Пожмаковна• 23 июня 2014

Первую машину вы покупали новую или БУ?

Собираем деньги на машину. И стоим перед выбором за 100 тыс или 120 купить Бу машину или за 200 тыс новую. Если покупаем новую, то можно хоть взять кредит, на Бу не дают. Ну а если БУ то еще мес 5-6 собирать. На Бу кредиты не дают. А нам через 2 мес детей в садик нужно возить ( двое деток 2 и 3 гола) 15 мин на машине. Ближе садиков нет. Девчонки, что посоветуете? С одной стороны хотелось бы новую, но цены сейчас на них КОСМОС, а с другой БУ, цены более приемлемые, но тоже покупаешь как кота в мешку.
Результат:
вже голосів: 95
67 (70.53%) БУ машина
28 (29.47%) НОВАЯ
Чик• 23 июня 2014
И это была ’Таврия’ за 800$

Аноним Анонимыч• 23 июня 2014
б/у но оч.аккуратно и не много...зато VW!
с_переулочк­а• 23 июня 2014
Я взяла мицубик colt 2007 г. Очень довольна. Главное не у перекупов покупать, а у владельца.
автор Пожмаковна • 23 июня 2014
Ответ дляЧик
И это была ’Таврия’ за 800$
Это какой год был?? Когда деток планируешь возить в машине, хочется более безопасную.
Маурита• 23 июня 2014
мы покупали новую лучше пособирать и купить хорошую, у нас тойота корола
автор Пожмаковна • 23 июня 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
Какую машину вы купили?
всегдаДаДа• 23 июня 2014
У нас была такая же дилемма, у мужа есть машина, но оч не неэкономичная, тоже надо ребенка с сентября в сад возить. Взяли мне б.у. и я теперь не нарадуюсь.

Маурита• 23 июня 2014
сори подсобирать
babysmam• 23 июня 2014
у вас же время поджимает. я бы брала б/у на вашем месте. кредит нынче дело не безопасное....
Мандолина Бу• 23 июня 2014
купили б\у деу хеджбэк корейской сборки , классный тазик, ободрали со всех сторон, продали доложили и купили новую Фиат ГранДепунто :) .... продали через 4 года, стройка съела наш пунтик, а потом нам свекровь отдала убитую ДЕУ ланос, немного привели со временем ее в порядок - ездит, вот так :))) скоро планируем новую. но пока эта ездит, будет у нас б\у
Ра ру ра ру ра• 23 июня 2014
Новую покупали.
А разве на б/у не дают кредиты? На машины, которые на площадках трейд-ин стоят бывает что дают кредиты.

Вы сначала определитесь, какие марки и модели машин рассматривайте и потом решайте- новую или б/у.
Ананомчикус• 23 июня 2014
Не берите кредит,как гворят берешь машину в кредит,одну покупаешь себе,а вторую банку и это в лучшем случае
Гордая_птичка• 23 июня 2014
Ответ дляМаурита
А мы тоже Тойоту короллу, только б/у купили, отлично на ней отъездили и продали, всего на пару тыс меньше, чем покупали.
Моя любимая машинка из всех, что были

Может, потому, что первая)
автор Пожмаковна • 23 июня 2014
Ответ дляbabysmam
Так что бы купить Бу нам нужно еще подсобирать мес 5-6, а новую в кредит хоть завтра можно брать
автор Пожмаковна • 23 июня 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
Новую покупали.

С марками определились, или форд фиеста или киа сид и хюндай ай 30.
swallow6_6• 23 июня 2014
Брали новую, но недорогую, чтобы не жалко было где-то побить, поцарапать, и ремонт недорогой и запчасти. Плюс она маленькая, юркая, на ней легче научиться, проще запарковаться, чем на большой. Брали Chery Kimo в салоне. Также хорошо, если руки не стоят машину ремонтировать, брать новую, она все таки на гарантии. А с бу непонятно что делать, если она у вас где нить в поле сломается. Потом через два года, когда научились водить(и денег заодно подсобирали) взяли побольше и подороже.
Ксерокопия ночи• 23 июня 2014
А пешком никак? Ножки не работают?

Если есть возможность таким образом вопрос закрывать - вам и решать. Новая - это новая. Бу- это бу. Любая техника бу - это кот в мешке.
автор Пожмаковна • 23 июня 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
А пешком никак? Ножки не работают?

Работают, но я за комфорт детей думаю. Наш садик 15 мин езды на машине или 20 мин маршрутка и 20 мин идти мне и двум деткам. А скорее всего они станут и на ручки попросятся .
Ксерокопия ночи• 23 июня 2014
Ответ дляПожмаковна
Вам виднее, но 20 минут пешком - это больше плюсов, чем минусов. И совсем не повод покупать машину.
Если вы вообще планировали машину, то как-бы да, но именно из-за этого покупать машину, имхо - бред.
Я тоже пару лет назад чуть было не купила машину ’котика на дачу возить’, но вовремя поняла, что это абсурд, а не причина. Машину буду брать, когда она реально будет нужна.
Сейчас я справляюсь без нее. С ней, конечно удобнее было, но она очень именно расслабляет и балует.
Анекдот на тему - о боже, я снова могу ходить - очень актуален.

Детские_Будут?• 23 июня 2014
Новую покупала.
Первую покупала в 2006 году. Мицубиши Кольт. Потом она утонула - когда в Киеве ливень был сильный 2-го июня 2007 года

Сразу новую купила - Ниссан Ноут...и сейчас она уже никакая...старенькая..
Хочу снова новую))
Ночка• 23 июня 2014
совсем первую брали мужу - бу, но у нас тогда и денег было 3 тыщи баксов )))
мне досталась бу после мужа, но эту машину уже брали новую из салона

я б вам советовала посмотреть новые, но 2013 года, на них сейчас скидки и курс почти везде зафиксирован, где 10,0 где 10,8 за доллар; они будут на гарантии и все таки новая есть новая: не утопленник, ни краденная, ни проблемная и тд
Ксерокопия ночи• 23 июня 2014
Ответ дляНочка

+1, с этим полностью согласна.
я когда покупала, тоже сначала бу смотрела, а потом увидела - что разница в 50-70 тыс. и можно взять новую. так и сделала.
автор Пожмаковна • 23 июня 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
У вас есть дети? Вы попробуйте с двумя детками 2 и 3 года добраться с пункта А до пункта Б. И тогда вопрос бред или не бред отпадет сам собой. И да планировали, потому что у нас сейчас нет машины, а с детьми даже к бабушке поехать, которая от нас 60 км это проблема.
автор Пожмаковна • 23 июня 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
+1, с этим полностью согласна.
Какую вы взяли? Вы брали в кредит или без кредита?
Не жена• 23 июня 2014
Новую Hyundai Tucson
Прыг-скок• 23 июня 2014
Я за новую, т.к. Вы не знаете как с ней обращался предыдущий владелец, т.к. сама вожу машину по ’нашим’ дорогам и всегда мне очень ее жалко по этим ямам ездить. А посмотришь, как некоторые летают, так просто ЖАХ! Вот и купите потом у такого чудо-водителя.
Аноним Анонимыч• 23 июня 2014
Ответ дляПожмаковна
Какую машину вы купили?
купила VW Bora 2007г.в. 1,8, классная!теперь хочу джетту