22 июня 2014

хоть в петлю лезь

наступила черная жирная полоса в моей жизни. три дня мучаюсь, всё таки напишу.
купили машину не в своём регионе. поездили на ней несколько месяцев и решили продать. хотим выехать на время.
приехали покупатели в мреу, начались переоформления и экспертиза. выясняется, что на машине не совпадают номера на двигателе, деталях и паспорте. конструктор. машину у нас забирают, мы попадаем на 10 тыс уе, муж с инфарктом в больнице.

так и это ещё не всё. заказала человеку мебель, он взял 10 тыс гр предоплаты и благополучно исчез.
и это всё в один день.
хоть вешайся (((
показать весь текст
Детсадовский полицейский 22 июня 2014
Девочки, НИКОГДА не покупайте по доверенности.
Сэкономленные деньги, могут Вам обойтись потерей приобретенного.
автор Барбитта 22 июня 2014
прошло 3 дня, я немного успокоилась. сейчас главное мужа на ноги поставить.
автор Барбитта 22 июня 2014
Ответ дляАдминко
Почтой отправьте заказным с уведомлением и описью вложения.

ПС и не пищите бред о плене) в Донецке сейчас преступников больше, чем во всей остальной Украине вместе взятой.
у нас когда машину забирали, эксперты говорили, что в Днепре орудует настоящая шайка. наша машина, 7я за месяц. люди покупают и всё. денежки их тю тю.
Детсадовский полицейский 22 июня 2014
Ответ дляБарбитта
я так же разбираюсь , как и вы ((( пришли эксперты, сунули под нос номер на двигателе и номер на тех паспорте. они отличны друг от друга. показали ещё ввареный кусок на кузове. там тоже номер совешенно другой. причем , даже мне видно, что швы не заводские.
автор, и Вас это не насторожило ?
Ну в принципе чего уже писать..
Жизнь продолжается, ставьте на ноги мужа.
Мания-Величия 22 июня 2014
Ответ дляБарбитта
я так же разбираюсь , как и вы ((( пришли эксперты, сунули под нос номер на двигателе и номер на тех паспорте. они отличны друг от друга. показали ещё ввареный кусок на кузове. там тоже номер совешенно другой. причем , даже мне видно, что швы не заводские.
Спросила у мужа. Он долго объяснял, я не все поняла, но в двух словах: либо машина ворованная, либо бывший владелец собирал ее из запчастей, но не оформил как положено. Т.е. номер кузова и двигателя, например, могут не совпадать, но если это оформлено как положено, то все законно. Как-то так. Гнида ваш продавец, 100% знал, что он продает ( муж так и сказал). Ваша ошибка, что при покупке вы упустили эти моменты. Но я вас понимаю, тоже хочется верить людям часто. Понимаю, как вам больно и обидно сейчас, не знаю, как вас поддержать. :( Главное - будьте сейчас с мужем, поддержите его, не раскисайте в его присутствии. Он должен встать на ноги. А тем тварям еще вернется все.
Детсадовский полицейский 22 июня 2014
Ответ дляБарбитта
у нас когда машину забирали, эксперты говорили, что в Днепре орудует настоящая шайка. наша машина, 7я за месяц. люди покупают и всё. денежки их тю тю.
шайка работает, именно для тех кто решил сэкономить - по доверености.
Апофиозная 22 июня 2014
Ответ дляКуплю орехи
когда Вы ее покупали, Вы же тоже проверяли через МРЕУ? почему тогда не возникла проблема с несовпадением?
логичный вопрос...
автор Барбитта 22 июня 2014
Ответ дляМания-Величия
Спросила у мужа. Он долго объяснял, я не все поняла, но в двух словах: либо машина ворованная, либо бывший владелец собирал ее из запчастей, но не оформил как положено. Т.е. номер кузова и двигателя, например, могут не совпадать, но если это оформлено как положено, то все законно. Как-то так. Гнида ваш продавец, 100% знал, что он продает ( муж так и сказал). Ваша ошибка, что при покупке вы упустили эти моменты. Но я вас понимаю, тоже хочется верить людям часто. Понимаю, как вам больно и обидно сейчас, не знаю, как вас поддержать. :( Главное - будьте сейчас с мужем, поддержите его, не раскисайте в его присутствии. Он должен встать на ноги. А тем тварям еще вернется все.
я примерно так и поняла. машина собрана из разных частей. кухов один. причё от нового авто. а всё остально - конструктор. я кучу версий в голове перекрутила. да чего уж.... наверно правильно - самое главное сами живы. у нас вобще сейчас на улицах машины отнимают ((((
автор Барбитта 22 июня 2014
Ответ дляДетсадовский полицейский
шайка работает, именно для тех кто решил сэкономить - по доверености.
вы не правы ! какая экономия ? мы купили по доверенности на отца, что бы потом переоформить на себя. по спраке счёту. какая ж тут экономия ? машина продается 2 раза по доверенности, а потом только справка счёт
Детсадовский полицейский 22 июня 2014
Девочки еще один момент когда Вы покупаете по доверенности.

