22 июня 2014

рассудите кто прав.

Ситуация такова:
сделан заказ покупателем. выставила счет ему, через два дня поступает сумма больше почти в 3 раза и покупатель отписывается о ней. При чем оплата совсем с другой области и от другого человека. Объясняет тем что, ошиблись при оплате и положили больше, просит выслать товар ,а остаток средств перевести уже на ее карту. меня это насторожило, попросила уточнить некоторые детали оплаты, на что получила не внятный ответ. я сново написала что сделаю запрос в банк, так как сейчас много мошенников действуют таким способом и в мой адрес посыпались обвинения, что я сильно принципиальный продавец , что из-за меня она не может выслать заказ другому и что это я мошенница и хочу присвоить чужие деньги.Честно так не приятно, что человек сам заварил всю эту кашу, а меня делает виноватой.
показать весь текст
Lapochka007 22 июня 2014
Ответ длябузок
может. но товар упакочные пакеты для укр почты, их не перепродаш в 3 раза дороже. и карта приват банка у нее есть и отправлять товар нужно было на ее адрес, а не на адрес плательщика. она написала мне что типа кто то платил потому что ей так удобней чтоб снизить потерю по переводам
ааа, конверты, ну да, тогда точно дорого не перепродашь. она вам называет точную сумму и место откуда был сделан платеж?
автор бузок 22 июня 2014
Ответ дляLapochka007
ааа, конверты, ну да, тогда точно дорого не перепродашь. она вам называет точную сумму и место откуда был сделан платеж?
да называет время оплаты и область от куда перевод был сделан. но плательщик не она. и если что -то не так будет с заказом который у нее заказали то искать будут меня по моей карте. просто не пойму зачем давать мою карту для оплаты зная что там сумма намного больше. ну переведут ей 250 грн, переведи мне 80 грн мои и все разошлись, так нет....я еще и виновата потому что не хочу отправлять ей заказ.
Косарева1970 22 июня 2014
Ответ длябузок
да называет время оплаты и область от куда перевод был сделан. но плательщик не она. и если что -то не так будет с заказом который у нее заказали то искать будут меня по моей карте. просто не пойму зачем давать мою карту для оплаты зная что там сумма намного больше. ну переведут ей 250 грн, переведи мне 80 грн мои и все разошлись, так нет....я еще и виновата потому что не хочу отправлять ей заказ.
логично
автор бузок 22 июня 2014
девочки,это вообще..... она ещё и после всего требует номер регистрации свидетельства ЧП .....о наглость то.
Косарева1970 22 июня 2014
Ответ длябузок
девочки,это вообще..... она ещё и после всего требует номер регистрации свидетельства ЧП .....о наглость то.
а дайте ей ссылку на тему, пусть почитает, что тут люди думают
aisha_88 22 июня 2014
у меня идея возникла...я когда подобрала карту забытую в банкомате (я подошла а она там торчала, забыли). так вот я позвонила на 3700, сказала, что забыли карту в банкомате, мне конечно телефон владельца не дали, но спросили могут ли дать мой телефон владельцу карты, чтобы со мной связаться и забрать карту. Вы тоже можете позвонить оператору, объяснить ситуацию, что подозреваете мошенничество и хотите вернуть деньги владельцу (если вам выдает фио плательщика и его местонахождение), сообщите все что имеете о том хто перевел деньги, я думаю ои могут найти по базе, и попросите передать свой телефон. а плательщик тогда уже сама свяжется с вами и объяснитесь между собой, выясните кто мошенник кто нет, и почему она перевела на вашу карту деньги...только давайте номер не привязанный к карте, для своей безопасности, на всякий случай.
