Аноним• 25 декабря 2012

Менструальная чаша. Какой хвостик лучше - палочка, шарик или колечко?

Менструальная чаша. Какой хвостик лучше - палочка, шарик или колечко? Девочки, кто пользовался, подскажите,пожалуйста, что удобнее и не чувствуется внутри.
Sveta_11• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
при эндометриозе можно применять,так как тампоны мне уже 10 противопоказаны. У этих чаш противопоказания есть?
Не знаю, в любом случае думаю нужно проконсультироваться у врача. http://menstrual-cup.ru/advantages.html

автор Аноним • 25 декабря 2012
Ответ дляSveta_11
Поверьте, хвостик - неважен)))))))))))))главное -зацепить)))))))
Да я из соображений, чтобы внутри ничего не чувствовалось,может шарик поменьше и не так чувствуется, как колечко. Или там ничего нигде не цепляется и не чувствуется?Конечно, колечко, мне кажется, проще ухватить, чем шарик.
Аноним• 25 декабря 2012
вот одень с такой чашей белые джинсы или юбку
Maruna• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Как-то в одной теме я уже высказывала своё мнение по поводу этих чаш, но была забросана тапками)))
Я вот тоже не очень понимаю, как можно пользоваться ими. Не, может, кому-то это и удобно, не спорю. На вкус и цвет, как известно... Но я лично для себя считаю это неприемлемым. Это как скачок назад, в прошлое.Когда ещё не было одноразовых средств гигиены. И что бы там не говорили любительницы менструальных чаш про вред тампонов и негигиеничность прокладок ( прокладки сама не люблю, но иногда использую), мне это приспособление кажется крайне негигиеничным. Ну не представляю, как можно находясь в общественном месте ( ресторан, работа и пр.) решить элементарный вопрос личной гигиены. Это как же - пойти в туалет, вытащить чашу, вылить содержимое, потом с этой чашей в руке прокрасться к раковине, сполоснуть ( а если это единственная раковина в конторе и там люди чашки моют?!), вернуться в кабинку и вставить обратно! И где же тут гигиена???
Вобщем, я для себя решила - неееее))) не готова!)
поддержу, как-то негигиенично выходит.
Крошечка-хаврошечка• 25 декабря 2012
Ответ дляMaruna
а прокладки не бррррррррррр?? или тампоны???
Так брррр прокладку в пакет и в мусорное вердо, а это- опять в себя- брррр)))
Неужто так обнищали все, что н прокладках эономят???
Toryg• 25 декабря 2012
А куда их одевать? На шейку? И как размер подобрать?
Sveta_11• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Согласна, общественный туалет - нет! Я пользуюсь чашей, как альтернативой, пока я дома, и буду пользоваться, выйдя на работу, когда первые пару дней месячных будут припадать на выходные, с 3-го дня выдерживается 10-12 часов))
Maruna• 25 декабря 2012
Ответ дляToryg
не одевать, а вставлять, одевают шапку на голову.
Sveta_11• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Думаю, что дальше дома с ними не ходят, я б точно не рискнула))))
С 3 дня можно рисковать уходить дальше дома)) Проверено!

