Нерадистка Кэт• 21 июня 2014

Буду следующей на выезд из Донецка

У нас, слава Богу, военных действий как таковых нет. Даже не собирались куда-то уезжать. Но жить здесь уже сложнее( у всех знакомых массово увольнения, сокращения, урезание зарплат. И теперь дошло до нас((( мужу сократили зарплату на 700 грн. У нас съемная квартира. Я по состоянию здоровья не работаю.
Магазины закрываются, штаты сокращают, зарплаты урезают, услуги повышают и цены растут. Неужели Донецк больше не пригоден к жизни?
Я такая боевая• 21 июня 2014
Ответ дляХуАнита
Удалено администрацией...

Masja• 21 июня 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
да если бы каждый хоть немного попытался понять и разобраться .что именно твориться в нашей стране и кто за этим стоит.как на много бы быстрее смогли приостановить преступные действия нашей фашистской власти!Украину рвут на части,гибнут не винные люди ,с одной и с другой стороны--всех жалко ,мы же братья,так давайте постараемся во всем разобраться и начать действовать,а иначе придет всему конец.
Все верно, только почему то люди не пытаются спокойно в этом разобраться, а начинают оскорблять друг друга и что то доказывать! И сделать это, как я поняла уже , очень трудно!
Я Главная• 21 июня 2014
Ответ дляЗлюка-закусюка
Автор а в якій сфері Ваш чоловік працює, в нас багато роботи в торгівлі і логістиці.
А какая у вас работа ? Мы занимаемся грузоперевозками. Сейчас поедем к родителям мужа на недельку в Хмельницкую обл, потом думали в Днепропетровскую обл, а сейчас думаем , может где-то на ЗУ пересидеть .
JONA• 21 июня 2014
Ответ дляКинг-Конгша
Вы понимаете о чем речь?Украина не может быть независимой,и не только Украина.Все страны между собой взаимодействуют и зависят друг от друга.И Россия не независима!Вообще нет никакой независимости и демократии!Есть деньги,бизнес и это все решает!
я понимаю,а Вы понимаете о чем речь?Не зависима в плане газа,потому как ему больше не чем шантажировать.
Masja• 21 июня 2014
Ответ дляКинг-Конгша
Совершенно верно!
Черепаха Тортила• 21 июня 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
очень многие пророссийские уже давно в России
а те, кто поехал к вам, надеялись что вы их примите, как соотечественников, поддержите, а вы обсуждаете на каждом шагу...тьфу
ага, приезжают и приезжают разные, и не только на западную Украину. Приезжают такие, что носами воротят, когда им предлагают дом в пригороде с удобствами на улице, претензии высказывают, почему мало колбасы в передачке, почему нет в квартире вай-фая и все с такими лицами, что реально просто отпадает желание помагать таким. А приезжают и такие, к которым есть большое сочувствие и уважение.
JONA• 21 июня 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
никто не рвет на части,отрывается только маленькая часть которая в место того чтоб собраться и уехать куда хочется,пытается еще и часть земли заграбастать. А в большей части страны все нормально никто никуда не хочет.А кто хочет тот собирает вещи и едет .
ТаПрямТам• 21 июня 2014
Ответ дляХуАнита
Удалено администрацией...
Ксерокопия ночи• 21 июня 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила
Повторюсь, люди были со всей Украины, в том числе и с востока. Скажите пожалуйста, а майдан устраивали на востоке, чтоб лично у востока спрашивать? Или Вы так же под влиянием, что восток кормит Украину?
У меня так же есть знакомые на востоке, я знаю, что есть люди за единую Украину.
И еще 2 вопроса
1 - расскажите , какая такая Украина, которую МЫ хотим создать, как Вы написали
2 - объясните пожалуйста почему в других районах страны, где на корню исключили всякую пророссийскую агрессию, сейчас спокойно, а там где изначально кричали рассияприйди и кидались под военную технику такой хаос творится ((((
Вы так ничего и не поняли....НЕТ ЕДИНОЙ УКРАИНЫ С НАШЕЙ ФАШИСТСКОЙ ВЛАСТЬЮ!

