Чудо Ф_ф КеДаХ• 22 июня 2014

Детские имена. Мода, культура, безвкусица?

У меня стоит вопрос выбора имени ребенка (срок еще небольшой, но все же мысли уже такие есть). Так вот, что сейчас в моде, что давно вышло из моды. Первая доченька Варвара, даже не думала что станет популярным. Вот как то в голову не "ложатся" имена типа Емилия, Агния, КАрина (красивые имена, но мне хочеться чего то простого, что ли) Давайте порассуждаем
Дон Пэдро• 22 июня 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
Имя очень нежное. Но, большинство славянских фамилий не подходит под него.
в детстве помню была девочка Ия, не знаю как полное, давно это было, нас водили в бассейн

Жирафовое варьенье• 22 июня 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Васенька, Васёна, Василиска
Паша, Пашенька, Параскевка
Мужские имена вообщем. Я этого не понимаю. Не нормально девочек называть мужскими именами. Они ж не пацанки.
Ля-ля-ля• 22 июня 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Конечно читала, меня ничего не смутило. Спасибо за комментарий, но вопрос состоит в другом, как назвать второго ребенка, а не ’перезвать’ первого. Я довольна этим именем и оно как раз и не обсуждается
Не слушайте никого, сейчас вам насоветуют. Вам виднее, как бы вы хотели назвать свою крошечку. Она еще родится, вы ее личико увидите и сами определите, на кого похожа.
И да - Варенька, Варюшка, Варечка - это действительно очень красиво. Очень нравится это имя.
Кстати, как вам имя Валерия - Лерочка?
Атаманша• 22 июня 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
А какие от Агаты производные? Как ее детки зовут?
Агуся, Агуша... Дома она Гусёнок )))
ptichka_korolyok• 22 июня 2014
Ответ дляВот Она Я
Евдокия, это Дуня - намучается девочка с таким именем, не думали?
А Дуняша не рассматривается? Это в наше время бы намучилась,а сейчас вполне спокойно относятся к таким сокращениям.
Бритоножка• 22 июня 2014
А у меня Виталина
Брюнетка в Мармеладе• 22 июня 2014
мои дочки - Екатерина и Дария.
Катя - огонь, сорвиголова. А Даша - улыбашка, очень позитивная.

графиняВишенка• 22 июня 2014
у меня Жанна самое красивое имя для меня. обожаю его
Tatka Kiev• 22 июня 2014
мне нравятся и мне кажется вам подойдут под имя дочери это Вера, Надежда, а еще красивые имена Нина и Зоя
Liliya Kirilyuk• 22 июня 2014
Дочу назвали Ксения. Из традиционных имен очень нравится Анна и Александра.
Послушная• 22 июня 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Хоть и были негативные сообщения в темке, но и много имен для себя я вынесла в список.
Как то меня ’прут’ имена, не новомодные. Понравилось Надя, Катя, Таня, Оля, Елена (Аленка, Оленка), да и Вера, Люба хорошие имена.....
Все имена из моего скажем так близкого окружения.Надя мама,Таня сестра,Люба сестра и тетя родная,Вера бабушка,Оля сестра мужа,Катя подруга детства,Елена я.
Сколько Вам лет,автор?
@Анютка• 22 июня 2014
По поводу того,что дети будут дразнить,скажу,что меня в школе постоянно дразнили,хотя зовут меня Анна. Но я сама свое имя не любила, потому очень болезненно реагировала на прозывалки типа Ганька,Ганюра и т.д. ,а дети они жестокие бывают.Сейчас мне смешно)дочку нашу муж называл именно Варенькой (столько тут уже понаписывали).я хоть и не очень приветствовала это имя,но растить ее буду с большой любовью к своему имени,и думаю она никому не позволит над собой насмехаться!каждый раз думаю не про дикарку,а про красавицу из сказки,с длинной косой)) так что что кому хочется видеть))
Телефон Рубика• 22 июня 2014
Старшую дочь мою зовут Юлия, сейчас ждем Лизу. Я выбирала из православных имен. Но в день пдр святки только мужские, поэтому посмотрели ближайшие дни. Юлия Васильевна и Елизавета Васильевна
175см55кг19лет (она)• 22 июня 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
Может я Вас удивлю, но все женские именна производные от мужских.
175см55кг19лет (она)• 22 июня 2014
и вообще, вот, вроде, взрослые люди, а начинают, как в детском саду, придумывать дразнилки и обзывалки. Но ведь в жизни, встретив 40-летнюю Зинаиду Феликсовну, Вы же не скажете, а чем думали Ваши родители, когда называли Вас Зиной (Пашей, Варей, Васей, Дуней, Камиллой и т.д.)?
Все имена имеют право быть, можно его воспринимать как угодно, от восхищения до полного непонимания(не звучит, с фамилией не сочетается). Но высказывать с пренебрежением о людях, в данном случае детях, только лишь по тому, что лично Вам не нравиться конкретное имя - это просто верх дурного тона и плохого воспитания.
Tatka Kiev• 22 июня 2014
Ответ дляДон Пэдро
и у меня была подруга Ия
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 22 июня 2014
Ответ дляПослушная
Сколько Вам лет,автор?
Мне 28 , а как это связано с нравом имен))))
ШопоГоличка• 22 июня 2014
Автор, Варварой хочу назвать доченьку, очень нравится имя есть сынулька, зовут Ваня. Будут Варюша и Ванюша, Варя, Ваня;)
Черепаха Тортила• 22 июня 2014
Меня Оксаной назвали. Когда мама увидела меня, сразу сказала- Оксанушка будет. Имя очень нравится и уменьшительно-ласкательных производных от имени много. Сейчас Оксан как-то мало...

