Izida.net• 23 июня 2014

кот 3 часа не отходит от наркоза, стоит переживать?

сегодня в 9 кастрировали кота, до сих пор не проснулся, зрачки реагируют очень слабо, дышит нормально. Врач сказал, что через 1.5-2 часа он должен очнуться, я уже переживаю
неМОЖЕТбыть• 23 июня 2014
Ответ дляLudmila19824
ну раны обрабатывать наверное нужно. У меня кошка конечно. но шов обрабатывали 2 раза в день и в корсете ходила специальном.
Нам сказали что если кот чистоплотный то сам залижет и т.д , а если нет то нужно обрабатрывать , мы ничего не делали , у нас хуже девочки такой чистюля.
Зажило как на собаке

Лентяюга• 23 июня 2014
у меня такое было с котом давно-давно..он был очень крупный,ему всадили 1 дозу,сидим ждем,его не берет..только всадили еде 1 дозу,а он свалился-накрыл первый укол..В общем,вкатали 2 полные дозы ему,отходил очень тяжело-хуже всех моих остальных котов и кошек-и падал,и шатался,схуднул..корое,из всех котов моих хуже всех перенес операцию..считаю,вина врачей была-куда они торопились,что всадили ему дозы,непонятно..А так,последняя кошка через день после стерилизации на подоконник запрыгнула!-я в шоке была,тут через 3 недели после кесарева согнувшись ходишь
Вашему котику,может,тоже переборщили с анестезией?Дай Бог,все хорошо будет-ведь коты такие живчики)
автор Izida.net • 23 июня 2014
кот наконец начал двигать головой и лапками. Думаю все будет в порядке
Рассказница• 23 июня 2014
Ну как там ваш котик??????
Рассказница• 23 июня 2014
Ой, не увидела сообщение автора
Потрындельница• 23 июня 2014
Зависит от дозы наркоза, но я бы переживала, может сердечко не справится с выходом из наркоза. Мне врач советовал колоть кофеин и только так я спасла свою малышку
автор Izida.net • 23 июня 2014
Только что наконец попытался подняться. Шатается конечно, но это уже радует. Сейчас уполз спать на балкон
Лентяюга• 23 июня 2014
Ну,Слава Богу!))
Лентяюга• 24 июня 2014
Так что там кош?Уже бодрячком?)

автор Izida.net • 25 июня 2014
Ответ дляЛентяюга
Так что там кош?Уже бодрячком?)
с вечера уже отошел полностью, теперь ест как не в себя, хотя аппетитом никогда не отличался. Охотится за бабочками, прыгает по квартире, и гоняет за моими ногами - в общем вошел в свой обычный ритм)
неМОЖЕТбыть• 25 июня 2014
Ответ дляIzida.net
Вот и ладушки