Анастасия К.• 21 июня 2014

Кому сейчас в Крыму жить хорошо? Без грязи

Расскажите, чего положительного произошло в Крыму за последние 2-3 месяца? Какие благоприятные изменения?
Прошу без плохих комментариев! Просто мнение людей, которые там живут!
Анонимов отключила!
Dilara84• 21 июня 2014
пенсионерам и бюджетникам...

Baлeнтинka• 21 июня 2014
Пенсии подняли и зарплаты бюджетникам.
Бабушка получала 1500 грн, сейчас получает 9000 рублей. Отменили все поборы в мед учреждениях, даже в роддомах. Все пляжи сделали бесплатными и для всех.
Это так сходу
tushka123• 21 июня 2014
Ответ дляBaлeнтинka
Пенсии подняли и зарплаты бюджетникам.
Это так сходу
А цена на продукты и ком услуги какая теперь?Просто интересно.
личность88• 21 июня 2014
НДС 4 и 2%...
личность88• 21 июня 2014
Ответ дляtushka123
цены на продукты не выше киевских, а вот комуналка в разы дешевле.
kitsichka• 21 июня 2014
http://sovet.kidstaff.ru/question-2227
tushka123• 21 июня 2014
Ответ дляличность88
Странно,отчего же тогда в самой России люди стонут от нищеты,еле сводя концы с концами,особенно пенсионеры?
Alesya Vasilkova• 21 июня 2014
ок, а минусы... только честно) без лишь бы не с вами-бЕндеровцами-правосеками и лишь бы не было войны...
oksana1804• 21 июня 2014
Еще у нас наконец-то занялись восстановлением садиков(к-рые развалили в 90-е),полностью будут реставрировать гор.больницу.Медицина бесплатная!+Мир.Минус один-разногласия с некоторыми украинцами

da-mi-na• 21 июня 2014
Значительных улучшений пока не вижу, да и о каких улучшениях за 3 месяца можно говорить после 23 лет ничегониделания, только разворовывания. А вопрос об улучшении надо задавать хотя бы по прошествии годика, а то и более. Бабушки пока довольны, цены подросли, но пока не катострофически, комуналка пока норм, а душевное и моральное состояние на высоте, а значит-прорвёмся! Главное у нас над головой мирное небо, чего и вам желаю!
Alesya Vasilkova• 21 июня 2014
Ответ дляtushka123
я думаю, это временное ’окозамыливание’... ща мне, конечно, расскажут... поэтому сразу говорю, время покажет
da-mi-na• 21 июня 2014
Минус-вы предатели, хотя лично мне на..ать, проблема с банками-открытие счетов, оплаты по интернету и т. д. отдыхающих меньше-погода+отсутствие поездов, бол ше пока не заметила
личность88• 21 июня 2014
Ответ дляtushka123
я не знаю кто и от чего там стонет, Москва и Питер говорят то не вся Россия, так даст Бог и Крым не станет всей Россией. А вы думаете везде в Крыму люди хорошо жили? Нельзя сравнивать тот же Армянск с Алуштой например....
lebushetka• 21 июня 2014
В больницах действительно все бесплатно, раньше любой анализ-укол-капельница-таблетка - все деньги, сейчас ничего не берут, в нашей местной амбулатории (пгт) кто на амбулаторном лечении - все абсолютно бесплатно, питание сильно улучшилось. Пляжи разгородили полностью даже в самых крутых местах разгораживают, на неделе была на море наблюдала с детьми картину как в крутом пансионате отгороженном забором пляже - срезали этот забор.
В школах тоже поборы прекратили. В конце года ничего не собирали. Аж как-то странно. Ни на краску ни на учебники ни на парты новые...
продукты подорожали - а где они не подорожали? комуналка-газ-свет на прежних тарифах, бензин-солярка подешевели, для моей семьи это очень актуально - две машины, каждая на ходу...
коммунальные службы работают как ошалевшие, чистят улицы, стригут кусты, рубят суходол, красят бардюры-заборы, спротплощадки обновляют массово...
есть проблемы с бизнесом - у нас свой - но думаю все это переживем.... у мужа брат тоже имеет бизнес в Одессе - говорит вообще полный капец - все встало... так что думаю это явление временное, а вцелом для населения, детей, пенсионеров, работников социальных и бюджетных сфер значительные улучшения
anna_daoud1782• 21 июня 2014
Ответ дляtushka123
комуналка вроде такая же цена и осталась ,продукты в цене выросли ,но а на украине тоже выросли ,появились незнакомые российские товары , что то стало дешевле в плане рос лекарства и той же косметике (например чёрное мыло бабушки агафьи 152 руб ,если по среднему курсу то почти 51 гривна стоит это в ашане ) поборы в больницах уже не берут ,вроде всё бесплатно
Liza_lil• 21 июня 2014
Ответ дляtushka123
А кто Вам такое сказал? Мои бабушка и дедушка 1200 у.е. получают на двоих. Не стонут.
anna_daoud1782• 21 июня 2014
Ответ дляlebushetka
наши комунальщики пока толком не чего не делают ,наверно до них ещё не добрались
tushka123• 21 июня 2014
Ответ дляличность88
Я просто знаю лично человечка,он из Твери,сейчас живет в Москве.То когда он приезжал в Киев,он не мог поверить тому,сколько у нас есть продуктов и еды вообще!Сейчас живя в Москве,тоже не очень рад,в Киеве ему было лучше.Он работает,он врач редкой специализации,но это не делает его обеспеченнее пенсионера,и человеком,довольным жизнью.Знаю как у них обстоят дела,поэтому и спрашиваю.А в России кажись,чем дальше от Москвы и Питера,тем беднее и страшнее,там никто и никому ничего не может ни доказать,ни заработать.Крым и крымчан люблю всей душой,желаю всего хорошего,чтоб их надежды оправдались,и не было потом мучительно больно и печально от того,что произошло.
Alesya Vasilkova• 21 июня 2014
Ответ дляLiza_lil
девочки, только не нужно одевать розовые очки...все знают, что и в россии, и на украине в глубинках жопа... хорошо только возле обл.центров и если про пенсионеров, то только тем, кто получает повышенные... помогающих детей в расчет не беру

