60 метров сметаны• 23 июня 2014

Тем, кто против урезания выплат при рождении второго и последующих детей

Мітинг в середу біля конституційного суду на11 год .хто може приходьте будьласка.мітинг проти урізання допомоги при народженні другоі і наступних дітей.хто неможе то хоть знайомих просіть чим більше чоловік назбирається тим реальніше повернути колишні виплати. Розповсюджуйте інформацію

http://mame.org.ua/vyplaty-pri-rozhdenii-rebenka-v...
Дона Ко Ко• 24 июня 2014
Вообще автор, смотрю у вас столько времени есть свободного в иннете висеть, вполне можно найти тут подработку и не ждать подачек от государства! Я пока тут с вами переписывалась, уже 2 сделки оформила, хотя официально тоже в декрете )))

Та никада в жизни• 24 июня 2014
Ответ дляДона Ко Ко
И кстати тоже хотела написать о какой потере трудоспособности речь?
однозначно.
если что - у меня тоже трое детей. И я ни разу не была в декрете дольше 6 месяцев, потому что это - дорогое удовольствие. И раз уж было принято решение иметь большую семью - надо работать. И зарабатывать. Тогда и подачки от гос-ва не нужны.
Анти-аноним• 24 июня 2014
Я реально не понимаю тех, кто такие претензии выставляет. Каких 4х человек? Вы еще футбольную команду нарожайте. Гос-во не обязано кормить вашу семью и оплачивать вам отсутствие контрацептивов.
Когда детей заводите, думайте заранее - за что вы его выучите, за что жените, и за что жилье купите. з.п. в 3 тыс тут не подходит. Плодить будущих недовольных, живущих тоже за счет детей?
А то накупят коляски за 10к на детские, потом есть нечего.
Аноним-ка• 24 июня 2014
Вот я не понимаю, сейчас столько возможностей подработать на дому, но некоторые все равно предпочитают ныть. Среди моих знакомых все, кто хочет улучшить свое финансовое положение, как то крутятся. Ну а лентяям все же лучше детских ждать и государство обвинять,что мало дали!!!
Звоночек• 24 июня 2014
Предлагаю всем, кто против увеличения выплат сразу отказываться от них, а тем, кто против, но уже его получил ранее, вернуть обратно государству! Ведь не ради пособия рожали! Как раз будет чем армию кормить!!!
Веселуха Муха• 24 июня 2014
Ответ для60 метров сметаны
они получат по 860 грн на 4 человек в мес(если 3-й ребёнок).понятно что папа должен зарабатовать,но как-то это не справедливо!!!
а что потом с ними делать с этими тремя детьми,когда выплаты закончатся? как в школу собирать, ВО дать? женить-замуж выдавать? в 18 лет в шахту отправить?
зачем рожать,если не могут обеспечить?
мне например 28 лет.я только сейчас решилась забеременеть после того как мы квартиру купили
деток же для себя рожают,а не для государства.....
Интеллектуальные оладьи• 24 июня 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
Нет, разница есть.Никто не завидует и не сравнивает.Если бы все иждивенцы, профессиональные декретчицы повыходили бы из своих десятилетних декретов за счет налогов других трудящихся, то некоторые статьи государственного бюджета, пусть малая толика, но могли бы быть направлены на нужды тех, кто в этом нуждается.Или на строительство новых детских садов, к примеру.
Речь о том, что надоело кормить армию бессовестных захребетников, а не о размерах выплат в разных годах.Речь о том,что кто-то пашет, растит ребенка и думает,потянет ли еще.А кто -то думает хитропопо-я буду рожать до опупения, а вы мне платите и обеспечивайте меня, детей и всю родню.
Вы представляете, что началось бы в стране, если бы все декретчицы вышли?
Это откуда у нас столько рабочих мест и садиков?
Снегопадка• 24 июня 2014
Ой, столько злых...
А если у папы и ЗП хорошая была, и планировали и всё хорошо было, а вот сейчас увольнение, сокращение, а работу с нормальной ЗП очень сложно найти. Так что? Были хорошие родители, а теперь вдруг стали плохие? Как будто тут все ленивые и работать не хотят. Хотят. И работают. А маме с маленькими детками куда выходить на работу? В интернете зароботки совсем упали.
Миззери• 24 июня 2014
Ответ для60 метров сметаны
а маме с грудничком бежать на работу,что бы остальных было чем накормить????
Извините, тогда по логике надо давать больше и больше в каждым ребенком, ведь если мама рожает 10-того то на 11 человек уже надо в месяц! давать не меньше 22 тысяч, а это на три года сколько?
Ведь где справедливость что до третьего должны повышать а на 4 -10 и дальше нет? значит или фиксированная сумма или нарастающая с каждым ребенком, но второй вариант не реален, есть и так индивидуумы которые рожают ради денег а так вообще конвеер брошенных и ненужных детей будет.
В стране жопа, надо как-то выходить из нее, не пенсии же урезать чесслово, а пособия и правда завышены.
Хотя я тоже сначала немного расстроилась так как планирую еще деток и тут на те)) но потом обдумав поняла что так правильно в данной ситуации в стране.

