Нерадистка Кэт• 21 июня 2014

Буду следующей на выезд из Донецка

У нас, слава Богу, военных действий как таковых нет. Даже не собирались куда-то уезжать. Но жить здесь уже сложнее( у всех знакомых массово увольнения, сокращения, урезание зарплат. И теперь дошло до нас((( мужу сократили зарплату на 700 грн. У нас съемная квартира. Я по состоянию здоровья не работаю.
Магазины закрываются, штаты сокращают, зарплаты урезают, услуги повышают и цены растут. Неужели Донецк больше не пригоден к жизни?
Просто красавица• 21 июня 2014
Ответ дляЖерица ночи
Да уж таки нічого не змінилось! Усі біженці хочуть жити в центрі міста! Окраїна їм не підходить!!! В дитячих садочках місць немає, тримають для біженців! роботу не знайти, одне скорочення, а біженцям подавай! Наші чоловіки гинуть в АТО, а біженці пиво пють по барах!!! Хіба це нормально. На вулицю уже ввечері страшно вийти!!!
а что Вы хотели? Чем Вы думали, когда начинали весь этот шабаш? Когда в Киеве горели шины, когда на востоке начали рваться снаряды - вы хотели продолжать свое ’тихе життя’? Сейчас все это немножечко, самую капельку коснулось Вас - и вы уже стонете. А ведь вы и есть авторы этой ситуации. Спасибо Вам большое за то, что погибли люди в Киеве, гибнут люди на востоке. Моя семья вынуждена была оставить все (буквально - всю свою жизнь оставить), и уехать. Уехали, правда, не к Вам (хотя была такая мысль, но вот уже вижу, что хорошо, что не развивали ее), уехали в 2,5 раза дальше. Туда, где мы не раздражаем своим присутствием своих же соотечественников (ха-ха), где можем спокойно работать, где много солнца и соленой воды.

Я лично вряд ли когда-то смогу это простить...

Яичница с беконом• 21 июня 2014
Ответ дляЗлюка-закусюка
Ви вирвали коментарій з контексту і пишите. Якщо в Вас город моряків, то люди звичайно там не с/г займаються. А дівчина писала про село на ЗУ, і що в них багато с/г займаються, бо в них не город моряків.!!!
Я пишу о том, что каждый занимается своим делом особенно если эта работа любимая, поэтому когда ее нет в стране, то есть смысл искать в другом месте. Если я 3 года училась на одну специальность, потом поняла что не мое, мне родители помогли и я получила другую профессию, я твердо уверена в том, что доход может принести только, та работа которая нравится.
Сливочная пенка• 21 июня 2014
Ответ дляПупуговка
Харьков,Полтава,Днепр,Винница и т.д.,на западной с работой туговато
на полтавщине туговато - пишу вам из самого промышленного города полтавщины, да и украины - кременчуга, заводы на ладан дышат, так как все на россию работали(((
На привозе• 21 июня 2014
Ответ дляПрыг-скок
Это стереотип, я из николаева, оочень много знакомых в италии, молодые замуж повыходили, да и 50 летние тоже. Многие детей даже маленьких забрали туда в школу, неправда, из каждого региона много женщин там, мужчины в прибалтике, Польше и т.д.
Уезжают, не спорю.
я тоже из Николаева, но мои знакомые в основной массе уехали в Одессу, так как там и зарплаты повыше и работу найти проще, в Киев, в Москву, да есть в Италии, Польше, Словакии, Испании, Чехии но очень небольшой процент. И, это люди, как правило уехавшие ДАВНО. И то сейчас жалуются, что очень туго стало в этих странах с работой, так как много...очень много приезжих
Крутышка-Пышка• 21 июня 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
А че на западную.. Капец. Западная и до майдана жила хорошо. Переворот сделали и к себе вернулись. Ведь там не после переворота лучше жить стало..а все как всегда. Родители на заработках,дети учатся.или мужья на бусах людей возят в Чехию,Италию,Польшу и зарабатывают. Теперь там ничего не изменилось, а в другой половине-караул.
не завидуйте и у вас бы не изменилось если бы продажами Родины не занимались.
Злюка-закусюка• 21 июня 2014
Ответ дляЯичница с беконом
Ну от люди і займаються с/г, можливо їм це подобається і приносить непоганий дохід. Я теж 6 років вчилася на одну спеціальність, а працюю по іншій, тому що по моїй спеціальності роботи немає. Кожному своє:)
Губки-уточкой• 21 июня 2014
Ответ дляПросто красавица

