24 декабря 2012

Сколько я должна

Девочки. помогите поступить правильно. Мне покупатель отправила 200 грн., я получила 198 грн. Но СП не состоялось. Сколько я должна ей вернуть. Понятно, что 1 % я плачу. Но к какой сумме прибавлять - к той, что она отправила (200) или к той, что я получила (198). Всем спасибо)
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 278
189 (67.99%) 198
89 (32.01%) 200
Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
а орг теряет деньги на телефонные разговоры с поставщиком,трафик,свое время на организацию сп,да,не всегда оно может увенчаться успехом,но это издержки сп .деньги за это оргу тоже никто не возвращает
Так пусть сидит дома и ничего не собирает - тогда не будет потеть, рисков и ’обманутых надежд’ покупателей.
Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Не имеет значения откуда пришли деньги и каким способом. При зачислении денег на Вашу карту (социальную) снимается 1 процент, а при получении на карту Миттева, например, процент снимают при обналичиивании. Вы деньги не обналичивали, при отправлении - ничего не тяряете, таким образом теряет покупатель, но ведь не его вина, что не пришел заказанный Вами у поставщика товар. Это Ваши риски - как орга.
фига, я когда оплачиваю СПшнику, всегда учитываю 1%. Я хочу получить этот товар, это мои проблемы. Хочу без % - отдаю в руки. Т.к. не в моем городе - дешевле заплатить %
velikiy32@rambler.ru 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Так пусть сидит дома и ничего не собирает - тогда не будет потеть, рисков и ’обманутых надежд’ покупателей.
ну так и покупатель пусть в магазе отоваривается,а не рискует участвовать в сп и терять проценты,даря их банку
Мама Чели 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Во-первых, сумму я написала для примера. Поэтому оставьте свои колкости при себе.
А даже если и 2 грн. Если я организовываю СП, Это не значит, что я должна всем по 2 грн. раздавать. Я просто хочу узнать как по совести.
По совести опрос бы не понадобился.
Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
а орг теряет деньги на телефонные разговоры с поставщиком,трафик,свое время на организацию сп,да,не всегда оно может увенчаться успехом,но это издержки сп .деньги за это оргу тоже никто не возвращает
Мне кажется что эти затраты все же входят в процент который орг закладывает в СП. А тут - нет товара - нет и процента. Все честно. Покупатель же не берет процент за пользование его деньгами, правильно?
Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Мне кажется что эти затраты все же входят в процент который орг закладывает в СП. А тут - нет товара - нет и процента. Все честно. Покупатель же не берет процент за пользование его деньгами, правильно?
это о чем вы
velikiy32@rambler.ru 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Мне кажется что эти затраты все же входят в процент который орг закладывает в СП. А тут - нет товара - нет и процента. Все честно. Покупатель же не берет процент за пользование его деньгами, правильно?
но деньги орг потратил на трафик,звонки и тд.к тому же,этот процент не оргу в карман летит,а банку.в конце концов-не хотите терять процент,отдавайте деньги лично в руке оргу и вернут вам ровно столько,сколько вы ему вручили
Аноним 24 декабря 2012