Путающаяся• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я вообще думала, что их дезинфецировать нужно прежде, чем вставлять по назначению. А так что, помыл и все. Прокладки все и тампоны надежно запакованы ИНДИВИДУАЛЬНО .Тоже не вижу гигиены . И комфорта пока тож не понимаю, особенно при смене чаши. По ходу их нужно иметь несколько, собирать и дома мыть. Может девочки те, которые пользуются постоянно, просветят).
Путающаяся• 25 декабря 2012
Ответ дляSveta_11
А 10-12 часов держать все в себе не вредно? Как там ведут себя бактерии, как чувствуют? Ведь прокладки и тампоны рекомендуют менять каждые 3-4 часа.
elenat• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
по поводу скачка назад.Раньше они были одноразовыми,с др. материала.С чего точно не скажу.
Аноним• 25 декабря 2012
Ответ дляelenat
так вот точно скачек назад.... раньше прокладки какие были? у кого-то они и многоразовые были, а вот теперь одноразовые, а чашки наоборот, странно как-то получается, лучше б они были одноазовые. Выкинул, как тампон и все не надо ниче мить, блин ну точно скачек назад...
Sveta_11• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Оно и не будет чувствоваться. Судя по картинкам, они одинаковые по размеру, что шарик, что колечко (и потом они же меньше самой чаши, чтобы именно хвостик ощущать))
Аноним• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Полностью согласна)))))
Sveta_11• 25 декабря 2012
Ответ дляПутающаяся
У меня одна, перед сменой -мою с мылом, перед месячными - дезинфицирую, прокипячиваю в воде 5-7мин, храню в спец.мешочке.
Sveta_11• 25 декабря 2012
Ответ дляПутающаяся
http://chistymir.com.ua/page_44.html
Путающаяся• 25 декабря 2012
Ответ дляSveta_11
А кипятить все таки нужно). Ну я так и думала - логично. А то неизвестно чего себе туда натыкаешь. Тока неудобно для меня лично. Нужно о пользе для здоровья почитать. Может такая имеется, стимулом будет.
автор Аноним • 25 декабря 2012
Ответ дляПутающаяся
А откуда вы знаете, где эти прокладки и тампоны были, пока их индивидуально не запаковали? Я очень сомневаюсь в их полной стерильности.

Путающаяся• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы правы. Не знаю. Но достаю из индивидуальной упаковки и использую. Они ведь сертифицированы и не на улице сделаны. Должны соответствовать требованиям. И еще, в отличие от чаш, я не применяю их многоразово, не мою и не стираю после выделений.
Sveta_11• 25 декабря 2012
Я, честно говоря, перед покупкой, ооочень долго сомневалась и фукала, потом психанула)) и решила не пожалеть денег и попробовать самой, не принмая во внимание противоречивые отзывы (хотя я мало видела плохих отзывов тех, кто ею пользовался, в основном сомневающиеся в доцільності). Итог - я не пожалела о потраченных деньгах и уже давно отбила ее стоимость))
Аноним• 25 декабря 2012
Ответ дляSveta_11
Не, ну чего, тут дама даже продает бу такую чашу
автор Аноним • 25 декабря 2012
Я уже про них кучу информации перечитала и отзывов. И хочу сказать, что очень многие о них хорошо отзываются, для многих это как спасение. Поэтому и себе решила прикупить, попробовать.
Аноним• 25 декабря 2012
Хочу сказать,что материал из которого изготовлена чаша имеет срок службы, а в случае регулярной дезинфекции,срок сокращается( ну как соска для ребенка). Поэтому,сомнительная информация, явно написана производителями этих чаш. Неизвестно из чего изготавливают их и какие вещества они выделяют в процессе длительного использования! Я только за одноразовые средства гигиены!
elenat• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Наши дамы с голоду не пропадут
Аноним• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ой, производителями чаш такие страшилки про тампоны понаписано! И что отбеливают их чем-то там страшно опасным для здоровья, и что на стенках влагалища остаются волокна от тампона, и прочие страсти!
А про сырьё, из которого изготовляют эти чаши, Вы правильно заметили. Неизвестно! Это как понятие ’медицинский металл’, из которого делают бижутерию. Любой врач вам скажет, что нет такого в природе! Не существует никакого ’медицинского’ металла! )))
Аноним• 25 декабря 2012
Я за то,что бы в ’ такие дни’ на работе предоставляли оплачиваемые отгулы))) и можно смело сидеть дома со стерильной марлечкой между ног и менять ее каждый час))))))
Аноним• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
А лучше на горшок и в советчицу
Аноним• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
А лучше на горшок и в советчицу
главное горшок продезинфицировать!
Аноним• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
главное горшок продезинфицировать!
Можно просто с унитаза не вставать))))