60 метров сметаны• 23 июня 2014

Тем, кто против урезания выплат при рождении второго и последующих детей

Мітинг в середу біля конституційного суду на11 год .хто може приходьте будьласка.мітинг проти урізання допомоги при народженні другоі і наступних дітей.хто неможе то хоть знайомих просіть чим більше чоловік назбирається тим реальніше повернути колишні виплати. Розповсюджуйте інформацію

http://mame.org.ua/vyplaty-pri-rozhdenii-rebenka-v...
Дежурняшная• 23 июня 2014
Ну вот ответьте,идёт мамочка с коляской,в коляске один,за юбку держится второй,ещё и беременная,ну вот куда и ради чего?Не из-за денег разве?Поэтому я за то,что урезали,нечего рожать ради денег,уж извините,если грубо...

Пацака-задирака• 24 июня 2014
А я за не только урезания-вообще убрать ,ну или сделать что-то типа чеков для детских магазинов-питание,одежда.Как-то рожали и без выплат-ниче,не умерли.А то почитаешь-Хэлп-когда детские-голодаем! Или -папа не работает-живем впятером на детские. Кто пережил 90-е ,меня поймут и поддержат.
Патриотичней нужно быть,граждане-стране тяжело,война однако,а они митингуют.Автор-это вы мне смску прислали-завтра в парке Шевченка возле шахмат?Так я не приду ,в командировке-не до митингов нам(а про смс -правда)
автор 60 метров сметаны • 24 июня 2014
Ответ дляМолчалка
о кроликах вроде вы начали?

а человек о детях, которым по 10 лет будет - а детские слава богу до 3-х лет только платят.

или вы будете рожать до тех пор, пока на пенсию по льготе как мать героиня не выйдите? а шо...
как вам не стыдно???вот лично для меня рождение 3-го ребёнка-это подвиг,т.к. 2-е предыдущие беременности закончились КС, а дети однополые...
при чём тут нарожать ради выплат?вот лично нас полностью обеспечивает наш папа и детские он вобще не берёт в расчёт я их трачу на часть расходов на детей(часть,т.к. 1тыс на 2-их детей очень мало ). Но вот представте если его заберут в армию?он будет получать 1,2тыс,ну я понимаю вам пофиг,а мне нет.Раньше гос-во хоть как-то помогало,хоть мы ни разу не подавали на переращёт по доходам,но я знала,что если вдруг форс-мажёр - гос. выручит,а сейчас ...?
Дежурняшная• 24 июня 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Нет достойной работы, дохода, жилья!!! Не рожайте по 5 детей!!! 21 век на дворе!!!!
Поддерживаю!У меня сестра хоть и работает,и она,и муж,могут позволить второго по финансам,не хотят,считают,что на одного сейчас много уходит и средств,и времени...а тут рожают и рожают
Русская Богатырша• 24 июня 2014
всем добрый вечер! я ничего не поняла, можете объяснить, что тут происходит? вопрос к мамам у кот. есть третий ребёнок! уже урезали или только хотят это сделать? сколько было в месяц на третьего с января 2014 и сколько будет например с июля? и вот тут многие пишут, что ктото зажрался, вот не могу понять кто, а главное чем??? зажрались те у кого нет детей или государство или мамки ))))))))у кот.неск детей и кот. не может работать, как мин пока младшего в сад не отдаст. хоть бы вообще не отменили помощь на третьего после этих митингов. мысли только одни сейчас- чтобы не было войны!
Тролю как могу• 24 июня 2014
Ответ дляНаездница
я получаю сейчас 1800, у меня 2 ВО, живу в провинции. я в разводе! алименты 400 грн - и те ребенку на вклад. подрабатывала даже когда ребзю 8 мес было - и ни дня не жила не шее у мужа. и я спокойно отношусь к урезанию пособий!!!!!
Я тоже отношусь спокойно))И считаю,что 40 тыс хватит вполне.Но я не терплю тех кто высказывается, что вы все ради денег рожаете, поотменять вам все! Я родила первую в 2001 , получала 40 грн до 3 лет, и ничего нормально жили. А сейчас декретные 888+ 130,если бы их не было, пришлось бы как-то ущемлять всю семью или выходить на работу, а младенца куда? И еще НЕ понимаю, как можно тратить эти деньги только на того ребенка за которого их получаешь? это что покупать в магазине,допустим, вкусняшки, одежду только младшему, а старшему говорить-тебе не положено, это деньги только на малыша, или как? Я считаю, что как-бы ’зарплата’ МАМЫ пока она в декрете.
ПАЦАНКА О• 24 июня 2014
Ответ для60 метров сметаны
Решайте проблемы по мере их поступления.
автор 60 метров сметаны • 24 июня 2014
Ответ дляДежурняшная
Ради того, что бы у детей была маленькая разница в возрасте,что бы у них были общие интересы и что-бы им просто было весело играть друг с другом.Я противник большой разницы в возрасте и если бы моему ребёнку было бы больше 5-6 лет,100% не решилась бы на 2-го ребёнка
Нарисовалось• 24 июня 2014
Ответ для60 метров сметаны
ну как это нет,там есть примерно 120 тыс грн единоразовая помощь(материнский капитал),к-рую можно потратить на улучшение жил.условий или образование ребёнка и выплачивается она сразу
Всё врут :) Киселевская пропаганда :))) В России люди страдают, нищие, голые и босые. Не то, что у нас....

