Девочки, сегодня играла со своей дочкой в замечательную игру: "Да", "нет" не говорите, "черный", "белый" не берите ))
Ведущий задает первый вопрос: Вы поедите на бал? И второй игрок должен отвечать, не используя слова да, нет, черный, белый. Проигрывает, когда с языка слетает запрещенное словцо.
Вобщем, получили море удовольствия ))
У нас еще в ходу "в слова", в "съедобное-несъедобное", классики, "море волнуется раз"...
А вы в какие игры играете с детками? Или может, просто вспомните игры, в которые играли во дворе?
Вобщем, получили море удовольствия ))
Муууумие• 22 июня 2014
Темка супер
с удовольствием почитала и почти все игры вспомнила. А кто-то помнит игру Учитель? Ведущий стоит на расстоянии метров 10 от остальных и каждому по очереди дает задание: например, сделай 2 лилипута и 1 великан и т.п. кто первый дойдет до учителя, тот становится ведущим. Помню лилипутов (маленькие шажки) великанов (большие) верблюд (становишься на то место, куда смог доплюнуть
) немцы (это шаги назад) больше не помню заданий..
Еще играли в Тише едешь, дальше будешь. Ведущий отворачивался и говорил: Тише едешь, дальше будешь стоп (пока он это говорил, игроки бежали в его сторону), надо было замереть на месте после слова стоп, потом ведущий снова отворачивался и снова говорил Тише едешь, дальше будешь стоп. после слова стоп нельзя было шевелиться, иначе ведущий в начало отправлял
) немцы (это шаги назад) больше не помню заданий.. Еще играли в Тише едешь, дальше будешь. Ведущий отворачивался и говорил: Тише едешь, дальше будешь стоп (пока он это говорил, игроки бежали в его сторону), надо было замереть на месте после слова стоп, потом ведущий снова отворачивался и снова говорил Тише едешь, дальше будешь стоп. после слова стоп нельзя было шевелиться, иначе ведущий в начало отправлял
Рву и мечу• 22 июня 2014
моей доче 10 лет и она постоянно расстроена следующей ситуацией.Наш двор полон детьми её возраста от 7-12,больше девочек.И проблема в том,что дети ленятся играть,моя дочь от этого очень страдает!Я выхожу во двор и стараюсь их и организовать(выбивала,краски,кошки-мышки).Но если я этого не делаю-сидят тупо на скамейках и ничего не хотят делать...А ведь детство так быстротечно!!!Каким же интересным и игровым оно было у нас,мамочки!!! И теперь обложив детей техникой разного вида,мы считаем, что у них есть всё для счастливого детства!Ошибаемся!!!Техника будет у нас всегда,а догонялки и прятки только в детстве!Очень прошу всех-всех-всех:помогите детям осваивать игры нашего детства!Не стесняйтесь играть с ними,подсказывать!Не оставайтесь безразличными!Сделайте это сейчас!Дети растут ооочень быстро!Вырастите детей с лучшими воспоминаниями!!!Всем спасибо кто прислушается!
Нерадистка Кэт• 22 июня 2014
А в резиночки, кто помнит упражнения. Было 3 своих простых. Потом 10 рыбок, 10 глазки, а еще что .... и потом 2 высота??
Ягодка опять• 22 июня 2014
Была считалочка,ведущий пере читывал каждую ногу игроков на ком заканчивалась снимал с этой ноги обувь и так дальше пока всех не разбует,потом отворачивается и на угад говорит где чей туфель В конце все в разных ботах весело
Ягодка опять• 22 июня 2014
Еще где сушили белье каждый держался за столб, а один должен был занять чью то, когда они перебегали
Ответ дляТвоя подруга
А кто помнит. Сидят все на лавочке, а один человек загадывает и говорит я у вас на теле теле вижу, например, на с начинается, на и заканчивается. Это есть у Маши и у Даши. И все начинают гадать, смотрят что ж такое есть у Маши с Дашей. Потом кто-то кричит серьги и загадывающий убегает. А тот, который угадал должен сказать стоп, а потом угадать сколько шагов надо, чтоб дойти до загадывающего. Например, до тебя 5 великанов и 3 лилипута. Великаны можно было делать большие и очень большие, а лилипуты по чуть-чуть шагать. Главное было угадать и ровно столько сделать шагов и достать до человека хотя бы рукой, если не подошел близко или перешел:))
класс!!!!!!!!!
Муууумие• 22 июня 2014
Ответ дляЯгодка опять
Помню эту игру, у нас называлась она ’Зеркало’
Муууумие• 22 июня 2014
А еще я помню немного дурноватую игру в слона. играли обычно на песке, толком смысла ее не помню, но помню что вставали как бы раком друг за другом, прятали головы и вот через несколько таких человек, надо было кому-то перепрыгнуть, а стоящим не упасть, иногда действительно какой-то слон как прыгнет, так казалось, что кости переломает и все равно играли
На паровозе• 22 июня 2014
Игра с мячом была. Бросаешь мяч об стену и говоришь и показываешь- горы-шлёпы,моты-жмоты,крести-блести.., дальше уже не помню. Ещё в города играли. Рисовали большой круг, делили его на число игроков и подписывали свои части названиями городов. В процессе игры оттяпывали куски городов у других игроков. Доходило до того, что некоторым негде было стоять почти. А вот как оттяпывали,не помню...
Нерадистка Кэт• 22 июня 2014
В ножички, забыли, рисовали круг, сектора, а потом кусочки отрезали. Бывало на носочке стоишь.
Омлетик• 22 июня 2014
Очень любила резинки, классики, пекарь, городки, квадрат, квач, войнушки, морской бой , в слова , в испорченный телефон.
Ответ дляdarinka-ali
Девочки, а никто не играо вот в такую игру. Брались открытки, разрезались на 4 равные части, потом все это перемешивалось. Дальше не помню, что и как. Помню, что нужно было из этих частей каждому игроку собрать целые картинки. То ли какое-то количество этих карточек изначально раздавалось, то ли по очереди из колоды брали, потом как-то менялись, наверное. Как-то так...
Квартет называлась. Сейчас с дочкой играем, но ей четыре части сложно еще (картини от пачек для семян наклеила на картон и разрезала на две части), играем пока в ’Дуэт’
Так же играем карточками с буквами.
darinka-ali• 23 июня 2014
Ответ дляАннаН.
Так же играем карточками с буквами.
Так, а как в нее играть? :)
Ответ дляРву и мечу
И ник у вас в тему!
Ответ дляdarinka-ali
Так, а как в нее играть? :)
Разрезанные части смешиваем и раздаем по 6 шт. Первый кто-то показывает часть картинки, которую хочет собрать (’просит’), если у второго игрока этой части нет, первый берет картинку (одну) в колоде (’идет в магазин’). Кто соберет больше комплектов, тот соответственно выиграл.