Нерадистка Кэт• 21 июня 2014
Буду следующей на выезд из Донецка
У нас, слава Богу, военных действий как таковых нет. Даже не собирались куда-то уезжать. Но жить здесь уже сложнее( у всех знакомых массово увольнения, сокращения, урезание зарплат. И теперь дошло до нас((( мужу сократили зарплату на 700 грн. У нас съемная квартира. Я по состоянию здоровья не работаю.
Магазины закрываются, штаты сокращают, зарплаты урезают, услуги повышают и цены растут. Неужели Донецк больше не пригоден к жизни?
womanterra• 21 июня 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
А сколько у вас хотя бы примерно стоит квартиру снять в спальных районах? Я в Днепре никогда не была просто
от 1600гр, как договоритесь и какая квартира.
На привозе• 21 июня 2014
Ответ дляJONA
объясняешь людям они не понимают,гнут свое,рассказывают нам что у нас творится и кто где работает,комедия.
что объяснять, у жены моего брата родня вся из ЗП.УКРАИНЫ, у неё сейчас полродни в Польше мужики, часть семьи уже на ПМЖ во Франции, Англии. Она свадебное путешествие провела там. Её сестричка, кстати, в Англии замужем за арабом и уже троих сыновей родила ему. Так что, когда есть возможность на какие-то семейные праздники ездит и знает ситуацию.
Не жена• 21 июня 2014
Ответ дляJONA
а я и не утверждаю,не читайте между строк,я говорю что наших там ровно столько,сколько и других национальностей.Да зрение у меня не 100%...но мне виднее наверное какая обстановка в моем регионе.
Так, я про другие национ.не спорю, понятно, что есть, поляки, венгоры, прибалты, дальше побегли, а мы к ним.
Ответ дляНе жена
Я пишу только то, что вижу, моих кровельщиков, людей кругом приезжик, слушаю их рассказы о родне. Ваше мнение, еще не вся Украина! И то, что у Вас нет знакомых, так может и нет, что это доказывает? А у меня есть.
ну строители с бригадами ездят по всей Украине и что? У меня знакомых нет? Я родилась в своем городе и по роду работы каждый день общаюсь с очень большим количеством людей.Все остальное только Ваши догадки.Повторю еще раз,не надо писать что ЗУ на заработках,есть люди за границей на заработках,либо на ПМЖ,но это очень маленькая часть,столько же сколько из других стан.
Ответ длябумбэби
а пол родни это сколько тысяч?
Ответ дляЗлюка-закусюка
ну да куда ж нам знати про життя людей на ЗУ ми тут з закритими очима живем. А да забула, раком клубнику збираєм, і в нас просто немає часу роздивлятися, що навкруги
вот, люди не в курсе видимо что у нас сейчас очень многие занимаются сельским хозяйством работают на своей земле,либо бизнес свой имеют.У нас к примеру целое село занимается свадебными платьями и атрибутикой,если захотеть можно и в космос полететь.
На привозе• 21 июня 2014
Ответ дляJONA
а пол родни это сколько тысяч?
естественно не тысячи, зачем утрировать
родственники работают в основном в Польше, их знакомые, друзья ...этим никого не удивишь, может и с востока многие едут в Россию, вот чего не знаю, того не знаю - у меня на востоке страны нет родни
Злюка-закусюка• 21 июня 2014
Ответ длябумбэби
Так приклад жінки Вашого брата, не показує що вся ЗУ на заробітках. В мене кум на заробітках в Москві, так я ж не розказую, що всі на заробітках в Росії.
Сливочная пенка• 21 июня 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
мой муж 10 лет на контракте по найму. И ничего.живём отлично. И вся родня по брату закрепилась в италии-теща,свекр,сыны... Просто не пойму,чего если бегут,так на Зу.скорее всего,из-за политвзглядов одномышленных. Ну и пусть бегут. Я в Крым к родителям победу)
не из-за политвзглядов, а чисто теоретически там безопаснее всего, там рядом проходит граница НАТО, а это значит, что никакие дибильные освободители туда не сунутся
у меня тоже в крыму родственники, но вот вряд ли к ним побегу, там опасно, да и работать негде и цены пипец и статус беженца там не дают
Не жена• 21 июня 2014
Ответ дляJONA
Понятно, что не все, но достаточное количество.
На привозе• 21 июня 2014
СЕЙЧАС вопрос стоит о беженцах. Куда девать, расселять и трудоустраивать этих людей????????????????????