Masja• 21 июня 2014
Ответ дляJONA
Ну мы не можем быть не зависимыми от газа!!!
Сланцевый газ - это ведь не выход? Это доказано уде мировыми странами, экспертами и экологами! Ведь другие страны отказали американской компании Шелл в добыче сланцевого газа на своих землях! А наш президент продал наши земли, или сделал вид что продал, взял деньги и просто слинял, создал этим самым у нас такую ситуацию! Уже и не знаешь что думать!!!
Ксерокопия ночи• 21 июня 2014
Ответ дляТаПрямТам
Удалено администрацией...
БОГАТЕТЬ ЗА СЧЕТ ДОБЫЧИ СЛАНЦЕВОГО ГАЗА.
JONA• 21 июня 2014
Ответ дляMasja
от газа России!Так понятнее?
Masja• 21 июня 2014
В поселке Первомайское у колодцах исчезла вода. Не знаю как кто считает и думает, но меня пугает добыча Сланцевого газа у нас в Харькове! И моя семья против этого!!!! Тем более что есть научные подтверждения - как это опасно!
Ксерокопия ночи• 21 июня 2014
Ответ дляMasja
Я не смотрю ни украинские СМИ ни какие либо другие)))
При чем давно уже!
Я ПОНЯЛА ЭТО.
Кинг-Конгша• 21 июня 2014
Ответ дляJONA
Да это и не газ Украины уже!Наши правители продали Шел земли!Это Шел будет распоряжаться газом,а правителям процентик будет капать в их карманы,простым людям от этого не холодно, ни жарко.Добыча сланцевого газа не сделает Украину независимой от России,а вот саму землю на которой он будет добываться сделает непригодной.И что мы видим на востоке сейчас??как раз те территории где собираются его добывать активно ’зачищают’.Ну совпадение,да и только
Masja• 21 июня 2014
Ответ дляJONA
от газа России!Так понятнее?
А можно не грубить? Мне кажется я Вам не грубила и не грублю!
Так как у нас нет своего газа , а сланцевый газ это не есть выход, то мы зависим от Российского газа.
Твердая валюта• 21 июня 2014
Ответ длялаМпочка
Ага,а вы создали успешное государство во главе с янеком, которого вы же привели к власти, который обворовал страну, уничтожил армию, и продал бы с потрохами все остальное путлеру, если бы его не остановили. А Путин теперь беситься и не отпускает Украину и пресует ВУ. Вы сейчас смеетесь с ЗУ, что они на заработках, что зарплаты низкие. Так вот против этого и майдан был, как вы не поймете??? Достало,что наш президент жрет золотые батоны и с..т на золотом унитазе, а люди должны постоянно думать,где деньги заработать для семьи. Коррупция достала, где не сунься. И ещё долго мы будем разгребать этот мусор... И не надо сейчас тыкать новым правительством, время покажет, за один день из дерьма конфетку не сделаешь.
Смеемся??? Не до смеха, нет ничего хорошего в том, что люди не живут со своими семьями и не видят как растут их дети, нет ничего хорошего в том, что у нас такие низкие зарплаты. Но ЗУ на заработки ездила до майдана, сейчас ездит и будет ездить и дальше, в Украине работать не будет, т.к. вряд ли ЗП в Украине в ближайшие годы станут европейскими, на заграничный курорт (как выше писали, получается ЗУ вполне себе зажиточная) в Украине непросто заработать, еще и налоги нужно платить. А кто останется в Украине восстанавливать все то, что разрушено, работать у себя дома (если еще есть где) за украинские ЗП? ВУ как ни печально. Получается Восток всегда крайний и всегда виноват.
Конечно вы правы и придется разгребать мусор не один год, но грести мусор дома должны все вместе.ИМХО
Кинг-Конгша• 21 июня 2014
Ответ дляJONA
от газа России!Так понятнее?
Мне понятно,что вы имели ввиду. Т.е вы считаете нормальным такую цену независимости Украины от газа России?Ценой разрушенных судеб тысяч людей.Это же не у вас под домом скважину пророют!
JONA• 21 июня 2014
Ответ дляКинг-Конгша
Ну эти Американцы..Задорнов ты что ли?

JONA• 21 июня 2014
Ответ дляКинг-Конгша
а Вы считает что надо упасть поднять лапки перед окупантами и делать все что скажут?
Кинг-Конгша• 21 июня 2014
Ответ дляJONA
Ну эти Американцы..Задорнов ты что ли?
Мне не смешно!
Кинг-Конгша• 21 июня 2014
Ответ дляJONA
А кто окупанты?Я вот считаю оккупантами американское правительство!
Masja• 21 июня 2014
Ответ дляJONA
Ну не Сланцевый же газ у себя добывать, только что бы избавится от Российского?
И никто не падает ни куда! С чего такое мнение?
Masja• 21 июня 2014
Ответ дляКинг-Конгша
Многие считают еще в 2013 году оккупантом компанию Шелл!
Я очень боюсь добычи газа в нашем регионе да и вообще в Украине в целом!!!!!!
JONA• 21 июня 2014
Ответ дляMasja
Какое мнение,или я не понятно пишу или Вы читаете не то. Я ответила девушке выше.План того как избавится от России с ее газом очень четко и понятно представил Яценюк,и я полностью согласна.
miraelf• 21 июня 2014
Ответ дляХуАнита
Удалено администрацией...
Masja• 21 июня 2014
Сейчас очень много вопросов по этому поводу но не в новостях конечно, этого там не покажут!!!!
В Белгороде я была и там например говорят: что они тоже очень боятся если начнут в Украине добывать сланцевый газ, так как Белгород не далеко совсем! Они хотят что бы их президент их защитил! Вот что можно сказать людям которые боятся и знают чем это грозит для них???? А наш готов продать все ресурсы и не важно что это опасно для жизни людей!!!!!
miraelf• 21 июня 2014
Ответ дляКинг-Конгша
с какого перепугу? что оно у вас оккупировало? Крым отгрызла раша... донбасс еще украинский. о чем вы? странный человек вы, ей богу(
Masja• 21 июня 2014
Ответ дляJONA
А какой план он представил???? Добыча сланцевого газа у нас???
Извините, другого плана я правда не слышала!
Но жители тех регионов против добычи этого газа!
И что делать тогда?
Masja• 21 июня 2014
Ответ дляJONA
Или Вы имеет ввиду снижения цены на газ для нас?