автор бузок 22 июня 2014
Ответ дляКосарева1970
а дайте ей ссылку на тему, пусть почитает, что тут люди думают
думаю врядли она сюда зайдет.
автор бузок 22 июня 2014
Ответ дляaisha_88
у меня идея возникла...я когда подобрала карту забытую в банкомате (я подошла а она там торчала, забыли). так вот я позвонила на 3700, сказала, что забыли карту в банкомате, мне конечно телефон владельца не дали, но спросили могут ли дать мой телефон владельцу карты, чтобы со мной связаться и забрать карту. Вы тоже можете позвонить оператору, объяснить ситуацию, что подозреваете мошенничество и хотите вернуть деньги владельцу (если вам выдает фио плательщика и его местонахождение), сообщите все что имеете о том хто перевел деньги, я думаю ои могут найти по базе, и попросите передать свой телефон. а плательщик тогда уже сама свяжется с вами и объяснитесь между собой, выясните кто мошенник кто нет, и почему она перевела на вашу карту деньги...только давайте номер не привязанный к карте, для своей безопасности, на всякий случай.
ТОЛЬКО ЧТО НАПИСАЛА ОНА МНЕ ДАННЫЕ
aisha_88 22 июня 2014
если написала, то созвонитесь с плательщиком и аккуратно, сразу не пугая мошенничеством проясните ситуацию...
автор бузок 22 июня 2014
Ответ дляaisha_88
если написала, то созвонитесь с плательщиком и аккуратно, сразу не пугая мошенничеством проясните ситуацию...
завтра уже позвоню и расскужу как есть. денежку конечно верну
aisha_88 22 июня 2014
может там и правда какая-то замудренная схема, а не мошенничество, наши ж люди что только не напридумывают я думаю мошенница не дала бы вам контакты плательщика
автор бузок 22 июня 2014
Ответ дляaisha_88
может там и правда какая-то замудренная схема, а не мошенничество, наши ж люди что только не напридумывают я думаю мошенница не дала бы вам контакты плательщика
ну ее и не называли мошенницей и пыталась разрулить ситуацию нормально. но покупатель считает иначе, что я мошенница, присвоила ’Ее’ деньги , прокрутила их в своих махинация и теперь готова отдать их!
автор бузок 22 июня 2014
у меня 118 положительных отзывов от покупателей здесь , все довольны были всегда. суммы заказов были и по 500 грн и по 1000 грн и все получили свои заказы, а вот данную особу я хотела обмануть (это в голове не укладывается)
автор бузок 23 июня 2014
Ответ дляКосарева1970
а дайте ей ссылку на тему, пусть почитает, что тут люди думают
после приглашения сюда в тему на советчицу получила ответ.
StefanyG
00:06
Ваш куриный маразм на форуме читать я не буду, итак уже на вас слишком много времени потратила.
Меня не интересует что думают какие-то форумовские клуши, тем более ситуацию вы наверняка раскрыли однобоко.
Повторяю ещё раз, для особо одарённых - вам не должны были оплачивать 250грн., возникла ошибка.
Можете думать что хотите. Если у вас параноя, то кто вам доктор.
А пакеты для наших товаров куплю и без вас, продавцов море.
StefanyG 23 июня 2014
ПРОДАВЕЦ ХИТРИТ И ПИШЕТ ОДНОБОКО.
На все вопросы продавцу был дан СРАЖУ ЖЕ ответ - и откуда платёж и почему. Были даны не верные реквизиты покупателю, поэтому продавцу бузок была переведена сумма не много больше чем требовалось. Вот и всё.
Просила ТРИ РАЗА телефон мадам бузок, чтобы решить этот вопрос быстрее, а не пол дня переписываться - все мои просьбы были ПРОИГНОРИРОВАНЫ.
Раз уж продавец так принципиален, я сразу же связалась со своим клиентом и попросила реквизиты для возврата. СРАЗУ ЖЕ ИХ НАПИСАЛА продавцу бузок , ВМЕСТЕ С КОНТАКТАМИ.
Нет такого закона, что покупатель обязан оплачивать свои заказы только со своей карты, кому как удобно тот так и платит.

