суть одна на самом деле )))

Автор, на сегодняшний день не существует безопасной для здоровья медикаментозной альтернативы стерилизации.

Операция простейшая, легко переносится, малюсенький разрез, практически бескровная.
Так что не сомневайтесь, стерилизуйте кошку и живите дальше спокойно.
Только просите врача удалять и матку и яичники
katolika• 14 июля 2014
купите противозачаточных - http://korm.com.ua/koshki/kontratseptivi-uspokoite...
язззззь!!!• 22 июля 2014
противозатчаточные приводят к раку матки.
стерилизация однозначно.