сегодня в 9 кастрировали кота, до сих пор не проснулся, зрачки реагируют очень слабо, дышит нормально. Врач сказал, что через 1.5-2 часа он должен очнуться, я уже переживаю
Вся в кредитах• 23 июня 2014
не все быстро отходят. у меня часа через 4-4,5 начал потихоньку двигаться. и то, сначала ползал, а потом шатался.
ЛюбимаЯНЬ• 23 июня 2014
Звоните врачу. У меня кошка ещё по дороге домой в себя пришла. Правда весь день спала. Но именно спала, просыпалась от шума и на всё реагировала. 3 часа это долго
Выздоравливайте
неМОЖЕТбыть• 23 июня 2014
Я своего оставляла потом забирала через какое то время, и он дома ещё спал, но ему кололи двойную дозу,одна не взяла.
Но позвонить уточнить стоит обязательно
неМОЖЕТбыть• 23 июня 2014
Ответ для7753191
Не хочу Вас пугать, но у нас кошечка после удаления матки долго не приходила в себя, а потом выдала все признаки инсульта с эпилептическими приступами. Через 10 дней умерла. Сказали - повреждение мозга от наркоза. Ей два года было всего.
Пусть котейка поправится))
ЛюбимаЯНЬ• 23 июня 2014
Ответ для7753191
Пусть котейка поправится))

Ответ для7753191
Пусть котейка поправится))
Спасибо. У него еще и кровит там немного( Буду надеяться, что обойдется. Дорог мне этот котейка
ЛюбимаЯНЬ• 23 июня 2014
Автор, отставить негативные мысли
Всё хорошо будет. Люди тоже после операций все по разному в себя приходят.
Ответ дляIzida.net
то, что кровит, не страшно. Мы двух котов кастрировали, тоже были у них выделения. Ничего не надо делать, само срастется.
а сейчас Вы главное кота согрейте, заверните или укройте. Они в этом состоянии очень тепло теряют и от этого могут тоже быть последствия. Кот должен быть теплым. Как только проснется - сразу воды, хотя наши рвали еще до утра.
ЛюбимаЯНЬ• 23 июня 2014
Ответ для7753191
ну раны обрабатывать наверное нужно. У меня кошка конечно. но шов обрабатывали 2 раза в день и в корсете ходила специальном.
Ответ для7753191
Спасибо! Лапки грею. они прохладные, сейчас еще укрою. Себя помню после наркоза - колотило от холода сильно, наверное и у них так.
Fancy Love• 23 июня 2014
Да вообще-то ничего страшного, котики по-разному выходят из наркоза. Он еще целый день вялый может быть, а может еще и завтра немного.
Пархоменко Наталья• 23 июня 2014
может Вам большую дозу укололи. пол года назад кастрировали кота. проснулся минут через 30. пока ехали в машине. принесли домой. он еще около часу с трудом ходил. сначала ножки совсем тянул за собой -почти полз. страшно так было. я все время плакала. потом поднялся на ноги. ходил шатаясь. через часа два пришел в норму.
Ответ дляLudmila19824
кошкам - да, это полостная операция, там перевязки полноценные . У котов все проще. Нам врач говорил прижимать коту мошонку двумя пальцами, как бы склеивать вместе, чтоб не раскрывалась. И не давать вылизывать. Но они особо и не вылизывали, на след.день уже и не обращали внимания что там.
и антибиотик мы кололи три дня, уже не помню какой - цефазолин по-моему.
ЛюбимаЯНЬ• 23 июня 2014
Ответ для7753191
аа)) ну у меня котов никогда не было.
Главное что б котик автора из наркоза нормально вышел.
Марс атакует• 23 июня 2014
У меня кошка тоже долго отходила, часа 4, а потом ещё два дня никакая была, почти не вставала, лежала - спала. Укрывайте обязательно одеялком и пеленочку одноразовую стелите, может несознательно уписяться. Купите или пошейте бандаж, а лучше два, на переменку.
Алгонавт• 23 июня 2014
Ответ дляIzida.net
пока без особых изменений. Лежит с открытыми глазами, правда когда зову его моргать пытается. Врач говорит, что паниковать не нужно. Положила под лапки теплую грелку, а то они холодные, его укрыла.
буду ждать дальше
Паниковать, может и не нужно. Но переживать как минимум стоит.И котов и кошек забирала всегда в сознании, они к вечеру уже ели и ходили у меня( правда с заносами)))). Я бы несла кота в больницу
Мусик Пусик• 23 июня 2014
у меня котик ватный часов 6 был, потом еще день отходняки ловил
кастрировали в хорошей ветклинике, с хорошим наркозом
это индивидуально, как и у людей
5 лет прошло, т-т-т все хорошо
это индивидуально, как и у людей
5 лет прошло, т-т-т все хорошо