Девочки, сегодня играла со своей дочкой в замечательную игру: "Да", "нет" не говорите, "черный", "белый" не берите ))
Ведущий задает первый вопрос: Вы поедите на бал? И второй игрок должен отвечать, не используя слова да, нет, черный, белый. Проигрывает, когда с языка слетает запрещенное словцо.
Вобщем, получили море удовольствия ))
У нас еще в ходу "в слова", в "съедобное-несъедобное", классики, "море волнуется раз"...
А вы в какие игры играете с детками? Или может, просто вспомните игры, в которые играли во дворе?
Вобщем, получили море удовольствия ))
На скакалке ведь тоже что-то подобное прыгали, со счетом. 10 - простые прыжки вперед. 9 - назад крутить. 8 - соединяя ступни в прыжке, как ’голубцы’. 7 - так же назад. 4 - на одной ноге вперед, 3 - на одной ноге назад. 2 - прыгать присев. 1 - прокрутив 2 раза скакалку. 6 и 5 - не помню что было.
Виниловая пластинка• 22 июня 2014
Ответ дляСветТим
Может, кто-то подскажет как играть в игру с мячом: начинали считать от 10 с самыми простыми бросками в стену и заканчивали 1 со сложным. Что делать, как бросать?
Мы постоянно играли в эту игру, но ничего не помнится.
помню не все, конечно, одно время днями и ночами в нее играла
10 - 2-мя руками простые броски, 9 - одной правой бросаешь и ловишь одной, 8 - левой, дальше не помню точно что и зачем - с перекрестами рук было на груди, с хлопками, с бросками через ногу с обеих сторон и самый сложный был с поворотом вокруг себя
Sunny_Anny• 22 июня 2014
Так, а кто помнит игра не в ладушки, но хлопками.
Руки вместе, потом параллельно полу одна ладонью вниз, одна вверх, потом как в ладушках ладонями хлопнуть
Было много считалочек, но я только одну помню ((
дзюба-дзюба-дзюба-дзюба
дзюба до ни до ни ме
а шарли ббуба (3 хлопка)
а шарли буба
(3 хлопка)
а шарли буба буба буба
ааааааааа
и т.д. )))
А, еще вспомнила:
шел король по лесу, по лесу, по лесу... и т.д.
кто-то помнит?
мы выдавали с одноклассницей скорость такую, что никто повторить не мог ))
дзюба-дзюба-дзюба-дзюба
дзюба до ни до ни ме
а шарли ббуба (3 хлопка)
а шарли буба
(3 хлопка)
а шарли буба буба буба
ааааааааа
и т.д. )))
А, еще вспомнила:
кто-то помнит?
MarishulaB• 22 июня 2014
Ответ дляSunny_Anny
дзюба-дзюба-дзюба-дзюба
дзюба до ни до ни ме
а шарли ббуба (3 хлопка)
а шарли буба
(3 хлопка)
а шарли буба буба буба
ааааааааа
и т.д. )))
А, еще вспомнила:
кто-то помнит?
дзюба-дзюба-дзюба-дзюба
дзюба до ни до ни ме
а шарли ббуба (3 хлопка)
а шарли буба
(3 хлопка)
а шарли буба буба буба
ааааааааа
и т.д. )))
А, еще вспомнила:
кто-то помнит?
помню))))
Ряженка• 22 июня 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
я несу несу платочек под малиноывый кусточек.а самая любимая игра в плитки в ямку забрасывать
ооо! пли-и-и-точки )
Плакат с автографом зимы• 22 июня 2014
А мы еще играли-я знаю пять названий девочек,мальчиков,городов,фруктов и т.д.Набивали мячем.Например: я знаю 5 названий девочек Ира раз,Таня два и т.д,кто забудет-тот стратил.
