21 июня 2014

Игры, в которые мы играли в детстве

Девочки, сегодня играла со своей дочкой в замечательную игру: "Да", "нет" не говорите, "черный", "белый" не берите ))
Ведущий задает первый вопрос: Вы поедите на бал? И второй игрок должен отвечать, не используя слова да, нет, черный, белый. Проигрывает, когда с языка слетает запрещенное словцо.
Вобщем, получили море удовольствия ))

У нас еще в ходу "в слова", в "съедобное-несъедобное", классики, "море волнуется раз"...

А вы в какие игры играете с детками? Или может, просто вспомните игры, в которые играли во дворе?
VIKYSIA 21 июня 2014
резинки очень нравились
Тоскующая 21 июня 2014
пекарь - но эта игра больше для мальчиков
Тоскующая 21 июня 2014
выбивной
гражданинГрубиян 21 июня 2014
Малой 3,8,очень любит классики и море волнуется,осваиваем сїед.несїед,очень нрав.
автор Ночка 21 июня 2014
Ответ дляТоскующая
выбивной
о, спасибо! точно!

а что за пекарь?
я еще в детстве в городки играла, но правил уже не помню
nananm 21 июня 2014
вожатый вожатый, подай пионера я наверное самая давняя
Резинки, светофор, лади (железные, деревянные, пластмассовые...), пионербол, съедобное - несъедобное . Ща еще вспомню..;)
Трынди-брынди 21 июня 2014
выбивной, бадминтон, резиночки, прятки, ловитки, казаки разбойники
Цепи-цепи, разорвите нас!
Отполированный Артем 21 июня 2014
И мы резинки очень любили. Постоянно прыгали. Даже мальчишки играли. А сечас дочьке купила, так она совсем не хочет играть
автор Ночка 21 июня 2014
Ответ дляVIKYSIA
резинки очень нравились
резинки тоже любила, но надо чтобы кто-то напомнил
помню, что были упражнения киевские и еще какие-то )) даже первые три вспомнила )) а дальше - все ))
автор Ночка 21 июня 2014
Ответ дляnananm
вожатый вожатый, подай пионера я наверное самая давняя

класс! спасибо!
Да_Я_ТакаЯ_ 21 июня 2014
лото.морской бой,крестики нолики
Трынди-брынди 21 июня 2014
Ответ длягражданинГрубиян
Малой 3,8,очень любит классики и море волнуется,осваиваем сїед.несїед,очень нрав.
точно - и классики и море волнуется )))
автор Ночка 21 июня 2014
Ответ дляДарья Болотникова
Резинки, светофор, лади (железные, деревянные, пластмассовые...), пионербол, съедобное - несъедобное . Ща еще вспомню..;)
что за светофор? и лади?
В собачки. Это типа втроем, плюс мячик. А кто посередине - тот собачка;)
onikka 21 июня 2014
Недавно видела как девочки маленькие играли в ’колечко-колечко, выйди на крылечко’.
Позже они же играли с мячом. Как игра называется я не помню, но участники сидят на скамейке. Ведущий бросает мяч и называет например имена. Мяч можно словить или отбить, если имя не подходит.
Ну а мы играли в ’светофор’, ’казаки-разбойники’ и прыгали через резиночку
drfozzy 21 июня 2014
Ответ дляnananm
вожатый вожатый, подай пионера я наверное самая давняя
ничего подобного,у нас на природе это первая игра
автор Ночка 21 июня 2014
Ответ дляДарья Болотникова
В собачки. Это типа втроем, плюс мячик. А кто посередине - тот собачка;)
эта игра - одно сплошное расстройство ))) никто не хочет собачкой быть ))
Трынди-брынди 21 июня 2014
Ответ дляnananm
вожатый вожатый, подай пионера я наверное самая давняя
я тоже пионером была ))
Да_Я_ТакаЯ_ 21 июня 2014
я несу несу платочек под малиноывый кусточек.а самая любимая игра в плитки в ямку забрасывать
автор Ночка 21 июня 2014
еще играли в ’бабу куцю’: водящий с завязанными глазами ищет остальных
но никто не хочет водить
Lamara 21 июня 2014
Ответ дляНочка
резинки тоже любила, но надо чтобы кто-то напомнил
помню, что были упражнения киевские и еще какие-то )) даже первые три вспомнила )) а дальше - все ))
оо, резинки! мы их обожали. сами придумывали упражнение, помню сначала ширина одной ноги, потом двух,уровень со щиколотки до пояса, а то и по грудь)).
Сейчас я не вижу чтобы девочки прыгали, все в телефонах, планшетах сидят на улице((
Ответ дляНочка
что за светофор? и лади?
Ну! Ладя - типа догонялки:) ладя - тот, кто ловит. Светофор, это ведущий отворачивается и называет цвет, и те, у кого в одежде есть этот цвет - перебегают на другую сторону. Подробности, увы, не помню;) стара стала....
Да_Я_ТакаЯ_ 21 июня 2014
казаки разбойники,помню по подьездам прятались
Да_Я_ТакаЯ_ 21 июня 2014
краски
Твоя подруга 21 июня 2014
Резиночки обожала.
В выбивного играли, чай-чай выручай:))
Не помню как игра называется, когда по стрелочкам бегать надо и искать соперников, казаки-разбойники, наверное?
В крышечки очень нравилось.
Ну и прятки, когда темнело:)))
автор Ночка 21 июня 2014
у нас с настольными играми - лото, морской бой, ну и детские стратегии, доббль, шахматы - все ок
а вот с подвижными- туго, стареем ))
Твоя подруга 21 июня 2014
Ой, еще вспомнила игра ’я у вас на теле-теле вижу’:)))
Да_Я_ТакаЯ_ 21 июня 2014
испорченый телефон,наши дети во дворе играют