22 июня 2014

рассудите кто прав.

Ситуация такова:
сделан заказ покупателем. выставила счет ему, через два дня поступает сумма больше почти в 3 раза и покупатель отписывается о ней. При чем оплата совсем с другой области и от другого человека. Объясняет тем что, ошиблись при оплате и положили больше, просит выслать товар ,а остаток средств перевести уже на ее карту. меня это насторожило, попросила уточнить некоторые детали оплаты, на что получила не внятный ответ. я сново написала что сделаю запрос в банк, так как сейчас много мошенников действуют таким способом и в мой адрес посыпались обвинения, что я сильно принципиальный продавец , что из-за меня она не может выслать заказ другому и что это я мошенница и хочу присвоить чужие деньги.Честно так не приятно, что человек сам заварил всю эту кашу, а меня делает виноватой.
показать весь текст
Лена navy 22 июня 2014
Ответ длябузок
но это не так! и остаток средств и товар просит отправить ей, а не плательщику
покупатель случайно не Красильникова Раиса?
автор бузок 22 июня 2014
Ответ дляnatashook
Так тот кто просит отправить, сама и отправит тому кто оплатил
откуда я могу знать это....
автор бузок 22 июня 2014
Ответ дляЛена navy
покупатель случайно не Красильникова Раиса?
нет не она
Косарева1970 22 июня 2014
Ответ дляnatashook
Так тот кто просит отправить, сама и отправит тому кто оплатил
ну а претензии, если будут - все равно будут предъявлять тому, кому оплачивали
Косарева1970 22 июня 2014
Ответ длятаня17
ну я бывает тоже прошу если мне какую то сумму хотят оплатить,а я кому то тоже должна,даю карту того человека кому должна,но обычно суммы одинаковые,или меньше,и я потом еще добавляю
но наверное Вы не просите о сдаче
( так как остаток, который Вам еще должны) - думаю Вы просите перевести именно на Вашу карту
Alice_From 22 июня 2014
А какая сумма поступивших на счет средств?
автор бузок 22 июня 2014
Ответ дляOriffa
девочки, я не знаю такого; расскажите, плиз!
вам делают заказ на определенную сумму , а приходит больше в несколько раз. оплаты с разных регионов страны. в моем случаи плательщик был с одного края украины, а заказчик совсем сдругого. отписываются вам по оплате, что типа случайно положили вам больше и просят вернуть остаток на другую карту и отправить товар ему. а потом вас разыскиваю по всему интернету как мошенницу, которая присвоила чужие деньги , а товара нет! зато тот кто делал у вас заказ остался и с деньгами и с товаром! а у вас проблемы
автор бузок 22 июня 2014
Ответ дляAlice_From
А какая сумма поступивших на счет средств?
мне должны были 80 грн, а пришло 250 грн
Viktoria--- 22 июня 2014
Ответ длябузок
такие вещи не возможно просто продать в три раза дороже. вещь просят отправит именно тому кто делал заказ, а не тому кто платил.
временем оплаты совершенно дрегого человека