У продавца куриные мозги, задаёт глупые вопросы и не может понять очевидные вещи. Видно продаёт по старинке - закупает на 7км и не имеет дела ни с какими безналичными переводами, понятия не имеет как можно экономить на комиссии банка.

НЕ ПО ТЕМЕ - но и о понятии дропшипинг тоже 100% продавец не знает. Для такого параноика каждый дропшипер мошенник.

КАКОМУ МОШЕННИКУ МОЖЕТ ПОНАДОБИТЬСЯ 80 пакетов для отправки заказов? Мошенникам курьерские пакеты не нужны.
Кто вообще будет ’кидать’ на суммах 100-200грн.? Обманывают скорее на электронике, компьютерных вещах и т.п. где более существенные суммы.
К тому же мошенники не будут обрисовывать ситуацию, давать сразу же данные и телефон своего клиента и просить номер продавца чтобы решать с ним вопросы по телефону. Но недалёкий продавец понять это никогда не сможет.
Мадам бузок, покупатель который оплатил вам деньги и которому вы отказались выслать товар имеет право знать ваш мобильный телефон и номер вашего ЧП. Не нужно морозиться, это не является вашей конфиденциальной информацией.
Ещё сегодня я просила чтобы вы вернули деньги обратно, но вы так этого и не сделали. Надеюсь завтра вы вернёте деньги.
Из-за вашей тупости вы доставили неудобства мне, моему клиенту и потеряли заказ.
Надеюсь вопрос исчерпан. Вам бы не в интернете, а на рынке торговать.
StefanyG 23 июня 2014
P.S.
После того как мадам бузок три раза проигнорировала мой вопрос о мобильном телефоне для быстрого решения данного вопроса она добавила меня в чёрный список.
Т.е. продавец получила деньги, отказалась высылать оплаченный товар, отказалась давать контактный теелефон для связи и номер её ЧП, вдобавок добавила в чёрный список - так кто тут мошенник?

На этот форум я тоже приглашена не была, недалёкая мадам бузок кинула мне ссылку, чтобы ткнуть носом якобы я мошенница.
Я не считаю это приглашением для цивилизованного обсуждения вопроса.
Повторюсь, всё поведение продавца явно свидетельствует о её неразвитости как продавца (да и наверное как человека).
Косарева1970 23 июня 2014
Ответ дляStefanyG
P.S.
После того как мадам бузок три раза проигнорировала мой вопрос о мобильном телефоне для быстрого решения данного вопроса она добавила меня в чёрный список.
Т.е. продавец получила деньги, отказалась высылать оплаченный товар, отказалась давать контактный теелефон для связи и номер её ЧП, вдобавок добавила в чёрный список - так кто тут мошенник?

На этот форум я тоже приглашена не была, недалёкая мадам бузок кинула мне ссылку, чтобы ткнуть носом якобы я мошенница.
Я не считаю это приглашением для цивилизованного обсуждения вопроса.
Повторюсь, всё поведение продавца явно свидетельствует о её неразвитости как продавца (да и наверное как человека).
Мадам как раз не недалекая, а бдительная.
Сумма переведена намного больше , чем надо.
Вот как раз Мамдам Бузок должна вернуть сдачу платильщику, а не Вам. Если Вам платильщик что-то должен - скинет Вам на карту.
Косарева1970 23 июня 2014
Ответ дляStefanyG
ПРОДАВЕЦ ХИТРИТ И ПИШЕТ ОДНОБОКО.
На все вопросы продавцу был дан СРАЖУ ЖЕ ответ - и откуда платёж и почему. Были даны не верные реквизиты покупателю, поэтому продавцу бузок была переведена сумма не много больше чем требовалось. Вот и всё.
Просила ТРИ РАЗА телефон мадам бузок, чтобы решить этот вопрос быстрее, а не пол дня переписываться - все мои просьбы были ПРОИГНОРИРОВАНЫ.
Раз уж продавец так принципиален, я сразу же связалась со своим клиентом и попросила реквизиты для возврата. СРАЗУ ЖЕ ИХ НАПИСАЛА продавцу бузок , ВМЕСТЕ С КОНТАКТАМИ.
Нет такого закона, что покупатель обязан оплачивать свои заказы только со своей карты, кому как удобно тот так и платит.

