Мальчун-задирун• 23 июня 2014
Девочки, а сколько Вы заготавливаете консервации на семью из 3 человек?
Девочки, а сколько Вы заготавливаете консервации на семью из 3 человек (приблизительно, огурцов, помидоров, варенье и т.д.)?
Xtravaganza• 23 июня 2014
Ответ дляonlitta
а сколько Вы в браке?
это как-то, простите, влияет на желание консервировать?
Xtravaganza• 23 июня 2014
Ответ дляЛо Шарик
пригород Киева, приезжайте, если понравится, сложу в торбочку гостинцы.
спасибо! вылетаю.
заодно и к подруге зарулю.

Мания-Величия• 23 июня 2014
читаю тему и параллельно закатываю вишнёво-малиновый компот. Сегодня 10 3х литровых банок закатаю.
Ло Шарик• 23 июня 2014
Ответ дляГербария
а в этом году уже начали? я в это только 5 1л банок закрыла кабачков
кабачки мы не едим, ни в каком виде.
закрыла. литров 30 клубничного варенья и литров 10 заморозила в судочках. щавель уже заморозила немного. ну и пока все. планировала заняться смородиной на этих выходных, но у меня др + годовщина свадьбы, в общем гостей полный дом будет.
Ло Шарик• 23 июня 2014
Ответ дляГербария
просто я в шоке...муж мне говорит наоборот, зачем так много закрывать, но ваш список, просто отпад
у нас когда кто то попадает в погреб, просят оставить там жить на пару дней. гараж двух уровневый с водой, диван есть, можно жить автономно.
Xtravaganza• 23 июня 2014
Ответ дляonlitta
я просто первые года брака тоже все консервировать рвалась, да и побольше, а сейчас спустя почти 14 лет почти ничего не закрываю))) вот и спросила)))
видимо, я плохая жена... я вообще не рвалась.
Мальчун-задирун
• 23 июня 2014
Ответ дляЛо Шарик
сейчас я вам напишу: помидоры маринованные 70 3-х литровых банок.
огурцы маринованные 35 3-х л. банок.
огурцы соленные 20 3-х л. банок.
абрикосовый джем 45 литров.
яблочный джем 45 литров.
сотэ 50 литров.
аджика 50 литров.
грибы (разные: белые, маслята, опята и тд и тп) 80 литров закрыла.
всяких салатов, компотов и тд и тп не считала.
семья три взрослых + каждые выходные сбор друзей.
огурцы маринованные 35 3-х л. банок.
огурцы соленные 20 3-х л. банок.
абрикосовый джем 45 литров.
яблочный джем 45 литров.
сотэ 50 литров.
аджика 50 литров.
Ничего себе......какая Вы умница ))) Столько консервации делаете.
Мальчун-задирун
• 23 июня 2014
Ответ дляГербария
Я вот поэтому и создала эту темку....узнать...сколько закрывают. Я закрывала......3 банки помидоров......3 огурцов и 3 варенье....4 компотов......и муж говорит......зачем так много ))))))
Чучело сосны• 14 июля 2014
а мы совсем не едим варенья и компоты. ягоды морожу только для молочных коктейлей. поэтому консервирую только огурцы (кг 10-15), помидоры - сок (75-100 кг берем) т аджику (литров 7). нам хватает, включая застолья с друзьями - они ведь тоже консервируют, приносят.
Марфушечка душечка• 14 июля 2014
Ответ дляМюллерная
а чай пить с чем - с мороженокой? ;-)
намного вкуснее, замораживаю с сахаром же..