Нерадистка Кэт• 21 июня 2014
Буду следующей на выезд из Донецка
У нас, слава Богу, военных действий как таковых нет. Даже не собирались куда-то уезжать. Но жить здесь уже сложнее( у всех знакомых массово увольнения, сокращения, урезание зарплат. И теперь дошло до нас((( мужу сократили зарплату на 700 грн. У нас съемная квартира. Я по состоянию здоровья не работаю.
Магазины закрываются, штаты сокращают, зарплаты урезают, услуги повышают и цены растут. Неужели Донецк больше не пригоден к жизни?
Кыся-брыся• 21 июня 2014
Мужу сократили за в на 30‰еще 2мес.назад. меня отправили вчера в бесплатный на месяц... Уже нет сил))))нашу компанию постоянно навещают днровцы....дань собирают, не дают работать(((
Яичница с беконом• 21 июня 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Своих мужиков, да, отправляет, со слезами, но отправляет!!! Защищать Родину! А чужих, здоровых нахаляву кормить не хочет! И правильно! А то сели в пансионатах с женами и сидят пивко попивают, а работать, да за копейки, а не сидеть на шее у волонтеров, единицы хотят. Никого из переселенцев не обижаю. Не все такие, у людей горе, понимаю, но блин, так тоже нельзя!!! По Новому каналу как увидела в Днепре беженцев!!! Уххх
Ну если мужик ух это не значит, что он здоров у меня соседа забрали он на вид здоровый как бык, а через неделю обратно сердечко, а мой из армии пришел, служил в самые голодные времена, с хроническим панкреатитом, так что не каждый кто хочет может пойти.
ДваДваВосемь• 21 июня 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
Девочки, расскажите о своих городах. Как у вас? Мы ни в коем случае не беженцы, просить бесплатно жить не будем - все самостоятельно будем делать, жить искать работу. Мне бы просто понимать как в других городах, куда стоит ехать.
в Запорожье все спокойно, хотя ситуацию во всей Украине назвать спокойной язык не поворачивается.
Твердая валюта• 21 июня 2014
Ответ дляAmaranta
Так вы признались что именно эта ваша россия-мама кислород вам и перекрыла.
Не Россия перекрыла, а тот беспредел, который в стране майдан устроил, власти, которые рассорились с Россией насмерть. Не все на Востоке жаждут жить в России, если бы хотели - давно бы жили и вас не спрашивали б. Помайданили и бросили, к себе домой в тихе життя, у себя ж гадить никто не будет. Раньше говорили, что на Западной работы нет, плохо. Завидовали? Теперь и на Восточной работы не будет, мало того, жизни нормальной нет, война идет. А на Западной как жили так и живут тихонечко. По новостям показывали, привезли в Ровно парня молодого хоронить, а родителей на похоронах не было, они нелегально на заработках в Италии. Вот так-то.
Злюка-закусюка• 21 июня 2014
Ответ дляpotshvery
Как для Луганска, вообще нормальная зарплата, даже высокая. И съем квартир у нас был до войны дороже.
Только тут у нас хоть квартира своя, а поехать в никуда и ни с чем, как решиться...
Розумію Вас квартиру, свою дуже шкода залишати, легше зйомну. Я б теж або сиділа до останнього, або продавала і тікала звідти. Тримайтеся.
Ксерокопия ночи• 21 июня 2014
Ответ дляСлабый пол
Удалено администрацией...