Яичница с беконом• 21 июня 2014
Ответ дляJONA
Если у меня муж строитель, а я дизайнер, почему я должна заниматься с.х. у меня есть свой пай в селе, но сдаю его в аренду, мне очень нравится если у меня муж работает где-то за границей, во первых семейный бюджет можно хорошо пополнить, во вторых новые технологии да и в гости я к нему часто приезжаю. И по работе знакомишься со многими людьми с Украины и поверьте со всех уголков страны. У нас город моряков и нам не привыкать ждать и ездить на свиданку.
Яичница с беконом• 21 июня 2014
Ответ дляЗлюка-закусюка
Смотря какая специальность у человека не секрет, что в Украине почти все стройки заморожены.
Злюка-закусюка• 21 июня 2014
Ответ дляЯичница с беконом
я говорю про те що він в Росії працює,а не в Україні. Прочитайте уважно
На привозе• 21 июня 2014
Ответ дляЯичница с беконом
сейчас уже год как немного активизировалось, то есть дома достраиваются, медленно конечно, но ещё 3-4 года назад стройки вообще стали
папа строитель, знаю не понаслышке
Ответ дляЯичница с беконом
капец,где я написала чтоб все занимались СХ?
Ответ длябумбэби
естественно не тысячи, зачем утрировать
ну зачем тогда писать что вся западная на заработках,нас тут сколько живет,20-50чел?
Злюка-закусюка• 21 июня 2014
Ответ дляЯичница с беконом
Ви вирвали коментарій з контексту і пишите. Якщо в Вас город моряків, то люди звичайно там не с/г займаються. А дівчина писала про село на ЗУ, і що в них багато с/г займаються, бо в них не город моряків.!!!
Губки-уточкой• 21 июня 2014
Ответ дляНе жена
Посмотрите, это лучший вариант, даже в голодные 90 у моих род.была работа, а западенци все на зароботках и у нас в городе их полно, гостарбайтеров строят дома, заборы, крыши кроят, они дома только зимой.
Нееее, зимой - они на майдане... Тоже подрабатывают
Самохвалова• 21 июня 2014
прочитала тролятину і з самого центру бандерівського міста все ж відповім
третина туристів, які приіхала просто поглянути на наше місто - шукають собі тут житло
в нас є все - окрім промисловості
Яичница с беконом• 21 июня 2014
Ответ длябумбэби
папа строитель, знаю не понаслышке
Я тоже строитель, но данный момент очень слабо все движется во первых не весь строй материал есть, плюс очень подорожало все, вчера только переделывали смету цены космос, если человек был уверен что он осенью переедет в новый дом, то теперь говорит делайте пока первый этаж.
На привозе• 21 июня 2014
Ответ дляJONA
потому что в странах ЕС много приезжих, в т.ч. и из Украины, что с одной стороны для них хорошо, так как дешевая неквалифицированная раб. сила, да и уезжает в основном молодежь, рожает ТАМ детей, и потихоньку ассимилируется
но, с другой стороны, плохо ...потому что своя рождаемость низковата, и что в Италии скоро будут жить одни украинцы, в Германии - турки ?
Пупуговка• 21 июня 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
а почему бы и не на западную
предложите может другой город. В Киев мы не поедем, там и так наплыв приезжих из проблемных городов. Да и устала я от суеты
Харьков,Полтава,Днепр,Винница и т.д.,на западной с работой туговато
Злюка-закусюка• 21 июня 2014
Ответ дляСамохвалова
в нас є все - окрім промисловості
я теж з бандерівського міста, в нас промисловість є. Лакофарбова, добрива мінеральні і ще пару заводиків. Вся моя сім’я на підприємстві працює. Але звичайно торгівля перевищує над промисловістю. І 80 % процентів в торговлі крутяться
На привозе• 21 июня 2014
Ответ дляЯичница с беконом
’папыно’ СМУ занимается строительством высоток и жилых комплексов. непосредственно - транспортировка, монтаж-демонтаж КРАНОВ
Прыг-скок• 21 июня 2014
Ответ длябумбэби
вы же не будете спорить с тем, что в Италии и Испании большинство гастарбайтеров именно из Зп.Украины и много поляков.
Это стереотип, я из николаева, оочень много знакомых в италии, молодые замуж повыходили, да и 50 летние тоже. Многие детей даже маленьких забрали туда в школу, неправда, из каждого региона много женщин там, мужчины в прибалтике, Польше и т.д.
Прыг-скок• 21 июня 2014
Ответ дляЛама_мама
Удалено администрацией...
наверно подрабатывает здесь, фигню пишет всякую....
Крутышка-Пышка• 21 июня 2014
Ответ дляХуАнита
Удалено администрацией...