а у меня вот последние дни вопрос тоже появился: почему я покупая оплачиваю 1%, т.е. продавец мне сам о нем пишет, а этот же продавец покупает потом у меня и не оплачивает 1%. последние дни тоже начала писать про этот %, а то так: делаешь скидку плюс еще и теряешь 1% от суммы со скидкой
Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
это о чем вы
Какая именно часть моего коммента Вам не ясна?
Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Мне кажется что эти затраты все же входят в процент который орг закладывает в СП. А тут - нет товара - нет и процента. Все честно. Покупатель же не берет процент за пользование его деньгами, правильно?
какое пользование деньгами?
Аноним 24 декабря 2012
У меня была такая ситуация. Перевела продавцу 200грн, вернули 198. Я не мелочная, но обидно: вроде как попользовались моими деньками 2 недели, так еще и удержали 2 грн. Почему-то только покупатели ’отгребают’ по полной - чуть что не так, это риски, почему не читали отзывы, почему не читали гостевую и т.п. ... Меня одна продавец с рейтингом больше 9 обворовала на 180 грн. И осталась безнаказанной: ’а что ж вы хотели? Это риски покупателя!!!’ Пословицу: покупатель всегда прав нынче звучит так - продавец НУ ВСЕГДА прав!!!
Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
У меня была такая ситуация. Перевела продавцу 200грн, вернули 198. Я не мелочная, но обидно: вроде как попользовались моими деньками 2 недели, так еще и удержали 2 грн. Почему-то только покупатели ’отгребают’ по полной - чуть что не так, это риски, почему не читали отзывы, почему не читали гостевую и т.п. ... Меня одна продавец с рейтингом больше 9 обворовала на 180 грн. И осталась безнаказанной: ’а что ж вы хотели? Это риски покупателя!!!’ Пословицу: покупатель всегда прав нынче звучит так - продавец НУ ВСЕГДА прав!!!
покупатель прав, когда видит, по крайней мере, за что отдает свои деньги
Аноним 24 декабря 2012
продавала недавно свию куртку бу за 550гр, по просьбе покупателя уступила ей 50гр, с условием что на карту поступит ровно 500 а не 495, поступило 495. конечно же я промолчала. продавала коляску за 600,такая же история. я переживу)))просто когда я плачу 50гр и из за 50копеек начинается базар,то как то неприятно
Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
продавала недавно свию куртку бу за 550гр, по просьбе покупателя уступила ей 50гр, с условием что на карту поступит ровно 500 а не 495, поступило 495. конечно же я промолчала. продавала коляску за 600,такая же история. я переживу)))просто когда я плачу 50гр и из за 50копеек начинается базар,то как то неприятно
у меня тоже такое было, ничего страшного. И бывало с этими процентами запарюсь и отошлю на 2-3 грн больше, ничего страшного только мне ни разу не возвращалось такое
МасяняС 24 декабря 2012
автор, скиньте 199 гр.)))))))))
Аноним 24 декабря 2012
По поводу 1% комиссии. Девочки, о чем вы говорите - жлобство-не жлобство? Если уж говорите про жлобство, вам что, жаль эти 2 гривни оставить у продавца, что вас это так задевает? Бизнес есть бизнес, а не лавочка ’сколько повезет, столько и получу’ Если продавец выставляет определенную цену, то он рассчитывает именно на ЭТУ сумму. И не вам говорить о его ’жлобстве’, что не закрыл глаза на недоплаченную гривну или вам ее все-таки жаль?. Дело не в 50 коп. или гривне, а в уважении и договоренности. Если вы в супермаркете не доплатите 50 копеек и вам не дадут товар, вы что, тоже начнете обижаться?