Согласна с Вами полностью... Автобусами ехали с западной ’на майдан’, столи, горланили до посинения, коктейли кидали, страну развалили... Делать было дома нечего, что ли? Глупые марионетки Порошенка и компании, вся кровь на ваших руках, хотя вами, как стадом и управляли, но вы сами это позволили... И я не могу это простить, хотя жаль ВСЕХ пострадавших чисто по-человечески...
Пупуговка• 21 июня 2014
Ответ дляСливочная пенка
Живу в Лубнах,туговато,но во Львове с работой еще хуже,с мужем часто ездим туда отдохнуть)В Кремне живет дядя с семьей,нормально живут,работа есть,сын младший отучился на машиниста,ЗП,как у практиканта 3000грн чистыми,не плохо для студента.
Яичница с беконом• 21 июня 2014
Ответ дляЗлюка-закусюка
Так я об этом и говорю, у меня родители в селе свое хозяйство, я помогаю, но это не мое. 10 соток дачи мне с головой, а паи это родители решают.

Ксерокопия ночи• 21 июня 2014
Ответ дляХуАнита
Удалено администрацией...
СКОРО И НАС ЭТО ОЖИДАЕТ.Цены растут по всей стране и сокращения так же.Наверное плохо скачем...ГЕНОЦИД НАЦИИ.
Безникая• 21 июня 2014
Ответ дляХуАнита
Удалено администрацией...
На привозе• 21 июня 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
Сейчас вопрос не о геноциде, а о беженцах. Люди бросают то немногое у кого что есть, и переезжают
Злюка-закусюка• 21 июня 2014
Ответ дляЯичница с беконом
ну якщо батькам подобається, то і добре. Мої теж 30 соток, ковиряються кожен день там, а мене на пушечний вистріл туди не загонеш, мені це не подобається, займаюся своїм, умственним, так сказати роботою.
а вони просто кайфують від с/г робіт
Пьяная вишня• 21 июня 2014
Ответ дляХуАнита
Удалено администрацией...
Ксерокопия ночи• 21 июня 2014
Ответ дляПросто красавица

я не знаю куда ехать со своими детьми чтоб можно было выжить.Посоветуйте!
Ксерокопия ночи• 21 июня 2014
Ответ длябумбэби
Я все понимаю,но и годами нажитое и оставленное,попробуй в наше время хоть самую малость восстановить -согнешься,если не помрешь.И как это все в итоге назвать....
Amaranta• 21 июня 2014
Ответ дляХуАнита
Удалено администрацией...
Amaranta• 21 июня 2014
Ответ дляТвердая валюта
Согласна. Как мотались нелегально на заработки за границу так и мотаются, никто не остался дома работать - страну поднимать. А на Востоке теперь пи...ц полнейший, война, разруха, предприятия будут без заказов, люди без работы остались, т.к. на Востоке 80% заказов Россия делала. А теперь Востоку что делать, побираться идти?
Так вы признались что именно эта ваша россия-мама кислород вам и перекрыла.
На привозе• 21 июня 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
я о том же, жалко людей
все, что происходит сейчас в стране это УЖАС

Juli-JuliA25• 21 июня 2014
Черновцы- снять квартиру (1комн)- в пределах 1400-1700 грн в зависимости от района, купить- в районе 30 тыс-1 комн, 38-42-двушка, цены естественно тоже возросли, немного тяжелее стало с работой- но найти можно, зарплаты к сожалению- не очень высокие, но если муж работает в компьютерной сфере и хороший специалист- острых проблем с тем, чтобы найти работу- быть не должно, особенно в ай-ти- сфере. З/пл очень разные - от 1500 грн (продавец)- до 7-8 тыс (евроремонты, на мебельной фабрике и т.д.), если есть детки- проблем с языком не будет- есть русскоязычная школа, около половины- русскоязычные.,- может чем-то поможет информация.. Вам удачи, держитесь
Просто красавица• 21 июня 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
Цитата:
я не знаю куда ехать со своими детьми чтоб можно было выжить.Посоветуйте![/cit