А вообще девочки, читаю вас и прозреваю...Откуда в вас столько цинизма?

Считать умеем?
Вот зарплата мужа около 3.5 тыс (это вообще очень средняя зарплата по стране). Плюс 860 помощь на второго ребенка. Семья из мамы, папы и двух детей.
Итого: 4360 грн

Коммуналка зимой около 900 грн выходило (беру за пример свою квартиру -без света, газа, интернета и домашнего телефона). Со всем вместе - примерно 1230 грн. Не хоромы, 80 общ.площади квартира.
Остается 3130 грн.
500 уходит на садик ребенку - остается 2630.
Памперсы для малыша -около 400 грн в месяц.Ну и всякая там косметика, кремчики, салфетки по скромному - грн 30.
И не дай Бог ребенку оказаться ’искусственичком’. Это полная Ж. тогда. Считаем с учетом ГВ.
Остается 2200 грн. Посчитаем еще проезд папе на работу - 200 грн. в месяц. 2000 в запасе. Шикуем! Едим картошку и макароны онли, иногда с маслом.

Получается, что одежду ни детям, ни себе мы просто не в состоянии будем купить. Особенно зимнюю. И кроме того, не дай Бог простудиться даже кому-то. А старший ребенок в садик ходит - сами понимаете...

Семей с таким бюджетом в стране - большинство.
Девочки, это нормально? Да мы друг за друга горой должны стоять!!! Потому что рядом люди будут просто загинаться от нищеты. Есть мамы одиночки, есть мамы, где папа инвалид. Разные бывают ситуации.

Как можно быть такими узколобыми и жестокими, мамы?

Пасти Ла• 24 июня 2014
Ответ дляМаша хороша
Из моих знакомых получивших пособие одни сразу сделали ремонт, другие на эти деньги купили машинку третья знакомая себе шубу...какого хрена? Это выходит мой муж исправно платит в бюджет так сказать , немалые деньги с з-п своей и своих подчиненных для обеспечения этого безобразия!
И вообще надо деньги выдавать на целевое исспользование, а не хрен знает куда.И еще банки проводят проверку платежеспособности при выдаче кредита, так почему не проводить такой мониторинг при рождении ребенка??
А то доьрая половина социально-недовольных алкашей сейчас кинулись плодиться ради пособия.
Да вы что??? Это что же за машина? Первая выплата аж 12.000, шуба, ремонт....Вы что такое говорите?
Тролю как могу• 24 июня 2014
Ответ дляКинг-Конгша
тут смысл !!! родите вы 3го и потом что.... дальше и дальше будите сидеть !!! или вдруггг через 3 года..
а кто вам сказал, что мы третьего будем рожать? мы третьего не потянем, и я реально оцениваю ситуацию, что мне нужно их выучить, устроить как-то. И поверьте, не все у кого больше одного ребенка, рожают их ради денег
Нарисовалось• 24 июня 2014
Аааа....девочки, ошиблась в расчетах. Брала данные по прошлому году за коммуналку. Никак не могу поверить, что платить сейчас будем в 2(!) раза больше. Ну то есть там и на еду почти не остается.....
Нарисовалось• 24 июня 2014
Ответ дляПасти Ла
Машинку стиральную, наверное...
Дежурняшная• 24 июня 2014
Ответ для60 метров сметаны
Ну вот лукавите ведь,если папа полностью обеспечивает,чего так волноваться за это урезание,тем более,что сумму то дадут Вам за третьего,только меньше,не совсем ведь Вас бросит государство и чего на него вообще полагаться?Для меня эти выплаты,как приятный бонус что-ли...Но ведь раньше как-то обходились без выплат и ничего
Кинг-Конгша• 24 июня 2014
Ответ дляНарисовалось

Считать умеем?
Итого: 4360 грн

Остается 3130 грн.

тут все это понимают !!! ну подождать надо!( я уверена что будут потом выплаты) и не надо 3го 4 го рожать если зп 2500-3 тис !!! думать надо что будет через 3 года !!!!! а не рожать и рожать
Молчалка• 24 июня 2014
Ответ для60 метров сметаны
и 3 будет того-же пола, и 4, и так дальше и что? в чем вина государства?

