Розавенная• 23 июня 2014
Крещу малыша, в этот день женские дни. Можно ли крестить?
Девченки, подскажите пожалуйста.
Крещу малыша, а в этот день критические дни.Можно ли крестить?
может у кого была такая ситуация?Я не суеверная но есть люди, которые говорят нельзя.
Ухахайкина• 23 июня 2014
нельзя. Крестная учавствует в таинстве, целует иконы, а в эти дни - нельзя!
КрейсерАвроровна• 23 июня 2014
Нет, нельзя, скажите маме ребенка, я думаю, она тоже против будет. Мы когда крестили, я с кумой сразу оговаривала ее цикл, подбирали
Блондинка в Законе• 23 июня 2014
Ну не знаю
Меня пригласили быть крестной задолго до крестин. И за пару дней (раньше почему-то) пошли эти дни. Я сказала будущим кумовьям.
Будущая кума (мама ребенка) пошла в церковь и спросила можно ли. Ей ответили,что если вы выбрали крестную маму,то пусть она и будет. Заранее такое нельзя предвидеть. Дали добро.
И что раньше тоже крестили так...
Вот я и крестила....
Прочла комментарии и теперь страшно стало...
И что раньше тоже крестили так...
Вот я и крестила....
очки_ннадо• 23 июня 2014
Можно крестить, нельзя прикладываться к иконам. Но нужно уточнить в конкретной церкви, наш батюшка разрешил.
Блондинка в Законе• 23 июня 2014
А еще забыла дописать,что одна старая женщина говорила,что если нужно в эти дни зайти в церковь,то положить в обувь или калину или гвоздики. Что значит - не знаю....
черная мамба• 23 июня 2014
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Бред какой-то. Можно!
А вот и не бред,и нельзя.
Ума Палата• 23 июня 2014
Нельзя,первое что с кресной обсуждается это цикл...мы до последнего тянули с датой крестин,пока наша кресная не вспомнила свои даты мес-х
Тролю как могу• 23 июня 2014
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Бред какой-то. Можно!
Вам только лишь бы ляпнуть
Застряла• 23 июня 2014
Обоснуйте почему нельзя. Почему нельзя в брюках. Женщины от этого хуже что-ли становятся? Какие-то пережитки прошлого...
Цыпка• 23 июня 2014
Я крестила. Батюшка разрешил. Это же бред из средневековья. Если одни разрешают, а другие нет - пахнет отсебятиной.
волосатое стекло• 23 июня 2014
когда я должна была крестить, сказала будущей куме о том, что на эту дату лучше не надо. Крестины просто перенесли на другой день))
Розавенная
• 23 июня 2014
Девченки, всем спасибо!Я поняла, пойду за советом к батюшке.Там точно скажут что да и к чему.
nora-norkova• 23 июня 2014
Категорически НЕТ!!! у меня специально узнавали, сказали если что будут менять дату, только чтоб я крестила.