Плакат с автографом зимы• 22 июня 2014
А еще штандер-бандер.Собираются все в круг.Тот, кто водит,высоко подбрасывает мяч и говорит штандер-бандер имя одного из игроков.Все разбегаются.Игрок,чье имя выбрали ловит мяч и говорит стоп.Все остаются на местах,куда успели добежать.Потом начинают ’выбивать’ игроков.К Пете 5 шагов,ведущий с места,где поймал мяч отщитывает шаги и бросает мяч в играка.Попал- выиграл.
Покращена• 22 июня 2014
Ответ дляSunny_Anny
дзюба-дзюба-дзюба-дзюба
дзюба до ни до ни ме
а шарли ббуба (3 хлопка)
а шарли буба
(3 хлопка)
а шарли буба буба буба
ааааааааа
и т.д. )))
А, еще вспомнила:
кто-то помнит?
дзюба-дзюба-дзюба-дзюба
дзюба до ни до ни ме
а шарли ббуба (3 хлопка)
а шарли буба
(3 хлопка)
а шарли буба буба буба
ааааааааа
и т.д. )))
А, еще вспомнила:
кто-то помнит?
шел король по лесу, по лесу, по лесу
нашел себе принцессу, принцессу, принцессу
Дальше не помню)
Покращена• 22 июня 2014
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Мы называли просто -штандер.
Играли в Германии в военном городке.
Вредняжка• 22 июня 2014
Ответ дляMarishulaB
Мои сокровища ))))
я радугу малому купила, так как свою в детстве потеряла
СМСница• 22 июня 2014
Перечитала всю темку спасибо автору, такой позитифф
Никто не вспомнил про игру в Числа. Ведущий загадывает число от 1 до 100. Игроки называют по очереди, а ведущий отвечает больше, меньше. Я с малым играла в 3 года от1 до 10, потом до 20, потом до 100. А теперь нам 9 лет играем по тем же правилам, только на английсом языке по дороге в школу.
Вредняжка• 22 июня 2014
Ответ дляSjuzy
у меня )))
и еще помните тетрис и игрушку Ну погоди. уууу...
у мужа была)) даже до сих пор валяется))
У них слух ходил, что кода пройдешь все уровни, то покажут мультик
Нерадистка Кэт• 22 июня 2014
Ответ дляСМСница
А когда отгадал число, то загадываешь,что хочешь и говоришь без юмора и брака
Нерадистка Кэт• 22 июня 2014
А мы играли - резиночки,
казаки разбойники- любимая,
выбивной,
вожатый подай пионера,
число,
еще цвета - загадывают цвет, если у тебя есть, то проходишь, если нет, то перебегать надо и тебя ловят.
Классная темка. Но мы раньше гуляли толпой детей. Сейчас детки с мамами и нянями и или в магазин или секцию, а сами почти не гуляют
казаки разбойники- любимая,
выбивной,
вожатый подай пионера,
число,
Цветов Мне срочно• 22 июня 2014
’Я ношу, ношу платочек под малиновый кусточек’ Это моя любимая игра была в начальных классах))))
Глаголица• 22 июня 2014
Класс! Поймала себя на том, что сижу и улыбаюсь во весь рот, пока читала.
а мы вечером, когда темнело и мяч уже было не видно, любили играть в ’испорченный’ телефон. Любимая игра с мячом, кроме выбивного и пионербола, была еще в ’паспорт’ (там нужно баскетбольное кольцо). так набила руку в этой игре, что в школе, будучи небольшого роста, была желанным игроком в баскетбол))
Вредняжка• 22 июня 2014
Ответ дляLALET
а еще, наверно почти у всех, были Диафильмы
помню, собирались вечером, натягивали простынь на дверь, выключали свет и смотрели )))
у родителей он остался рабочий и много диафильмов! мои дети сидели как зачарованные, когда я им показывала
помню, собирались вечером, натягивали простынь на дверь, выключали свет и смотрели ))) у родителей он остался рабочий и много диафильмов! мои дети сидели как зачарованные, когда я им показывала
да))))
мне когда у бабушки было скучно я брала кассеты и просто читала)))
Мойдодыр, Бибигон и еще нравилось про двух девочек...забыла уже...одна светленькая, другая темненькая....жалко не сохранилось