Умничка-помощничка• 20 июня 2014
Вы там, а мы здесь. У кого родные на Востоке? Как отношения?
Доый вечер всем!
Я живу с семьей в Киеве, родители в Лугансокй области. Сегодня в очередной раз спорила с мамой по телефону. Слышу один и тот же текст "карательная операция", "геноцид народа Донбасса", "они пришли с западной Украины нас подчинить", "все это выгодно Америке" (это все цитаты) и лейтмотив такой - никаких российских наемников с оружием, поддерживающих сепаратистов там нет, а нац. гвардия расстреливает и бомбит мирное население, потому что так сказал Порошенко "Надо стереть Донбасс с лица земли"... Я просто не могу это слышать...Доказать ничего не могу. Мои доводы они не слышат - толдычат одно и тоже ((
Как говорится "Стою на асфальте я в лыжи обутый - чи лыжи не едут, чи я е***ый..."
Как у вас, живущих в других областях Украины, складываются отношения с родней с Юго-Вотока? Спорите? Доказываете что-то? Удалось ли переубедить в чем то? Или они вас переубедили?
Я просто очень плохо переношу всякую несправедливость...Гадко на душе от того, что родители с промытыми мозгами всякий бред говорят...и еще меня обвиняют в том, что я ничего не знаю и не понимаю... А может и правда это я ничего не знаю и зомбирована украинским ТВ?
Как докопаться до истины?! Ведь дети мои вырастут, будут учить историю в школе и буду спрашивать что и как было...Я им буду рассказывать одно, а бабушка с дедушкой - другое... Но правда же одна - ведь так?Я в полной растерянности (((
Пошаманю• 21 июня 2014
Ответ дляДетсадовский полицейский
Автор! А Вы подумайте логически - они там и видят все своими глазами, а вы тв смотрите
Доверяйте своим близким и уважайте их точку зрения! Они - ближе, им - виднее!
В стране гражданская война, стреляет и убивает укр армия и наемники (что самое страшное!)
Берегите своих близких ! Правда останется правдой, не скроет ни кто!
девочки, а что видно? снаряды подписаны?
Да, люди видят разрушения и хаос, слышат стрельбу, и как заводные повторяют то, что им вкладывают в уши :хунта, каратели, вы быдло, вы никому не нужны , вас идут убивать нац.гвардия. Разве не так?
Чеширская кошечка• 21 июня 2014
Ответ дляМасяня Я
А я наведу пример. У меня родители военные(уже в отставке), жили соответственно в военном городке в Украине, где за СССР очень много было жителей разных национальностей. Расскажу об одной русской, которая с русскими родителями прожила всю жизнь в Украине, она военная, т.е хорошая з/п, никогда ни в чем не нуждалась, пенсия - мечта многих, квартиру дали. Но всю жизнь её не устраивало все в Украине - все не так и все не такие... Хотя она дала ей все что она имела)))
Это особенность менталитета русских - своё самое лучшее, но со стороны, а там где они, то там все плохо(моё сложеное мнение).
Я после ситуации в стране, вообще не хочу писать друзьям из России, они все равно будут на своём, я просто не подберу слов, да и зачем??
каждый имеет право на свое мнение. Хотелось бы, что бы каждый смог правильно от фильтровать поток информации, а не с одной фразы или поступка все для себя решить и трава не рости..
и при этом
-Это особенность менталитета русских
А Вы некогда не задумывались. если кто-то считает по другому - не означает , что он не прав
и при этом
-Это особенность менталитета русских
Ноги от ушей• 21 июня 2014
Ответ дляПошаманю
согласна,мои родственники сидят дома и никуда не ходят.зато они смотрят телевизор и знают что их убивает армия,а ещё соседи кто что придумает.
Швидка Настя• 21 июня 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Девочки,вы не ругайтесь с родственниками с Востока, а приезжайте к ним в гости. Все посмотрите, глядишь и у вас глаза откроются.