мы уехали в Черногорию. Но у нас были небольшие сбережения, и мы можем работать удаленно. по крайней мере, на первом этапе. Ехать и устраиваться тут на работу - плохой план :(
азалия1• 21 июня 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
Девочки, расскажите о своих городах. Как у вас? Мы ни в коем случае не беженцы, просить бесплатно жить не будем - все самостоятельно будем делать, жить искать работу. Мне бы просто понимать как в других городах, куда стоит ехать.
Приезжайте к нам в Николаев. У нас очень хорошо. И сепаратистов здесь не жалуют, так что спокойно.
Самая СоветЧиваЯ• 21 июня 2014
Ответ дляНе жена
Почему глупости я точно знаю, что запад отправляет мужиков воевать! А автор не может работать, так что лучше???
Своих мужиков, да, отправляет, со слезами, но отправляет!!! Защищать Родину! А чужих, здоровых нахаляву кормить не хочет! И правильно! А то сели в пансионатах с женами и сидят пивко попивают, а работать, да за копейки, а не сидеть на шее у волонтеров, единицы хотят. Никого из переселенцев не обижаю. Не все такие, у людей горе, понимаю, но блин, так тоже нельзя!!! По Новому каналу как увидела в Днепре беженцев!!! Уххх
Крутышка-Пышка• 21 июня 2014
Ответ дляЛипка-прилипка
капец, зарплаты! С такими зарплатами еще долго бомжевать прийдется нормальным людям
Ну сиди бесплатно слушай взрывы:) Таких так точно из зоны АТО выпускать нельзя.
tygress• 21 июня 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
Я ничего показать не хочу. Ищу город пригодный для жизни. А то что вы бы туда не побежали, ну так то ваше дело.
Приезжайте в Днепр.Самый спокойный город,недешевый, но живем все... Все говорят на русском, любим всех гостей и за Украину
Самая СоветЧиваЯ• 21 июня 2014
Автор, держитесь! Не падайте духом!!! Чернигов- квартира 1к-1000-1500грн,но работу трудно найти, ЗП 1200-2000грн. Ну и цены как везде
Самая СоветЧиваЯ• 21 июня 2014
Но все тихо и спокойно, как и раньше)))
Рябушка Ку• 21 июня 2014
В полтавской области есть город Комсомольск на Днепре.Очень уютный,чистый,красивый городок.Парк,цветы на столбах,пляжи и турбазы.Есть очень большое предприятие Еристовский ГОК,там хорошие зарплаты и всегда есть вакансии.
Можете в интернете глянуть фото.
potshvery• 21 июня 2014
Ответ дляЗлюка-закусюка
Нормальні зарплати, в нас тут на такі 90% процентів живуть. Квартира 1000-1500 грн яккщо знімати. Якщо ще жінка працює вийде 4000-6000 грн доходу на сім’ю.
Представте собі ми на такі доходи живем і не бомжуєм, звичайно ікру ложками не їмо, але ми і діти вдягнуті, гуртки, відпочинок, вистачає.
Как для Луганска, вообще нормальная зарплата, даже высокая. И съем квартир у нас был до войны дороже.
Только тут у нас хоть квартира своя, а поехать в никуда и ни с чем, как решиться...
Olya120176• 21 июня 2014
У нас в Херсоне тоже все тихо и спокойно и хорошо также как в Николаеве. Я очень люблю Херсон-но Николаев побольше и покрасивее.Квартиру можно снять от 1200 до 2000 грн однокомнатную. Почти все разговаривают на русском языке но сепаратистов тоже не жалуют. В основном все настроения проукраинские.Приезжайте может съездите на море -от нас до Железного Порта всего 80 км-отдохнете. Цены сейчас в принципе на море как и в прошлом году. Приличное желье можно снять 75-85 грн с человека. В общем не расстраивайтесь- мне кажется всем сейсас тяжело и морально и материально.Будем надеяться на лучшее. Аесли захотите ехать-не пожалеете это точно.