o.kovalyuk• 22 июня 2014
у меня доченьки старшую зовут Дарина ,меньшенькую Лидия
Я не в теме• 22 июня 2014
Ответ дляНастенные трусы.
Если у меня еще доченька будет думаю Надей назвать. А еще нравится красивое но забытое имя Лида.
Надежда, вроде бы и отличное имя. Но мои знакомые Надежды - ужас! У всех 4-х отвратный характер, завистливы и злы. Как-то так
Дон Пэдро• 22 июня 2014
ник человеку достался ’настенные трусы’
Lamara• 22 июня 2014
Ответ дляДон Пэдро
Ия это полное имя. На кавказе , в частности в Грузии Это имя очень распостраненное. У меня доча Илариа, иногда тоже зовем Ия, но в основном Ила, Илачка, Иляся.
Мао_Мяо• 22 июня 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Моих дочерей зовут Василиса и Прасковья
а Прасковью как сокращенно называете???
Фантазерша• 22 июня 2014
Мою бабушку звали Лидия, в честь ее в разных ветвях семейного древа появились еще три Лидии, я в том числе.
Мао_Мяо• 22 июня 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
А я не люблю затасканные имена, не хочу чтоб мой ребенок был, как я в школе 4-й Светой в классе, или 5-й в универе. Сын у меня Семен, а дочь если будет, будет Мелиссой.
Думала ещё над именами Илана, Злата, Лада
насмешили))) как раз с именем Света ребёнок сейчас будет единственным)) А Мелисса... Хм, у неё и фамилия тоже иностранная будет? Тогда да, красиво. А если Иванова, то называется - село и люди))
Дон Пэдро• 22 июня 2014
Ответ дляФантазерша
у меня мама Лидия, но имя мне не особо, мама есть мама, но имя мне не очень
Мао_Мяо• 22 июня 2014
Ответ для@Анютка
какие-то странные у вас были дети в школе)) я в детстве завидовала всем девочкам, которых звали Аня) а Ганна и не называли тогда, школы то русские были
Фантазерша• 22 июня 2014
Ответ дляДон Пэдро
честно, лучше быть Лидой, чем заезжанной Настей....
Дон Пэдро• 22 июня 2014
Ответ дляФантазерша
в возрасте моей мамы куча Лид...