Снегопадка• 24 июня 2014
Ответ дляЗвоночек
+1000!
Снегопадка• 24 июня 2014
Ответ дляАнти-аноним
Если ЗП 3000грн не подходит, то рожать можно жителям больших городов и не госслужащим.
Снегопадка• 24 июня 2014
Ответ дляТа никада в жизни
как обычно, все грубо((. Деовчки, не ругайтесь!

Я за урезание выплат. Считаю, что 40 000 - нормальная выплата и государство не должно содержать ту или иную семью. Дети - это затраты и решаясь на ребенка, надо четко оценивать свои возможности. Гос-во тут не при чем. Дают 40 штук и спасибо за это.

Мне кажется, что система выплат по рождению должна все же стать западной. Я не знаю как где, но моя подруга рожала в Эмиратах. Декрет там - 3 месяца. Он оплачивается сполна работодателем + бонусы + больничный по родам. То есть, выплачивать должен все же работодатель, а не государство. И если женщина работала и вернется на работу сумма должна быть одна, если нет и она планирует сидеть дома - другая, гораздо меньше. Поскольку такую женщину налогоплательщики не обязаны содержать. И это решение ее и ее семьи. Вообще, в стране должна стать невыгодно не работать. Тогда у нас будет толк.
Система должна быть западной, а пишете об Эмиратах)
А в Германии выплаты ежемесячно до совершеннолетия. 300 евро, если не ошибаюсь.
Миззери• 24 июня 2014
Ответ дляАноним-ка
согласна, у меня сын астматик (сад отпал, первый класс болел) пришлось уволится с работы и сидеть с ним дома, ничего нашла себе заработок, на самом деле возможностей много, вот на кидстаффе много девочек торты делают, вареники, пельмени и котлетки домашние... но конечно проще получать пособия, но сейчас ситуация в стране такая, что и 40 тыщ отличное пособия, ну мне было бы как-то стыдно требовать больше. На первое время хватит, те кто кричат что ребенок второй и надо маме двух содержать в декрете, так простите, после первого много чего остается, коляска, кроватки, одежда и игрушки... траты не те что уже что в первый раз, да и детей как бы не ветром надувает а мужчиной, как минимум алименты. Многие скажут алименты маленькие... тоесть что что алименты маленькие устраивает и претензий к отцу который сделал ребенка нету, а к государству которое платит 40 тысяч есть? ну смешно ведь...
supershop• 24 июня 2014
Ответ для60 метров сметаны
Папа, папа должен кормить! В развитых странах нет вообще выплат!
Canary-bird• 24 июня 2014
Ответ для60 метров сметаны
да, но ряд вещей , игрушки,коляски перешли от старших... плюс субсидия. Както и не так плачевно.
Canary-bird• 24 июня 2014
Ответ дляsupershop
ну что вы равняете украину с развитыми странами... в развитых странах совсем другое соотношение цена-доход и совсем другая потребительская корзина.

Я считаю, что на всех детей одинаково должны давать... а сэкономленные деньги пусть пустят на финансирование медицины, чтобы она была бесплатной и образования. А если опять только воровать будут, то тогда конечно лучше детям раздать.
Оливия.О• 24 июня 2014
Читаю и вспоминаю продажи! Как пишет мама, да и сама такая, товар отложить до детских! А теперь все такие богатые стали! Прям и детские не нужны и мужья по 50 тыс. зарабатывают! И на курорты все ездят заграничные! А вот производство станет, с/ х посевов этом году кирдык, увольнения, ни пенсий, ни зарплат, ни пособий! Во красотища! Самое главное натураль выживание на патриотизме и любви к родине! Только не забудьте, что всё в цене расти будет и коммуналку тоже, минус газ( до отключили) плюс война и мужей на войну( значит минус зарплата мужа) , Вам с работой вопрос! Детей в садик, в школу и всё за свой счёт, тут снова начало списка! Ура господа! Вот только лозунг :-’Заграница нам поможет’- Уже не пройдёт!
Ганцю в кєдах• 24 июня 2014
Ответ дляЯ Главная
Я отвечала конкретному человеку на конкретное высказывание,а Вы влезли.
Еще один представитель высокой культуры)).. быта.
Пленница SexShop-а!• 24 июня 2014
Ну кто туда пойдёт? Алкашки, которым меньше дадут на пропой теперь? Так им не до митингов. Остальные, в большинстве своём, в адеквате. Радуйтесь, что их вообще не убрали эти выплаты. Хотя имеют для этого все основания.

