24 декабря 2012

Сколько я должна

Девочки. помогите поступить правильно. Мне покупатель отправила 200 грн., я получила 198 грн. Но СП не состоялось. Сколько я должна ей вернуть. Понятно, что 1 % я плачу. Но к какой сумме прибавлять - к той, что она отправила (200) или к той, что я получила (198). Всем спасибо)
Результат:
вже голосів: 278
189 (67.99%) 198
89 (32.01%) 200
lumonbka 24 декабря 2012
Ello 24 декабря 2012
198, а от вас что 2 гривны в случае чего убудет?:)
Мелочунь 24 декабря 2012
К 198, она и получит свои 200.
Аноним 24 декабря 2012
Я б за две гривны не стала бы даже думать, не то что тему создавать... Конечно 200 грн. Не вина покупателя, что у Вас карта для соц.выплат.
автор Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
фото
Удалено администрацией...
Аноним 24 декабря 2012
украинское жлобство
velikiy32@rambler.ru 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я б за две гривны не стала бы даже думать, не то что тему создавать... Конечно 200 грн. Не вина покупателя, что у Вас карта для соц.выплат.
а еще нужно клиенту вернуть деньги,потраченные на дорогу до кассы банка,или терминала,причем клиент наверняка туда на такси ехал
Аноним 24 декабря 2012
а я всегда округляю :))) и мне тоже, бывает Даже одна девочка 5 грн. округлила. Мне неудобно было, а потом подумала - значит, и я кому-то больше когда-то дам.
Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я б за две гривны не стала бы даже думать, не то что тему создавать... Конечно 200 грн. Не вина покупателя, что у Вас карта для соц.выплат.
а с ’миттевой’ не берут процент?
я всегда учитываю процент..
автор Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляEllo
198, а от вас что 2 гривны в случае чего убудет?:)
Во-первых, сумму я написала для примера. Поэтому оставьте свои колкости при себе.
А даже если и 2 грн. Если я организовываю СП, Это не значит, что я должна всем по 2 грн. раздавать. Я просто хочу узнать как по совести.
автор Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я б за две гривны не стала бы даже думать, не то что тему создавать... Конечно 200 грн. Не вина покупателя, что у Вас карта для соц.выплат.
Девочка скидывала с др. банка. Причём тут моя карта
автор Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
украинское жлобство
не чего сказать, кроме оскорблений. идите мимо. Я тут бабки не закалачиваю. А организовала одно СП, чтобы самой сэкономить на поларки своим детям. а товар пришёл не весь. вот теперь буду возврат некоторым делать
Аноним 24 декабря 2012
девочки, я понимаю когда это СП или новая вещь, я всегда учитываю % когда перечисляю деньги. но когда я купила полукомбез бу своему ребенку за 70гр и не придала значения тому что поступило продавцу 69гр, она высказала мне...продает бу вещь и гривну жалко уступить. я была в шоке, так перечислила ей потом 1гр на телефон.
Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
девочки, я понимаю когда это СП или новая вещь, я всегда учитываю % когда перечисляю деньги. но когда я купила полукомбез бу своему ребенку за 70гр и не придала значения тому что поступило продавцу 69гр, она высказала мне...продает бу вещь и гривну жалко уступить. я была в шоке, так перечислила ей потом 1гр на телефон.
повторюсь: украинское жлобство(((
Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
повторюсь: украинское жлобство(((
а вы часто на улице раздаете людям по 2 грн?
Desina 24 декабря 2012
Считаю, что если вам она отправила 200 грн.(не учитывала 1% я так понимаю), то вы тоже отправте ей 200 грн.
velikiy32@rambler.ru 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
девочки, я понимаю когда это СП или новая вещь, я всегда учитываю % когда перечисляю деньги. но когда я купила полукомбез бу своему ребенку за 70гр и не придала значения тому что поступило продавцу 69гр, она высказала мне...продает бу вещь и гривну жалко уступить. я была в шоке, так перечислила ей потом 1гр на телефон.
а почему ей должно быть стыдно за свои деньги?она за 70 продавала,а не за 69,не захотела уступить-это ее право,мне продавцы,кто пишет+1%,я и кидаю с учетом процента,пусть это будет 10 грн,или 10 копеет,это не мои деньги и считать их я не в праве
Аноним 24 декабря 2012
Ну так тоже странно, я перевожу 200 грн, ничего не получаю, а теряю 2 грн. и время?
Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
а вы часто на улице раздаете людям по 2 грн?
последний раз дала 50-дедушка рылся в мусорке, а шо?
Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну так тоже странно, я перевожу 200 грн, ничего не получаю, а теряю 2 грн. и время?
вы в любом случае их потеряете, прийдут вещь или нет. Банк их возвращать не будет
Аноним 24 декабря 2012
У меня так не раз было, я возвращала именно ту сумму, которую тратила покупательница (т.е. в Вашем случае 200 грн.)
Аноним 24 декабря 2012
жесть, не лень было тему создавать ради этой мклочи?
Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
а вы часто на улице раздаете людям по 2 грн?
Человек не на улице, к тому же автор ’путается в показаниях’. Сначала говорит - покупатель, потом, что прицепом заказывала (что на этом не заработала бы). Короче, все понятно
Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
последний раз дала 50-дедушка рылся в мусорке, а шо?
та не, провожу анонимный опрос, насколько щедрые анонимы на советчице
Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
жесть, не лень было тему создавать ради этой мклочи?
Автор - жучило
velikiy32@rambler.ru 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну так тоже странно, я перевожу 200 грн, ничего не получаю, а теряю 2 грн. и время?
а орг теряет деньги на телефонные разговоры с поставщиком,трафик,свое время на организацию сп,да,не всегда оно может увенчаться успехом,но это издержки сп .деньги за это оргу тоже никто не возвращает
Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Человек не на улице, к тому же автор ’путается в показаниях’. Сначала говорит - покупатель, потом, что прицепом заказывала (что на этом не заработала бы). Короче, все понятно
где такое написано? Оо
Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
та не, провожу анонимный опрос, насколько щедрые анонимы на советчице
и как успехи?
Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
и как успехи?
украинское жлобство.....
Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Девочка скидывала с др. банка. Причём тут моя карта
Не имеет значения откуда пришли деньги и каким способом. При зачислении денег на Вашу карту (социальную) снимается 1 процент, а при получении на карту Миттева, например, процент снимают при обналичиивании. Вы деньги не обналичивали, при отправлении - ничего не тяряете, таким образом теряет покупатель, но ведь не его вина, что не пришел заказанный Вами у поставщика товар. Это Ваши риски - как орга.