Я всегда плачу +1%, даже если продавец не упоминает этого, все эта сумма теряется, оседая в банке. Даже если в ситуации он недополучит от меня 30 копеек и скажет об этом, у меня в мыслях не возникнет подумать, что он неправ, он имеет на это полное право. Как в любом магазине или супермаркете
Vodinoy 24 декабря 2012
202грн
Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
По поводу 1% комиссии. Девочки, о чем вы говорите - жлобство-не жлобство? Если уж говорите про жлобство, вам что, жаль эти 2 гривни оставить у продавца, что вас это так задевает? Бизнес есть бизнес, а не лавочка ’сколько повезет, столько и получу’ Если продавец выставляет определенную цену, то он рассчитывает именно на ЭТУ сумму. И не вам говорить о его ’жлобстве’, что не закрыл глаза на недоплаченную гривну или вам ее все-таки жаль?. Дело не в 50 коп. или гривне, а в уважении и договоренности. Если вы в супермаркете не доплатите 50 копеек и вам не дадут товар, вы что, тоже начнете обижаться?

Я всегда плачу +1%, даже если продавец не упоминает этого, все эта сумма теряется, оседая в банке. Даже если в ситуации он недополучит от меня 30 копеек и скажет об этом, у меня в мыслях не возникнет подумать, что он неправ, он имеет на это полное право. Как в любом магазине или супермаркете
Причем здесь супермаркет? Если Вы придете возвращать товар, то вам вернут 100% стоимости, а не вычтут 2 грн кассиру на валерьянку.
Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Причем здесь супермаркет? Если Вы придете возвращать товар, то вам вернут 100% стоимости, а не вычтут 2 грн кассиру на валерьянку.
но и вы не переплачиваете 2 грн в супермаркете за ’передачу денег кассиру через третье лицо’
Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
но и вы не переплачиваете 2 грн в супермаркете за ’передачу денег кассиру через третье лицо’
Но и кассир не получает процент от продажи именно того товара который я купила. Он получает ЗП. А хозяин магазина организовывает работу всех подразделений магазина. так и организатор СП организовывает покупку, закладывая все свои разговоры, затраты и т.п.в СВОЙ процент. Т.е. я даю 200 грн и привет или товар или деньги назад. Я не должна оплачивать банковские транзакции, если у меня нет товара.
Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Но и кассир не получает процент от продажи именно того товара который я купила. Он получает ЗП. А хозяин магазина организовывает работу всех подразделений магазина. так и организатор СП организовывает покупку, закладывая все свои разговоры, затраты и т.п.в СВОЙ процент. Т.е. я даю 200 грн и привет или товар или деньги назад. Я не должна оплачивать банковские транзакции, если у меня нет товара.
да нет уж, процент СП - это зарплата продавца.
Если не хотите 2 грн платить - передайте продавцу в руки.
автор Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Человек не на улице, к тому же автор ’путается в показаниях’. Сначала говорит - покупатель, потом, что прицепом заказывала (что на этом не заработала бы). Короче, все понятно
а что тут путаного, она же - покупатель, если заказывает в моем СП. или как ?
Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
да нет уж, процент СП - это зарплата продавца.
Если не хотите 2 грн платить - передайте продавцу в руки.
Я бы передала - прямо в клюв, попадись мне такой ’продавец’. То, что мне не пришел товар, я потеряла время, еще и не вернуть все деньги? Это вообще в голове не укладывается. Слава Богу, мне не везло пока на таких ’чудесных продавцов’.
Аноним 24 декабря 2012
Если у вас был уговор, что к вам должно поступить ровно 200 грн, то это ответственность покупателя. Вернуть вы должны ту сумму, которая поступила к вам на счет. Конечно, если у вас карта, которая съедает процент при поступлении (те же 2 грн) и покупатель этого не знает, то ему лучше вернуть 200 грн. Если в будущем вы не хотите оплачивать комиссии банка, то надо либо поднимать цену (с учетом комиссии) или заранее предупреждать, что комиссию банка вы на себя не берете
Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
а что тут путаного, она же - покупатель, если заказывает в моем СП. или как ?
Нет есть разница - заработали ли Вы на ее заказе или просто скинулись с девочками и купили в складчину. Если первое - то это Ваша работа и заработок и вернуть надо 200, если второе то это СП с возможностью сэкономить для всех участников - тогда 198 - это сугубо мое мнение.
Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я бы передала - прямо в клюв, попадись мне такой ’продавец’. То, что мне не пришел товар, я потеряла время, еще и не вернуть все деньги? Это вообще в голове не укладывается. Слава Богу, мне не везло пока на таких ’чудесных продавцов’.
тю, ну вы вообще хотите и по интернету и быстро и без рисков.

С зарубежных магазинов мы вообще по месяцу ждем и может далеко не все прийти, бывает и такое, что теперь, в китай ехать??
Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
тю, ну вы вообще хотите и по интернету и быстро и без рисков.

С зарубежных магазинов мы вообще по месяцу ждем и может далеко не все прийти, бывает и такое, что теперь, в китай ехать??
Значит мне пока везет, уже очень давно и почти все покупаю в интернете. Китай не покупаю, может в этом дело.
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Причем здесь супермаркет? Если Вы придете возвращать товар, то вам вернут 100% стоимости, а не вычтут 2 грн кассиру на валерьянку.
Я говорила об обычных сделках и возмущениях в том, что продавец не может закрыть глаза на недоплаченную мелочь. О возвратах и процентах мой пост №54
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Значит мне пока везет, уже очень давно и почти все покупаю в интернете. Китай не покупаю, может в этом дело.
Китай - это образно.
Хотя с какой стороны... 90% мировых брндов отшиваются в Китае..
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Причем здесь супермаркет? Если Вы придете возвращать товар, то вам вернут 100% стоимости, а не вычтут 2 грн кассиру на валерьянку.
А знаете почему? потому, что ту самую комиссию уже заложили в цену и даже гораздо больше. А здесь цены другие и девочки СП часто зарабатывают не так много и не учитывают комиссию банка. Но это и их ошибка тоже - сами себя обсчитывают