У некоторых ваших соседей глаза уже открываются
Умничка-помощничка
• 21 июня 2014
Ответ дляКрем для арбуза
Согласна на 100%. А то все умные сидят в Киеве и не знают что там творится. Приедьте и посмотрите....И тогда я думаю ваше мнение КООРДИНАЛЬНО поменяется.В результате осколочных ранений в Славянске в реанимации скончался ребенок,а его мама погибла на месте....это мирные люди...ужас что творится
(заранее сорри за капс-важная информация)ДЛЯ ВСЕХ КТО СОВЕТУЕТ ПОЕХАТЬ И ПОСМОРЕТЬ. ПАРУ ЧАСОВ НАЗАД ГОВОРИЛА СО СВОЕЙ ОДНОКЛАССНИЦЕЙ БЫВШЕЙ ИЗ ЛУГАНСКА ОНИ БЕЖАЛИ В КИЕВ В ПОНЕДЕЛЬНИК СО ВТОРНИКА ЗДЕСЬ. ИХ ДАЧНЫЙ ПОСЕЛОК НАХОДИЛСЯ В ЗОНЕ ПЕРЕСТРЕЛОК. ПОТОМ ЕГО ВООБЩЕ РАЗБОМБИЛИ.ОНА СКАЗАЛА, ЧТО ТАМ ЗАСЕЛИ СЕПАРАТИСТЫ И НАЦГВАРДИЯ ПАЛИЛА ПО НИМ. ОНА ПОДТВЕРЖДАЕТ ПРИСУТСТВИЕ В ЛУГАНСКЕ И ОБЛАСТИ РОССИЙСКИХ ВОЕННЫХ И ЧЕЧЕНЦЕВ Т.К. МУЖ ЕЕ ПО РАБОТЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЕЗДИЛ ЧЕРЕЗ ИХ БЛОКПОСТЫ. ... И ЕЕ РОДИТЕЛИ БЫЛИ УВЕРЕНЫ, ЧТО ПУ - БЕЛЫЙ И ПУШИСТЫЙ И ЧТО ТЕРРОРИСТОВ НЕТ
СЕЙЧАС ГОВОРИТ УЖЕ НАЧАЛИ ПРОЗРЕВАТЬ НЕМНОГО. ДА, ДЕЙСТВИЯ АТО У НИХ ВЫЗЫВАЮТ МНОГО ВОПРОСОВ И ОНИ ВО МНОГИХ МОМЕНТАХ ОРГАНИЗОВАНЫ НЕАДЕКВАТНО (НАПРИМЕР МИНОМЕТНЫЕ ОБСТРЕЛЫ МЕСТ ГДЕ НЕТ СЕПАРАТИСТОВ) НО ОНА ПОДТВЕРЖДАЕТ ИНФОРМАЦИЮ О ТОМ, ЧТО В ГОРОДЕ ПРОСТО БЕСПРЕДЕЛ, ВООРУЖЕННЫЕ РАЗБОРКИ, МИЛИЦИЯ ПРОСТО НЕ РЕАГИРУЕТ И ГОВОРИТ ПРЯМО, ЧТОБ НА НИХ НЕ РАССЧИТЫВАЛИ. И ЕЩЕ, К МОЕМУ УЖАСУ ОНА ПОДТВЕРДИЛА, ЧТО БОЕВИКИ ЛНР ОБЪЯВИЛИ, ЧТО БУДУТ ПРИНУДИТЕЛЬНО ПРИЗЫВАТЬ МУЖИН РЯДЫ ОПОЛЧЕНЦЕВ, А КТО ОТКАЖЕТСЯ - СУДИТЬ ПО ЗАКОНАМ ВОЕННОГО ВРЕМЕНИ
ОНА ОЧЕНЬ БОИТСЯ ЗА МУЖА. БЕЖАЛИ ОНИ ВДВОЕМ С ДОЧКОЙ, ОН ОСТАЛСЯ ПО РАБОТЕ. Боже, она когда рассказывала у меня волосы дыбом вставали, в буквальном смысле
Я сама из Луганске,но последние 10 лет живу в Виннице,в Луганске остались брат и мама,но и многочисленные родственники,сокурсники.С мамой друг друга не понимаем,я с ней не спорю-уже возраст у нее не тот чтоб нервничать,а брат,бывшей военный,прошедший боевые действия в СССР,абсолютно адекватный и все понимающий и в Россию не желающий двигаться,да и у остальных родственников криков восторга по поводу России поубавилось.