Пленница SexShop-а!• 24 июня 2014
Ответ дляОливия.О
Если всё это станет, то с чего выплаты платить? Они же не из пальца высасываются эти деньги.
Оливия.О• 24 июня 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
Вот и прочтите на досуге документ на кредит у МВФ! Всё и так было ясно изначально! Плюс сопоставляет и оцените действительность и перспективу развития ситуации дальше! Сочинять ничего не нужно, всё сразу логически складывается! Вот какой-то так и выходит!
Оливия.О• 24 июня 2014
Вот те условия, что Украина выполняет по кредиту! http://polemika.com.ua/article-144656.html
Kiev-tanya• 24 июня 2014
Нормальный муж не позволит, чтобы его жена шла на митинг с детьми по увеличению детского пособия!
В гости звали?• 24 июня 2014
В стране такое. А вы на митинг из-за денег. Совести у вас нет. Это прежде всего ваш рбенок и расчитывать в должны только на себя, а не на деньги от государства. Совсем оборзели. Особенно раздражают те, кто ни дня не работал, ни кмпеечку в казну не положил, а деньги дай. Заработайте сначала на ребенка, а потом рожайте
Бла бла бла• 24 июня 2014
Ответ дляМолчалка
а я родила в январе 2010, а кума в декабре 2010. я получила 12тыс, а она 18тыс, чем мой хуже? или зп сейчас больше, чем в 2010? почему это всем кто родит первого в 2014 будут 40 давать? и мне доплачивайте раз такое дело! по Конституции ведь!

Всегда так было! только раньше повышали, а теперь урезали - почему ж раньше на митинги не ходили да не кричала уровнять всем?

надо было раньше планировать, хотя вы ж надеялись, что в 3 квартале еще повысят....

я в шоке с вас! вам рожать скоро, а вас тут жаба давит из-за денег
Да Вы правы, но таких как автор не переубедить, и я больше чем уверенна, что если б автор знала раньше, что детские уменьшат, то третьего и не делала бы
А потом начнут ныть, что ее троим нужно все бесплатно и садик и школа, и жилье, и пусть за все платят те, у которых 1-2 детей!
Говорящая галограмма Чингисхана.• 24 июня 2014
Ответ дляKiev-tanya
Ага, а потом темы на советчице: Когда дадут деЦЬки, бо мужа нечем кормить
Оле Лукойе• 24 июня 2014
за то что вообще дают и то спасибо. кто одиночки у них еще помощь есть. у кого муж - пусть зарабатывает а не только деток делает.мне даже смешно читать! 800 грн это что деньги?то есть рожаете и надеетесь на государство?пипец!
КрытыхРынков• 24 июня 2014
Ответ дляОливия.О
Европа их научит не гадить в подъездах и не плевать на остановках,а без соц.выплат выживут сильнейшие - а кто с голоду сдохнет,не беда-значит ’не гідні’.
Папина дочка• 24 июня 2014
Ответ дляТвоя подруга
блин, пенсии 900 грн. а они получают 40 тысяч и недовольны.
+1000 у моих родителей старенький кирпичный домик за газ зимой почти 600 платили, теперь подорожание вдвое а пенсии то не выросли!
У мужа жопа на роботе заказчик был с росии, некуда сбывать товар, у меня почти таже ситуация польша брать товар отказалась не стандартам видетели, все в жопе помогать родителям нечем,если так пойдет то и квартиру оплатить нечем будет скоро заначки то заканчиваються.
Надо пенсии подымать!!!!! Старикам за однушку с пенсией в 1000 оплатить нечем!!!!
А им блин 40штук мало.
Бла бла бла• 24 июня 2014
Ответ дляПапина дочка
А им блин 40штук мало.
МаЛО, они ж героини!