Она могла по чужому фото что-то продать и дала вашу карту своему покупателю,но покупатель ее то и не знает что он деньги прислал не ей на карту а вам, а она этим временем у вас что-то типа покупает и отписывается временем оплаты совершенно другого человека, якобы купившего у нее))) Развод 100 %. Как теперь найти того,кто ей якобы пересылал деньги!!!!
nova_mama 22 июня 2014
Очень похоже на вариант мошенничества.
В оригинале мошенник создает объявление с дорогим товаром, не имея его в наличии. Находится покупатель. Параллельно мошенник находит нужный ему товар на похожую сумму и берет реквизиты продавца. Эти реквизиты (продавца) дает своему покупателю, а продавцу - свой адрес. В итоге мошенник получает товар продавца, не заплатив. А покупатель начинает искать свои деньги, т.к. товар не получил.
У Вас мошенник еще хитрее - ему не товар, а наличка нужна. А товар так, для отвода глаз...
автор бузок 22 июня 2014
Ответ дляnova_mama
Очень похоже на вариант мошенничества.
В оригинале мошенник создает объявление с дорогим товаром, не имея его в наличии. Находится покупатель. Параллельно мошенник находит нужный ему товар на похожую сумму и берет реквизиты продавца. Эти реквизиты (продавца) дает своему покупателю, а продавцу - свой адрес. В итоге мошенник получает товар продавца, не заплатив. А покупатель начинает искать свои деньги, т.к. товар не получил.
У Вас мошенник еще хитрее - ему не товар, а наличка нужна. А товар так, для отвода глаз...
да нахимичила она ....
Viktoria--- 22 июня 2014
Ответ длябузок
да нахимичила она ....
Кстати,она укрпочтой получает как якобы. Там же есть точный адрес мошенника. Конечно, если не а\я.
автор бузок 22 июня 2014
Ответ дляViktoria---
Кстати,она укрпочтой получает как якобы. Там же есть точный адрес мошенника. Конечно, если не а\я.
да есть у меня ее адрес теперь
Viktoria--- 22 июня 2014
Ответ длябузок
да есть у меня ее адрес теперь
ТОгда проще простого.Связывайтесь с ней,так как знаете ее адрес. Пускай раскрывает Вам свою схему и говорит все как есть. И пускай укажет№ карты человека,который переводил денежные средства на вашу карту)))
автор бузок 22 июня 2014
есть и адрес и номер карты этой дамы
автор бузок 22 июня 2014
Ответ дляViktoria---
ТОгда проще простого.Связывайтесь с ней,так как знаете ее адрес. Пускай раскрывает Вам свою схему и говорит все как есть. И пускай укажет№ карты человека,который переводил денежные средства на вашу карту)))
Цитата:
ТОгда проще простого.Связывайтесь с ней,так как знаете ее адрес. Пускай раскрывает Вам свою схему и говорит все как есть. И пускай укажет№ карты человека,который переводил денежные средства на вашу карту)))[/cit
она ничего не говорит, а обвиняет меня. типа это я такая плохая, она она хорошая. кто то оплатил на мою карту , заказ который делал у нее. по переписке я понимаю , что она работает с китаем, так как говорила что-то о росте доллара. вот вам и вся ее история, так что если что то будут искать меня.
автор бузок 22 июня 2014
Ответ дляViktoria---
ТОгда проще простого.Связывайтесь с ней,так как знаете ее адрес. Пускай раскрывает Вам свою схему и говорит все как есть. И пускай укажет№ карты человека,который переводил денежные средства на вашу карту)))
она ничего не говорит, а обвиняет меня. типа это я такая плохая, она она хорошая. кто то оплатил на мою карту , заказ который делал у нее. по переписке я понимаю , что она работает с китаем, так как говорила что-то о росте доллара. вот вам и вся ее история, так что если что то будут искать меня.
Как по мне развод,не пересылайте ей ни товар не деньги,подождите скоро хозяйка денег сама вас найдет
автор бузок 22 июня 2014
Ответ дляЕвгенияСергеевна@
Как по мне развод,не пересылайте ей ни товар не деньги,подождите скоро хозяйка денег сама вас найдет
да как они меня найдут, я так понимаю что заказ эта дама принимала не здесь, а больше всего или в контакте или на однокласниках.
автор бузок 22 июня 2014
Ответ дляЕвгенияСергеевна@
Как по мне развод,не пересылайте ей ни товар не деньги,подождите скоро хозяйка денег сама вас найдет
пересылать ничего не буду однозначно
Русичка24 22 июня 2014
Напишите пусть даст какие то данные что бы связаться с плательщиком (электронку или ник или телефон), а иначе скажите, что ничего ей отправлять не будете.
автор бузок 22 июня 2014
написала , но ничего
Ответ длябузок
пересылать ничего не буду однозначно
Заказ девушке не придет и она по вашей карте пробъет ваши данные и номер,я уже про это читала
Albina2833 22 июня 2014
Ответ длябузок
покупатель с кидстафа.
Наверно перепродала Ваш товар другому человеку в 2 раза дороже, а разницу себе хочет оставить.
пробейте свою карту в инете сами,легко найти или нет?
автор бузок 22 июня 2014
Ответ дляЕвгенияСергеевна@
Заказ девушке не придет и она по вашей карте пробъет ваши данные и номер,я уже про это читала
где она пробье? даже мне в банке как ЧП не дают номера тел. плательщика
автор бузок 22 июня 2014
Ответ дляAlbina2833
Наверно перепродала Ваш товар другому человеку в 2 раза дороже, а разницу себе хочет оставить.
товар что она приобрела, просто не реально перепродать в 3 раза дороже
Lapochka007 22 июня 2014
всех ответов не читала, но спрошу: она не может быть перекупщиком? вопрос возник из того, что мне самой однажды перечислили сумму в три раза больше, а разницу просили отправить на другую карточку. у моей покупательницы не было приватовской карточки, сама она мне перечисление не сделала типа из за этого. может и Ваш покупатель такой?
автор бузок 22 июня 2014
Ответ дляLapochka007
всех ответов не читала, но спрошу: она не может быть перекупщиком? вопрос возник из того, что мне самой однажды перечислили сумму в три раза больше, а разницу просили отправить на другую карточку. у моей покупательницы не было приватовской карточки, сама она мне перечисление не сделала типа из за этого. может и Ваш покупатель такой?
может. но товар упакочные пакеты для укр почты, их не перепродаш в 3 раза дороже. и карта приват банка у нее есть и отправлять товар нужно было на ее адрес, а не на адрес плательщика. она написала мне что типа кто то платил потому что ей так удобней чтоб снизить потерю по переводам
Ответ длябузок
где она пробье? даже мне в банке как ЧП не дают номера тел. плательщика
Значит пишите своей покупательнице что если она не дает вам данные отправителя денег в течении суток,вы идете в милицию и пишите на нее заявление по факту мошенничества в сети.Разговаривайте с ней жестко,припугните.