из вашего поста очевидно, чти если бы вам раньше отменили эти выплаты, то 3 не было бы вообще, и вас 2 однополых детей вполне устроило бы

то кому должно быть стыдно?
Дежурняшная• 24 июня 2014
Ответ для60 метров сметаны
Поверю за разницу,когда второго,а зачем три и больше,и именно тогда,когда стали платить за детей?
Нарисовалось• 24 июня 2014
Ответ дляКинг-Конгша
А вы читать точно умеете? Я считала на двоих детей! И во-вторых, я не учла подорожание коммуналки. Хочу видеть, как вы зимой запоете. Потерпите! Скажите это ребенку, который на смесях растет:’ Потерпи, зайчик, будем кушать через 2-3 года’.
Дежурняшная• 24 июня 2014
Ответ дляМолчалка

то кому должно быть стыдно?
Поддерживаю

автор 60 метров сметаны • 24 июня 2014
Ответ дляКинг-Конгша
я за вас рада))) так вот сдавайте !! и живите за эти деньги !!!
вы такая умная!прям никто не догадался до этого а вы...просто умничка!
Кинг-Конгша• 24 июня 2014
Ответ дляМэри Попкинс
я решалась на второго 8 лет !!! и родила не за 50тис. которые давали ... даже не знала сколько
и сейчас растроюсь если не буду получать 860гр ну на митинги ходить не буду !!! очень много государству выплат предстоит (( деткам которые без пап остались... вот на что надо !!!! Главное чтоб войны не было (((
Тролю как могу• 24 июня 2014
Ответ дляНарисовалось

Считать умеем?
Итого: 4360 грн

Остается 3130 грн.

+10500
Кинг-Конгша• 24 июня 2014
Ответ дляНарисовалось
так стоп !! раз у вас уже 2 деток вы будите получать деньги по старому !! если малиш будет, вы тоже будите получать 860гр ! ну так отправляйте папу работать ... дополнительно ! сами тут продавайте .. я лично не стисняюсь и 10гр и 20 и 5 заработать
Молчалка• 24 июня 2014
Ответ дляКинг-Конгша
вот и у меня, дочке 4,5 года, я год уже работаю, второго хотим, но все никак не решимся, так как когда имеешь уже ребенка реально понимаешь сколько денег на него уходит. Но второй будет!!! - и не важно, сколько будет мне платить государство и будет ли вообще, а 3-го планировать не будем, даже если государство мульен будет платить, потому как я (на сегодняшний день конечно) его не смогу обеспечить
Русская Богатырша• 24 июня 2014
Ответ дляДежурняшная
НЕ завидуйте и не пишите чушь))) Вы хоть одного уже родили? Вы знаете что такое беременность, роды, первый год жизьни малыша?? а сколько нужно денег для нормального полноценного воспитания ребёнка хотябы одного в семье? врядли ))) у меня их трое, старшему 6лет и я ещё одного сына хочу, братика для старшего) я уж точно рожаю не изза гос. мизерной помощи на памперсы, прикорм да простые лекарста, а для большой дружной семьи, и потому что люблю детей больше себя! дети это счатье, а таким как вы этого не понять. Вы написали не грубо, а очень глупо)) ну вот я ответила) Очень уважаю мам у кот. 5 и более детей!!потому что знаю как это тяжело и КАК ЭТО ПРЕКРАСНО!!! дети!!! которых любишь и которые любят тебя!! и я хочу опять быть беременной, хочу большую семью) И при чём тут гос. помощь? есть она или нет, я лично не почувствую разницы))
Кинг-Конгша• 24 июня 2014
Ответ для60 метров сметаны
ой идите вы уже на свой митинг !!!!)))))))) будильник заводите попросите нам садики и школы, прививки !! а на макароны мы сами заработаем !!!!
Тролю как могу• 24 июня 2014
Ответ дляНарисовалось
Сейчас Вашего мужа отправят зарабатывать деньги, раз детей сделал.Большинство здесь отказываются понимать,что ВСЕ не могут зарабатывать по ..надцать тыс
автор 60 метров сметаны • 24 июня 2014
Ответ дляДежурняшная
у меня дети однополые,если бы не рискнула забеременеть 3-м ребёнком-жалела бы всю жизнь)а выйдя из декрета опять на работу очень тяжело опять усаживаться с детками дома.я вот после 1-го ребёнка успела чуть поработать и ’вкусить’ уже свободу и очень тяжело было усаживаться опять дома во 2-м декрете,сейчас ждём 3-го и у меня как раз такая ситуация как вы описали-один рядом,один в коляске и один в животике),но на 4-го я не пойду никогда,даже если будут 1млн платить),т.к. реально оцениваю свои возможности в первую очередь моральные
Кинг-Конгша• 24 июня 2014
Ответ дляРусская Богатырша
!!! сразу видно человек сможет 3х прокормить,и без подачек!! вы умничка
Кинг-Конгша• 24 июня 2014
Ответ для60 метров сметаны
ну и куда вам на митинг ))) раслабтесь Бог дал 3го даст и денег на него ! а на государство нечего расчитывать!!!! могли и всё забрать .. в такой стране живём ! 3 раза плдумать надо