ВНИМАНИЕ ! ВСЕ МЫ ЗНАЕМ , ЧТО ВОЗЛЕ СЛАВЯНСКА НАХОДИТСЯ САМОЕ КРУПНОЕ МЕСТОРОЖДЕНИЕ СЛАНЦЕВОГО ГАЗА ! ЗНАЕМ , ЧТО ДОБЫЧА СЛАНЦЕВОГО ГАЗА НА ВОСТОКЕ УКРАИНЫ - ЭТО ГИБЕЛЬ ВСЕГО ЖИВОГО . ВКЛЮЧАЯ УНИЧТОЖЕНИЕ ТАКОГО ВСЕМИРНОГО СОКРОВИЩА НА ПЛАНЕТЕ - КАК НАШ ЧЕРНОЗЕМ ! ЗНАЕМ , ЧТО ЮГО -ВОСТОК УКРАИНЫ УЖЕ ПРОДАН США --СЫНОЧКУ БАЙДЕНА -АМЕРИКОСА , И ЧТО НАРОД НОВОРОССИИ ПО ПЛАНУ США НЕОБХОДИМО УНИЧТОЖИТЬ , А ВЫЖИВШИХ - ОТПРАВИТЬ В КОНЦЛАГЕРЯ ИЛИ РАССЕЛИТЬ ПО ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ ! РОССИЮ - ОЧЕРНИТЬ , СКОМПРОМЕТИРОВАТЬ . ОТОРВАТЬ ОТ ЕВРОПЫ НАВСЕГДА , ЧТОБЫ ПЕРЕОРИЕНТИРОВАТЬ ВСЮ ЭКОНОМИКУ ЕВРОСОЮЗА НА США , ДАБЫ СПАСТИ ПОСЛЕДНЮЮ ! ВРАГИ ЗНАЮТ , ЧТО МЫ -- ЗНАЕМ ПРАВДУ И БОРЕМСЯ ЗА НАШУ ЗЕМЛЮ , ПРОТИВ ИНОСТРАННОЙ ИНТЕРВЕНЦИИ ! И ТОЖЕ НЕ СПЯТ - ОБРАБАТЫВАЮТ НАСЕЛЕНИЕ УКРАИНЫ ВОТ ТАКИМИ БАЙКАМИ ’О БЛАГЕ ’ ДЛЯ НАРОДА УКРАИНЫ ПРИ ДОБЫЧЕ СЛАНЦЕВОГО ГАЗА ! ОТДАЙТЕ НАМ СВОЮ ЗЕМЛЮ - И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ ! - ВОТ ТАК ЗОМБИРУЮТ СОЗНАНИЕ УКРАИНЦЕВ ! ВЗЯТО С САЙТА МАЙДАНОВЦЕВ ! ’ ВОТ ИЗ ЗА ЧЕГО ПУТИН РАЗВЯЗАЛ ВОЙНУ С УКРАИНОЙ...
Сланцевый газ — Украина может стать мировым лидером по добыче газа...
Сланцевый газ – это природный газ (98% метан; можно дом греть, можно машину заправить, можно сталь варить на заводе) добываемый из сланцевых пород, на глубине 3 км под землей. Добывать такой газ начали совсем недавно, в 2002 году. Себестоимость его получается в районе 150-200 долларов за тысячу кубометров, запомните эту цифру. Пионерами в области добычи сланцевого газа являются США. Начали они его добывать, да так усердно, что к 2009 году стали мировыми лидерами по добыче всего природного газа, обогнав Россию.Газа стало так много, что мировые цены на него рухнули и США начали сокращать производство, подумывая про экспорт. В это время в Европе, традиционно покупающей газ в монопольной России начали проводить геологические изыскания на предмет наличия сланцевого газа на ее территории. Знаете где нашли? Во Франции, Норвегии и внимание… в Украине! А знаете где в Украине? Во Львовской, Тернопольской и внимание… в Донецкой и Харьковской областях! А знаете сколько нашли? А столько, что хватит на 230 лет всей Украине, включая потребности всей металлургической промышленности. Собственно, Украина занимает третье место в Европе по разведанным залежам сланцевого газа. Тем временем, Россия запустила кампанию по дискредитации добычи сланцевого газа.Если вы будете рыться в «рунете», то найдете много интересного – чуть ли не сам сатана дышит этим газом, особенно много внимания уделяется экологической опасности добычи газа. А если почитаете англоязычные источники, то выяснится, что ничего особенно опасного в ней нет. А если вы следите за акциями Гринпис, то наверняка в курсе что российский «Газпром» готовится к добыче нефти из шельфа Печорского моря использую некогда списанную платформу «Приразломная», нисколько не заботясь об экологии… Но вернемся к нашим баранам. Помните, я там просил вас запомнить себестоимость сланцевого газа? Забыли? Напоминаю, 150-200 долларов за тысячу кубов. А знаете почем Украина покупает газ у России?