личность88• 21 июня 2014
Ответ дляAlesya Vasilkova
если не обращать внимание на Советчицу, то в Крыму все хорошо. А стоит открыть и почитать.... Так у нас все очень очень плохо...
lebushetka• 21 июня 2014
Кстати, ДЛЯ ЖИВУЩИХ НА МАТЕРИКЕ, отдыхающие из Украины едут, не так массово как раньше, но есть, живу у моря - через день на пляже - вижу как прибывают, лежат рядышком говорят по украински, общаются с местными,многие честно удивлены что картинка отличается от телевизионной..., никто на них внимания не обращает (как некоторые тут писали что непоедут т.к. им в спину будут шептать и смотреть), у нас народ дружелюбный..:)
Фрося_Бурлакова• 21 июня 2014
Печалька одна,кинул нас приват ,да и фонд не очень охотно отдает наши деньги,а так все нормально.
Alesya Vasilkova• 21 июня 2014
Ответ дляличность88
но согласитесь, открыть ру советчицу - лично мне страшно, грязи до ужаса, вопросы бесконечные о пересылках и переводах, ну и эйфория)
lebushetka• 21 июня 2014
Ответ дляanna_daoud1782
мы каждый день с подружкой ходим на пробежку через центральную аллею - она была жутко заросшая, трава по пояс, деревья местами посохли, кусты развалились, подружка пошла платить коммуналку и говорит там - а что у вас на аллейке за бардак - пройти нельзя - не поверите - на выходные смотрим трактор с прицепом, бензопилы, ведра с краской, газонокосилки - ребята местные порядок наводят, ... так и не поняли что это было...
lebushetka• 21 июня 2014
Ответ дляtushka123
У меня родственники живут так : Мурманс, Заполярный, Заречный, Пенза - все очень довольны, они к нам каждый год приезжают - мы к ним уже лет ...дцать увы.. не по карману
Надя8• 21 июня 2014
Полностью бесплатная медицина-это дорогого стоит!
Alesya Vasilkova• 21 июня 2014
Ответ дляlebushetka
девочки, это лишь от поднятия морального духа) у нас тоже субботники, уборки, покраски по всем городам... по-дольше бы, конечно.
anna_daoud1782• 21 июня 2014
Ответ дляlebushetka
а я сегодня сижу читаю рос законы ,и что входит в обязанности жека
lebushetka• 21 июня 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
почему не охотно? Вы откуда? я сдала документы в Бахчисарае - получила все свои кровные через 3 недели. У меня была соц карта
lebushetka• 21 июня 2014
Ответ дляНадя8
сейчас все сдают документы на страховой полис - тогда и операции и пр будет уже полностью бесплатно