Масяня Я• 21 июня 2014
Ответ для220В
Несогласная с вами. Нельзя всех под одну гребенку. Русские тоже все разные. Вот, я русская, например, но выросла и живу в Украине и почему-то даже глубоко в душе не испытываю и никогда не испытывала любви к России, как к родине.
С другой стороны я лучше знаю и больше люблю русскую культуру и литературу, а Родиной считаю Украину, потому что она мне как-то душевно ближе что-ли, все тут родное и близкое.
Родственники и знакомые в России тоже по разному реагируют на происходящее у нас. Но люди в большинстве своем они хорошие, как я могу их ненавидеть и считать врагами.
В общем сложно все и печально.
Я не имею ничего против людей в России... Люди действительно все разные. Но сейчас главный удар наносит, как не печально, русский народ(политики и бизнесмены в большей степени), но подливают масла огонь именно население. Как бы не было плохо Украины - почему они лезут? Разве нельзя решить все внутри страны? И какой смысл страну рвать на куски? Страна должна быть в своих границах и со своим народом. Гости пусть наведываются и живут если захотят, но не указывают что нам делать, тем более не навязывают
Девальвация• 21 июня 2014
Ответ дляЗасомневаю
А что, пусть уж лучше Американский сапог топчет нашу землю? или вы будете спорить, что Америка здесь ни причем?
Вы уже много американских сапог видели? А кавказских?
Масяня Я• 21 июня 2014
Ответ дляДетсадовский полицейский
Гражданская война - это да! А вот зачем укр армии стрелять в мирное население?? Повод какой? Они же люди, а не роботы... Не вижу обоснований, которые бы стоили жизни, да и ещё мирного населения!
В России же есть интерес и повод и, кажется, достаточно весомый.
Масяня Я• 21 июня 2014
Ответ дляЧеширская кошечка
и при этом
-Это особенность менталитета русских
и при этом
-Это особенность менталитета русских
Я же написала, что ’моё сложенное мнение’. А это значит, что я никому его не навязываю!
А к словам придиратся не стоит, так и хочется сказать, что бы Вы лучше бы занялись чем-то полезным для Вас, а лучше и для окружающих. Может тогда мир станет лучше!
У двоюродный сестры пару недель назад сотрудник уезжал в Славянск, забирал оттуда двух своих родственниц с детьми. Привез домой, а потом моей сестре рассказывал. Одна родственница кричит: Нас обстреливает Нац гвардия! А вторая: Славянск бомбят ополченцы.
Думаю, что правды не знает никто!
С перепою• 21 июня 2014
Мои свекры с Донецкой области(Дружковка),поддерживают Украину на 100%:-) :-) Правда уже 3 недели у нас в Харькове живут,но на неделе собираются назад
Берегу и стерегу• 21 июня 2014
Ответ дляЗубачистка
я тоже не поддерживала все эти заворухи,я за стабильнось, НО, изначально восток срывал украинские флаги, орал что мы бендеровцы,кричали, мол путин прийдет и нам всем пи....ц, а дошло до дела - защищайте восток. пусть теперь армию мобилизируют в первую очередь на востоке, почему солдаты с волыни - бендеровцы должны умерать защищая луганск??? за что боролись, на то и на поролись!
так это же ваши бендеровцы приперлись к нам после нашего референдума,кто вас звал?
Ответ дляМасяня Я
Нац.гвардия стреляет по блок-постам, которые расположены в черте города.Попадают в цель редко, в основном по жилым домам и мирным жителям.Бомбят без предупреждения, естественно и в любое время суток.Раньше бомбили где-то с девяти вечера, а сейчас и утром, и днем.Понятное дело, что у них нет цели уничтожить мирное население, но могли бы бомбить хотя бы как раньше- ночью тогда меньше мирных погибало.