И снова внимание… по 430 долларов за одну тысячу кубометров великодержавного природного газа братской России! А знаете где в Донецкой области в 2013 году компания Шелл начала бурить свои первые скважины? Ой, вы не поверите, держитесь… Город Славянск, слышали о таком? Ага, в нем. А теперь представьте себе такую картину. Под боком у России, на нищей Украине тупорылые хохлы поднимаются и скидывают своего царька; после чего, получив кредит МВФ, начинают строить инфраструктуру в одном из самых бедных своих регионов, попутно создавая рабочие места и привлекая иностранных специалистов; отказываются от 30 миллиардов кубометров российского газа по 430 долларов; начинают использовать на своих заводах свой газ по 150 долларов, снижая экспортную стоимость своей металлургической продукции…Надо это Путину и России, чья экономика покоится на мировых ценах на энергоресурсы и всенародно любви к стабильности? Нет, думаю, не надо. А может это надо Фирташу, чей «Нафтогаз» здоровски [покупает и откатывает] газ у России? Нет, ему, думаю, тоже не надо. А может Путину надо завоевать Донбасс и самому там добывать газ, развивать экономику и все такое хорошее? Нет, не надо. Добыча сланцевого газа снижает мировые цены на природный газ в целом, а это плохо для России. А что же ему надо? Тихая, а главное – долгая, гражданская война. Местный газ никто не добывает, президент не выбирается, российский газ продается, а с ним и оружие по-тихоньку уходит для нужд Донецкой Республики… Красота…’ -ДУМАЙТЕ . СОПОСТАВЛЯЙТЕ , ГОВОРИТЕ ЛЮДЯМ ПРАВДУ ! СЛАНЦЕВЫЙ ГАЗ - УБИЙСТВО ДЛЯ УКРАИНЫ !
Ответ дляТвердая валюта
как раз помайданили и поехали к вам разгребать все что вы наворотили у себя,а вы к нам на бесплатное содержание.
Скокмоно - стокнуно• 21 июня 2014
Ответ дляазалия1
Приезжайте к нам в Николаев. У нас очень хорошо. И сепаратистов здесь не жалуют, так что спокойно.
И чего такого хорошего у нас в Николаеве??? 3 завода судостроительных неработающих, Заря на грани, с глиноземным тоже не все айс, раз поговаривают о закрытии Водолея
Где работать приезжим людям? Грязь везде, собак бездомных уже как воробьев - просто стаи.
Я тут живу с рождения, но с удовольствием уехала бы, например, в Черновцы или Винницу, если бы не бизнес и родители. Один плюс, что пока у нас относительно спокойно и сепаратистских настроений нет. НО, нет и массовой поддержки майдана и нового правительства, и город больше пророссийский все-таки. Просто люди аморфные, тяжело расшевелить, у нас движняк только на день города и праздник пива Янтарь
И насчет спокойствия все очень относительно, у нас аэродром военный под боком, полигон для стрельб и неск-ко воинских частей...
Баба Яга• 21 июня 2014
Ответ дляЛипка-прилипка
капец, зарплаты! С такими зарплатами еще долго бомжевать прийдется нормальным людям
Да прям, такие зарплаты почти везде, кроме Киева. Киевлянам этого не понять, как другие выживают на такие зарплаты. Зато Киев как паук, который высасываеи с остальных городов.
Черепаха Тортила• 21 июня 2014
Ответ дляТвердая валюта
а то что на Майдане были со всей Украины - это не обсуждается?
А то что люди вышли бороться за свою свободу - это плохо?
А то что типа братский сосед в трудное время нож в спину воткнул, забрал кусок территории, посылает вояков убивать наших ребят - это правильно?
Ну как не поймете, что Майдан - это следствие, а причина совсем в другом.
Пока у людей будет вот такое мышление - та уж под кем угодно, только бы меня не трогали, до тех пор ничего не изменится, к сожалению.
ТС, очень Вам сочувствую, держитесь, все наладится!!
Зашла на 5минут• 21 июня 2014
Ответ дляJONA
Зачем вы принимаете у себя беженцев? А потом попрекаете?