У продавца куриные мозги, задаёт глупые вопросы и не может понять очевидные вещи. Видно продаёт по старинке - закупает на 7км и не имеет дела ни с какими безналичными переводами, понятия не имеет как можно экономить на комиссии банка.

НЕ ПО ТЕМЕ - но и о понятии дропшипинг тоже 100% продавец не знает. Для такого параноика каждый дропшипер мошенник.

КАКОМУ МОШЕННИКУ МОЖЕТ ПОНАДОБИТЬСЯ 80 пакетов для отправки заказов? Мошенникам курьерские пакеты не нужны.
Кто вообще будет ’кидать’ на суммах 100-200грн.? Обманывают скорее на электронике, компьютерных вещах и т.п. где более существенные суммы.
К тому же мошенники не будут обрисовывать ситуацию, давать сразу же данные и телефон своего клиента и просить номер продавца чтобы решать с ним вопросы по телефону. Но недалёкий продавец понять это никогда не сможет.
Мадам бузок, покупатель который оплатил вам деньги и которому вы отказались выслать товар имеет право знать ваш мобильный телефон и номер вашего ЧП. Не нужно морозиться, это не является вашей конфиденциальной информацией.
Ещё сегодня я просила чтобы вы вернули деньги обратно, но вы так этого и не сделали. Надеюсь завтра вы вернёте деньги.
Из-за вашей тупости вы доставили неудобства мне, моему клиенту и потеряли заказ.
Надеюсь вопрос исчерпан. Вам бы не в интернете, а на рынке торговать.
Из-за вашей тупости вы доставили неудобства мне, моему клиенту и потеряли заказ. Надеюсь вопрос исчерпан. Вам бы не в интернете, а на рынке торговать.

как раз из -за Вашей недоработки, Ваш покупатель сейчас и без сдачи и без пакетов.
Косарева1970 23 июня 2014
Автор, если есть возмможность проверьте ФИО приславшего Вам деньки и ФИО на кого Вы должны выслать.
автор бузок 23 июня 2014
Ответ дляКосарева1970
Автор, если есть возмможность проверьте ФИО приславшего Вам деньки и ФИО на кого Вы должны выслать.
данные все проверила. плательщика нашли и сегодня я вернула сумму и пообщалась с плательщиком. а высылать ядолжна была StefanyG, на совсем другую фамилию и адрес.
автор бузок 23 июня 2014
Ответ дляStefanyG
P.S.
После того как мадам бузок три раза проигнорировала мой вопрос о мобильном телефоне для быстрого решения данного вопроса она добавила меня в чёрный список.
Т.е. продавец получила деньги, отказалась высылать оплаченный товар, отказалась давать контактный теелефон для связи и номер её ЧП, вдобавок добавила в чёрный список - так кто тут мошенник?

На этот форум я тоже приглашена не была, недалёкая мадам бузок кинула мне ссылку, чтобы ткнуть носом якобы я мошенница.
Я не считаю это приглашением для цивилизованного обсуждения вопроса.
Повторюсь, всё поведение продавца явно свидетельствует о её неразвитости как продавца (да и наверное как человека).
не нужно перекладывать свои оплаты заказов на других людей. и будет вам счастье. а в черный списк занесла по своему желанию.
Intalia 23 июня 2014
Ответ дляКосарева1970
Из-за вашей тупости вы доставили неудобства мне, моему клиенту и потеряли заказ. Надеюсь вопрос исчерпан. Вам бы не в интернете, а на рынке торговать.

как раз из -за Вашей недоработки, Ваш покупатель сейчас и без сдачи и без пакетов.
Не тормозите, без пакетов не покупатель - а Я. И не беспокойтесь, купить успею) у более адекватного продавца.
автор бузок 23 июня 2014
Ответ дляКосарева1970
Из-за вашей тупости вы доставили неудобства мне, моему клиенту и потеряли заказ. Надеюсь вопрос исчерпан. Вам бы не в интернете, а на рынке торговать.

