Наверняка кто-то сталкивался с такой проблемой.
Груз отправлен 19 декабря. Обычно на 3 день могу получить. Но прошло 4 рабочих дня и я слышу одни обещания - ЗАВТРА. Звонила на горячую линию, ТО ЖЕ накормили ЗАВТРАКАМИ. Сегодня звоню на горячую - ни слуха, ни духа.
Кроме того, сказали, что какие то проблемы с моей посылкой, поэтому и задержка с доставкой. Но ничего конкретного не услышала.
Не погода всему виной, а обычная халатность сотрудников НП.
Посоветуйте.
Есть какие - то ограниченные сроки доставки? Платят неустойку за задержку посылки?
Посоветуйте.
Спасибо за ответ. А кому это предявлять и на основе какого официального документа?
Если у вас есть ручная накладная (синяя) то там указано что за просрочку вы при получении получите компенсацию 20% за каждый день просрочки. Тоеть если оплата за даставку ваша, вам должны пересчитать стоимость оплаты тоеть -20% от оплаты. Идите на склад требуйте ручную накладную, в правой колонке есть эта запить. Обратитесь к главному менеджеру отделения, тыкните ему пальцем в эту запись и пусть шевелят батонами)))
ГЛЮкоза• 24 декабря 2012
только если задержка больше 10 дней...раньше и разговаривать не станут, только была в такой ситуации, задержка доставки была 8 дней
Тоесть, я посылку должна была получить 20 декабря, то уже прошло 3 дня.
За доставку в накладной 65грн, то теперь если придет завтра, я заплачу 33грн? За каждый день 20%.
Аноним• 24 декабря 2012
У меня не так давно перепутали города получатели( города так получилось одинаковые, области разные) и по вине НП моя посылка уехала не в тот город, пришлось звонить на горячую линию, писать в их службу поддержки, и даже пару раз съездить по месту отправки, вообщем моя посылка вместо нескольких дней, гуляла по Украине две недели, пообещали, что получателю обойдется доставка на 20 % дешевле, но когда она получала и спросила про это у работников. которые ей посылку отдавали, они на нее так посмотрели и сказали. что они не че не знают, пришлось ей заплатить полную сумму и ни кто ей не че не компенсировал, добиваться конечно нужно, как говорят-кто стучится, тому и открывают, но в нашей стране, что либо добиться. на это нужно время, деньги и терпение!
Так все таки фактическая задержка груза, или начинать отсчет по истечению 10 дней?
Никогда не оращала внимание на то что написано на обратной стороне накладной. Теперь разобралась. Хоть что то
Ответ дляAjuor
Очень вам благодарна за совет. Теперь я вооружена.
Daisy_love• 24 декабря 2012
Мне компенсировали задержку груза по вине НП - отправили не в тот город, хотя в ТТН все было указано верно. Посылка гуляла 5 дней. В итоге 5 дней по 20% получились все 100% стоимости. За пересылку я ничего не заплатила, хотя она было более 100 грн.
Ответ дляDaisy_love
спасибо
Daisy_love• 24 декабря 2012
Только ни с кем ругаться не пришлось. Работники НП сами объяснили мне ситуацию, извинились и попросили подождать. А когда посылка пришла, перезвонили и попросили прийти забрать бесплатно. Я думаю, многое еще зависит от работников НП на вашем отделении.
Девочки, а Вы вообще ситуацию на дороге видели?!
Там каток, а не асфальт...
Фуры бывает и колоннами стоят, потому, что подняться не могут, заносит,и т.д. и т.п. особенно касается Запада Украины.
И стоят так днями. Много езжу, вижу это воочию.
Сидишь за рулем легковухи и пыхтишь на третей передаче, то, что проезжаешь обычно за 2 часа, едешь больше 5 часов и призжаеш измотанный а тут целая фура, груз, ответственность..
Правда если Вы не водитель, наверное трудно это себе представить...
Не в интересах Новой почты, Ваш груз неделями возить.
Потерпите, всё наладиться!
Там каток, а не асфальт...
Потерпите, всё наладиться!
Я в самом начале писала, что не в дорогах дело. Мы тоже на легковушках ездим - ситуацию знаем. И дороги именно в эти дни прочищеные.
Я уже неоднократно стыкалась с тем, что груз банально завалялся на складе. Никто даже и непроверял где он. Кормили обычными фразами. А когда кипиш начинаешь устраивать - все тут же находится.
Аноним• 24 декабря 2012
Ответ дляhata4
не работайте с ними.они уже достали! по 4 дня везут без причин!
Карусель-весель• 10 мая 2013
Девочки, подскажите. Тоже задерживается моя покупочка, 17 грн. доставка. Куда посмотреть, где написано, что за задержку пусть пересчитают мне стоимость доставки?