Левый Локоть• 21 июня 2014
В Полтаве тоже спокойно! Все живем размеренной жизнью. ЗП разные, в среднем 2000
Пищалка• 21 июня 2014
Ответ дляГубки-уточкой
Согласна с Вами полностью... Автобусами ехали с западной ’на майдан’, столи, горланили до посинения, коктейли кидали, страну развалили... Делать было дома нечего, что ли? Глупые марионетки Порошенка и компании, вся кровь на ваших руках, хотя вами, как стадом и управляли, но вы сами это позволили... И я не могу это простить, хотя жаль ВСЕХ пострадавших чисто по-человечески...
даже и добавить нечего! уж действительно СТАДО....
Ответ дляКсерокопия ночи
Вот это и есть правда! Уже об этом люди говорят в интернете открыто! Есть видео партии Батькивщины еще в 2013 году.
Неправдиша• 21 июня 2014
магазины не заметила, чтоб закрывались, в остальном, да
уезжайте куда-то, все равно квартира съемная, попытайтесь найти в другом городе работу
Пищалка• 21 июня 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила
на майдане были западенцы и центр украины -90 процентов,и только единицы с других регионов
а вы спросили у востока его мнения когда организовадли майдан? это вам непонятно,что восток не против украины,а против той украины которую хотите создать вы.
Зашла на 5минут• 21 июня 2014
Ответ дляJONA
я лично никого не принимаю, люди уже теперь начали понимать ху из ху и очень многие отказывают в помощи.Это не касается тех кто приезжает работает,и решает свои проблемы сам.
никто из пророссийских не поедет к вам на западную
а из-за таких, как вы и последние остатки патриотов востока перестанут считать своей родиной Украину
У нас под Харьковом в поселке Веселое стоит вышка. Ее открывал Чнукович в 2013 году, кстати на открытии есть и Порошенко даже на фото в интернете. Компания Шелл купила место рождения этого газа. И это смерть всему живому в Украине и Белгородской области, так как границы рядом. Девочки , не надо спорить, есть вещи в которых нам не разобраться и нам не дано!!!
Каяспер• 21 июня 2014
Ответ дляAmaranta
А разве не Порошенко инициировал отказ от сотрудничества с РФ во всех сферах?
Кусачая Я• 21 июня 2014
а мы будем уезжать вообще, в принципе... только муж доработает до льготного стажа и ’Донбасс, до свидос’... насмотрелись-наслушались, кто по соседству живёт, какие люди нас окружают ’ненависні’, не могу так и не хочу, чтоб дети мои росли без роду-без племени... мне Полтава нравится, как вариант, а муж поближе к морю хочет))), будем решать
Твердая валюта• 21 июня 2014
Ответ дляПищалка
Ответ дляЗашла на 5минут
никто не поедет? они уже тут очень многие. И каким образом мое высказывание влияет на патриотизм других людей? Ну а те кто сегодня одно говорит а завтра другое,вряд ли вообще патриоты какой либо страны.
По всей Украине сейчас сложно, и в западной тоже.
Муж уже уехал из Украины. Если будет хороший доход, то заберёт и нас. А если нет, то придётся жить далеко друг от друга, т.к. в Украине цены ещё невысокие на продукты, нам выгоднее, чтобы деньги присылал. Да и уезжать никуда не хочу. Хоть дома говорим на русском, хочу, чтобы дети учились в укр.школе и были патриотами своей страны.
Эх...
Да лишь бы войны не было
, а всё можно пережить.
Эх...
Да лишь бы войны не было
, а всё можно пережить.
Зашла на 5минут• 21 июня 2014
Ответ дляJONA
очень многие пророссийские уже давно в России
а те, кто поехал к вам, надеялись что вы их примите, как соотечественников, поддержите, а вы обсуждаете на каждом шагу...тьфу
Ответ дляКсерокопия ночи
я не знаю куда ехать со своими детьми чтоб можно было выжить.Посоветуйте!
Сейчас в маленьких городках уже и выжить сложно, разве что умеете в огороде работать.
Я не работаю в огороде по состоянию здоровья, а вот люди здесь пашут, потому что на одну зп не прожить.
А пойти продавцом в магазин... Вот мне надо продавец в магазин обуви, узнавали сколько платят. 40 грн в день! И есть девочка, которая просит взять её. Хотя продажи в магазине очень слабые, в интернете лучше продаётся.
Ответ дляЗашла на 5минут
они надеялись на халяву,и еще при этом обзывают и обсуждают на каждом шагу,и думают что мы им чем то обязаны.