Та никада в жизни• 21 июня 2014
Ответ дляБерегу и стерегу
украинские военные пришли на украинские земли, чтобы освободить их от зачинщиков незаконного (вопросы такого уровня решаются на всеукраинском референдуме) референдума.
Берегу и стерегу• 21 июня 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
Удалено администрацией...
Берегу и стерегу• 21 июня 2014
Ответ дляТа никада в жизни
то есть в киеве власть пришла законно???? Я в шоке
Техпаспорт на медузу• 21 июня 2014
Я из Донецка, мама в Черкассах. ей там мозг промыли люди крайне националистических взглядов... так что у нас обратный конфликт. Но стараемся эту тему не затрагивать.
И по украинскому телевидению правды не показывают(
Масяня Я• 21 июня 2014
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Так если люди на гарячих точках правды не видят, так что же говорить о телевидении))
murochka-77• 21 июня 2014
Мирному населению в период информационной войны.Инструкция по эксплуатации. 1. Любая война закончится. 2. В каждом народе есть разные люди, не все участвуют в войне — не стит оскорблять всех подряд.
3. Политики договорятся, а Ты останешься с тем дерьмом, которым Ты поливаешь “своих идеологических противников”.
4. Во время войны врут все. Не распространяй информацию анонимную и ту, в истинности которой не уверен на 101% [или не можешь проверить]. Если так хочешь что-то написать, пиши только о том, что Ты видишь сам. Это честно. Остальное — участие во вранье.
5. Хочешь высказать свое отношение к политике — выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.
6. Не нравится мнение другого человека, и уж очень рвёшься высказаться — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, ведь чаще всего вы с ним лично не знакомы.
7. Знай, что ненавидеть незнакомых тебе людей — это заболевание.
8. Взаимоотношения между людьми весьма сложные даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее. Всё просто и понятно только дуракам. Не торопись делать выводы — не будь дураком.
9. Оставайся всегда Человеком и помни пункт 1.
elena.rappoport• 21 июня 2014
Просто вы не видите того, что видят они, поэтому никогда их не поймете. Вы верите только укрСМИ, а они своим глазам.
Пирожкиня• 21 июня 2014
Ответ дляelena.rappoport
Сто% У меня там тоже родственники .И я их поддерживаю.
elena.rappoport• 21 июня 2014
Ответ дляТа никада в жизни
А выборы нового президента значит были законные? А теперь они срочно приняли закон об уголовной ответственности за свержение власти. А сами что сделали? Теперь боятся что и с ними так же будет.
лаМпочка• 21 июня 2014
А никто не думает,что укрсми тоже очень много лгут ? Подчеркиваю ОЧЕНЬ МНОГО!!! Лично я не верю ни тем , ни другим... Верю только своим глазам .....
Ответ дляЗаставляличка
А еще мне звонила сегодня с Дон. обл. мама моей подруги,она с Красноармейска, пыталась грузонуть событиями этими ( она за ДНР), начала ’байки рассказывать’ при том о тех вещах,где ее нет и не было.....я съехала,что не могу говорить,на улице ребенок и собака,мол не уследить. Что толку ей говорить?!!! Она в кои веки раз в году звонила, а тут непонятно зачем....зачем мне ее взгляды и настрой,тем более,что те кто за Россию весьма агрессивны и им фиг что докажешь.
Это точно, у меня небольшая компания патриотушек образовалась, но в Красноармейске об этом лучше громко не вякать... Разве что на кухне...
Ответ дляМасяня Я
+1000
я в Харькове, свекровь - в Лисичанске....
то же самое...... у них местные защищают народ от беспредела и хунты, киевские власти захватчики, бенедеровцы наступают полным ходом. Из свежего - уже построены концентрационные лагеря для жителей Луганской и Донецкой областей, к нам ей ехать нельзя что бы нас не компрометировать, да у нас ее почти что расстреляют сразу... устала от этого бреда....