как раз из -за Вашей недоработки, Ваш покупатель сейчас и без сдачи и без пакетов.
так дело в том что оплата пришла от совсем другого человека который у меня ничего не заказывал, а товар я должна была выслать этой даме StefanyG , на её имя и адрес. и ещё сдачу ей же перевести.
StefanyG 23 июня 2014
Ответ длябузок
у меня 118 положительных отзывов от покупателей здесь , все довольны были всегда. суммы заказов были и по 500 грн и по 1000 грн и все получили свои заказы, а вот данную особу я хотела обмануть (это в голове не укладывается)
Аж 120 продаж за 1 год? Вижу вы очень опытны в продажах.
А лично я отправляю по 15-20 заказов, 2 раза в неделю.
Что получается - 30-40 отправок в неделю, 120-160 отправок в месяц. 1440-1920 отправок в год...
Продаю преимущественно украшения, бижутерию, одежду.
Влаживаю фотографию сегодняшних отправок и снимки чеков за последний месяц-полтора.
Кто разбирается может насчитать сегодня 5 посылок и 10 бандеролей на Укрпочту.

ВОПРОС ИЗЧЕРПАН, ВСЕ СВОБОДНЫ.
Автор - лечите параною и будет вас счастье.
StefanyG 23 июня 2014
Ответ длябузок
так дело в том что оплата пришла от совсем другого человека который у меня ничего не заказывал, а товар я должна была выслать этой даме StefanyG , на её имя и адрес. и ещё сдачу ей же перевести.
Узковато мыслите - не пишите о том, чего не знаете. Это не моё имя, не мой адрес. Пакеты были не для меня. И не вашего ума куда перевести сдачу, раз вам были оплачены деньги за товар.
автор бузок 23 июня 2014
1 год здесь , но это не значит что продажи только здесь. А вообще какой то триугольник получается, заказ делает одна, оплачивает другая, а выслать заказ просит третьему.
автор бузок 23 июня 2014
вот все скрины переписки....где я вам не хамила и не грубила, а всего лишь оказалось бдительней и хотела себя как то обезопасить от неприятностей!
Косарева1970 23 июня 2014
Пакеты Вы заказывала для Intalia. Оплатила не Intalia.
Деньги вощвращены.
Продавец никого не обманула.
Косарева1970 23 июня 2014
Ответ длябузок
1 год здесь , но это не значит что продажи только здесь. А вообще какой то триугольник получается, заказ делает одна, оплачивает другая, а выслать заказ просит третьему.
а тот кто оплатитл - вообще в курсе , что переплатил ?
автор бузок 23 июня 2014
что то скрины очень маленькие получились....

бузок20:20
картаприват банка хх.....0016 козуб марина.
сумма укр почтой 9 грн

StefanyG21:54
Хорошо, данные для доставки написала. После оплаты отпишусь.

бузок22:07
хорошо
------------------------------------------21.06.2014--------------------------------------------
StefanyG17:18
Добрый день.
Сегодня оплатили в 14.53.
Только когда платили суммы перепутали с другим заказом. Вам положили 250грн.
Сдачу переведите, пожалуйста на карту -
Приват банк 4.......7216 (Муравьёва А.В.).

Буду ждать номер посылочки)

бузок17:53
а кто платил??? и с какого места?

бузок17:57
почему оплата произведина совсем с другой области???

бузок19:08
жду ответов на мои вопросы!!!

бузок19:35
не сочтите за грубость,но мы работаем как ЧП и имеем больше инфо о платеже чем на обычные карты.
------------------------------------------22.06.2014--------------------------------------------
StefanyG14:49
Оплата произведена из Ивано-Франковской области.
Потому что мне так удобно, чтобы снизить по максимому протерю на переводах.

бузок16:11
на каких переводах и какую потерю ? плательщиком являетесь не вы,вы кому то Даете номер нашей карты чтобы оплачивали за вас?все бы ничего еслиб сумма зашла нужная, но она больше и не от вас.