Машина может быть ЧИСТОЙ !!!
Но со временем на бывшего владельца может быть наложен АРЕСТ на имущество ( невыплаченный кредит, алименты) - так вот своим приобретением Вы больше не сможете воспользоваться - она будет арестована.
Так как доверенность - это не Ваша собственность, а возможность пользоваться машиной.
автор Барбитта 22 июня 2014
Ответ дляАпофиозная
логичный вопрос...
машина была снята с учёта. поверили продавцу, он дал экспертизу, что с машиной нет проблем.
Детсадовский полицейский 22 июня 2014
Ответ дляБарбитта
вы не правы ! какая экономия ? мы купили по доверенности на отца, что бы потом переоформить на себя. по спраке счёту. какая ж тут экономия ? машина продается 2 раза по доверенности, а потом только справка счёт
да какая разница на кого Вы купили по доверенности.

Если бы Вы покупали : бывший продавец снимал с учета, Вы ставили на учет ( а это дороже доверенности ) - у Вас не сложилась бы такая ситуация.
Детсадовский полицейский 22 июня 2014
Ответ дляБарбитта
машина была снята с учёта. поверили продавцу, он дал экспертизу, что с машиной нет проблем.
если была снята с учета, надо было ставить на учет и не связываться с доверенностью.
автор Барбитта 22 июня 2014
Ответ дляДетсадовский полицейский
если была снята с учета, надо было ставить на учет и не связываться с доверенностью.
если бы............ситуация в данный момент такая, какая есть..................
Детсадовский полицейский 22 июня 2014
Ответ дляБарбитта
если бы............ситуация в данный момент такая, какая есть..................
я согласна, вот и хочу предостеречь девочек.
Никогда не покупайте по доверенности,
ну и тем более не верьте на слово.
Берегу и стерегу 22 июня 2014
Ответ дляБарбитта
продавец машины, с виду семьянин такой, в одноклассниках вся его семья и куча фото. а продавец мебели вобще многодетный папаша, 4 детей............................
Пишите заявление в милицию на продавца машины, тем более личность можете установить, раз в одноклассниках он есть, не медлите с этим. Продавцу мебели пригрозите, что также напишите заявление. За деньги обидно, но шанс побороться всегда есть. Самое главное- муж, у моего полгода назад инфаркт был. Так вот, все остальное- фигня, поверьте! У нас на реабилитацию ушла уже стоимость вашей машины...так что, занимайтесь мужем! А вообще, зачем заказывать мебель, если собрались уезжать...
Мания-Величия 22 июня 2014
Ответ дляБарбитта
я примерно так и поняла. машина собрана из разных частей. кухов один. причё от нового авто. а всё остально - конструктор. я кучу версий в голове перекрутила. да чего уж.... наверно правильно - самое главное сами живы. у нас вобще сейчас на улицах машины отнимают ((((
За черной полосой обязательно будет белая. Вы только не сдавайтесь.
автор Барбитта 22 июня 2014
Ответ дляДетсадовский полицейский
я согласна, вот и хочу предостеречь девочек.
Никогда не покупайте по доверенности,
ну и тем более не верьте на слово.
с той целью и я написала. может кому то и пригодится мой печальный опыт.
Детсадовский полицейский 22 июня 2014
Ответ дляБарбитта
с той целью и я написала. может кому то и пригодится мой печальный опыт.
пишите заявление в милицию
Чики-брык 22 июня 2014
Ответ дляДетсадовский полицейский
Девочки, НИКОГДА не покупайте по доверенности.
Сэкономленные деньги, могут Вам обойтись потерей приобретенного.
муж продавал машину по доверенности, причем брали ее из салона, первые хозяева. Так вот, покупатель не то что все облазил и сверил, он еще хотел везти на экспертизу машину, но потом привез спеца, который оказался работником сто, на котором наша машина обслуживалась, и тот его убедил в том, что эта машина ’чистая’. Так что все зависит от отношения покупателя к сделке.
автор Барбитта 22 июня 2014
СПАСИБО ВСЕМ ДЕВОЧКИ !!!
Берегу и стерегу 22 июня 2014
Ответ дляБарбитта
туда и ехать то страшно. коломойский в плен возьмёт с донецкой пропиской
Вы с ума сошли, я смотрю вы зомби напрочь, печалька...я из Днепра, у нас благодаря Коломойскому все тихо и спокойно. Благодаря его позиции, у нас с самого начала были невозможными всякие провокации, т.к было понятно, что на них будет жесткая реакция. Если бы Ахметов поступил также с самого начала- в вашем регионе было бы также спокойно, а так...долго он думал, чью сторону поддержать, вот и упустил время, набежало всякой швали чеченской. А вы после этого Коломойского боитесь? Смешно...