бузок16:18
в связи с повышением мошенничества с платежами,мы вынуждены сделать запрос в банк на розыск плательщика и узнать за что он переводил. сумму в 250 грн.

StefanyG16:33
В таком случае верните 250грн. на тот счёт откуда вам был сделан перевод. Если у вас не отображается номер карты - напишите, я вам пришлю реквизиты откуда была осуществлена оплата.
Заказ я аннулирую. Сотрудничать с вами в дальнейшем я не желаю.
Я уже долгое время продаю одежду, и с таким принципиальным продавцом встречаюсь впервые.
После возврата денег отправителю напишите дату и точное время перевода.

StefanyG16:37
Курс доллара меняется каждый день, поэтому возврат средств я прошу сделать сегодня.

бузок16:51
напишите карту и моб. тел плательщика.
свои заказы оплачивайте сами, а не передавайте ваши платежи другим людям. мы рабоаем офицеально и каждый платеж проверяется от кого и что.

бузок17:05
мы не сказали что вы плохой продавец, но посмотрите на ситуацию с другой стороны. одна из схем мошенников платит один большую сумму, а другой требует товар и возврат средств ему. в итоге в итоге вы имеете товар и деньги , а мы заявление о мошенничестве от плательщика.
не создавайте проблем никому и совершайте платежи сами.

StefanyG17:07
Сегодня плательщик мне передаст реквизиты по возврату. Я из-за вас задерживаю отправку товара плательщику.
Вы ЧП и по вашим словам у вас есть вся информация о плательщике, вот и переводите деньги обратно по этим данным.
Повторю, платёж плательщику должен быть возвращён сегодня, т.к. вы получили деньги, отказываетесь отправлять товар, мотивируя какими-то загадочными глупыми принципами.
Может у вас товара нет в наличии, или вы ищете повод деньги присвоить - я не знаю, есть подозрения в ваших нечестных действиях. В любом случае меня это всё не интересует.
Тратить время на пустую переписку с вами я не намерена, вы итак подставили меня перед моим покупателем.

StefanyG17:10
Напишите ваш телефон МТС, вам сейчас позвонят. Чтобы закрыть этот вопрос и не тратить время на переписку.

бузок17:11
задерживаете вы ее не из=за нас , счет был выставлен вам, а не другому человеку.
человек платил не с карты. напишите карту для перевода средств.

StefanyG17:20
Повторю, дайте ваш номер телефона. Вам сейчас позвонят.

бузок17:23
пишите номер карты того Кто платил и перевод будет сегодня. или пишите номер тел того кто переводил деньги

StefanyG17:30
Получатель оплачивал судя по всему через терминал. Сообщение получателю отправлено, как только получу реквизиты-напишу.
Подозрительно, что вы не хотите давать ваш телефон. Судя по всему это вы пытаетесь мошенничать, у вас видимо опыт в подобных делах имеется. НАПИШИТЕ номер регистрационного ЧП по которому вы работаете (если вы действительно ЧП).

бузок21:47
ждём от вас номер карты получателя и номер телефона для того чтоб сообщить получателю .

StefanyG22:04
Якимова Татьяна Владимировна
тел. 067..... 50
Приват банк 51......6648
СУММА 250грн.

Вы игнорируете мои вопросы.
Жду НОМЕР ЧП и ваш мобильный телефон.

бузок22:35
перевод получателю сделают завтра с утра ,владелец счёта. вам удачи . предоставлять вам документы после ваших обвинений в нашу сторону мы не намерены. и имеем на это полное право.

StefanyG22:45
Вы не предоставили ни мобильный телефон, ни номер ЧП (документы я не требовала).
Всё что вы писали сплошное враньё. Не нужно в следующий раз выдумывать глупые сказки, чтобы оправдать какие-то свои проколы.

StefanyG22:47
Вы откажетесь давать свои данные только в одном случае - если врёте и собираетесь обмануть покупателя.
Я поняла, что вы воспользовались моими деньгами, прокрутили их и теперь готовы их отдать. Подозреваю что товара у вас нет.
Удачи в поисках очередных дурачков.