Аноним• 25 декабря 2012
Кто-то из советчиц живет в самом центре Киева?
Жилье в самом центре Киева стоит очень дорого, от миллиона долларов и больше. Интересно, есть ли среди нас те, кто живут например на Институтской, Шелковичной, Банковой, круглоуниверситетской или других исторических улочках? Просто интересно, как Вам живется, нравится ли или хотели бы поменять на загородный дом квартирки побольше, но не в центре. Я мечтаю жить в квартире в центре, выйти на балкон и пить капучино гладя на Софийский собор или кататься на велосипеде в мариинском парке... Эх мечты.....
Аноним• 25 декабря 2012
Ответ дляDesina
Если вы необразованная, то ненадо тут свою тупость показывать. Из Бучи и Броваров тоже никого не выселяют. А если вам интерестна радиация, то померяйте на окраинах Киева( в разных концах) и в центре.
Да, видно вы учились на отлично в школе, только давно, очень давно.
Аноним• 25 декабря 2012
Ответ дляDesina
Где жить? Что вы несете то? При чем тут Чернобыль к Буче и центру?Вы потеряли нить разговора. Если не можете ответить ничего умного лучше молчите. Я где-то писала, что там жить хорошо? Сами сморозили чушь теперь не знаете как выкрутится.
Вы вклинились с тупыми комментами и этого достаточно
Ответ дляАноним
Не на отлично и в даной теме очень сильно парю в чем сказала вначале. Если вы такая умная, то может факты какие-то расскажете, да объясните, мы почитаем. а то так лиш бы вставить 5 копеек.
Аноним• 25 декабря 2012
Ответ дляirisjau12
Я живу в центре. но так мечтаю даже о однокомнатной квартирке где-то хоть на Троещине, но своей. а толку что мы живем в царском доме 9 человек квартире? и еще 2 девочки кавалеров водят. т.е. реально 11 тусуется и вобще не квартира а проходной двор!
ого,вы наверно студентка или комнату снимаете??хоть деток нет??или это вся ваща семья??
Аноним• 25 декабря 2012
читала темку и тихо плачу...живешь ты Троещине или в центре все равно-киевлянин...и там и там хватает миллионеров,красивых квартир,а так же бычья и села!))))) самое главное ни где ты живешь,а кто ты....
Интересующая• 25 декабря 2012
Родилась и выросла на Печерске-Зверинецкая. Родители остались,переехала на Левый берег.Ни в жисть не вернулась бы,несмотря на Ботсад через дорогу.
Я живу на Подоле.
- садиков мало и у них даже нормальных площадок и територии нет
- 2 супермаркета сильпо на сагайдачного и фуршет на ярославской, без машины ой как не просто таскать пакеты домой
- из минусов нашего дома - это ужасный ЖЭК, потому дом совсем не убирают
- действительно нет дворовых компаний, вроди и всех всех знают, но даже дети 1012 лет в сквере гуляют с родителями, много малышей с нянями
- мало зелени, есть 2 небольших сквера, чтобы погулять с ребенком, но в целом мало зеленых насаждений
+ нет пробок, после Теремков-2 это транспортный рай, с Подола я всегда ездила (сейчас в декрете) на работу в пустой маршрутке и обратно тоже, потому что еду против основого транспортного потока, утром все едут в центр, а я наоборот
+ тихо, если не учитывать трамвай, можно спокойно гулять улицами с колясочкой
+ благоустроено, работают фонари, всегда чистят улицы
Ответ дляАноним
На самом деле все хотят жить в центре Киева в просторной квартире с хорошим ремонтом, чтобы пешком дойти до Мариинского парка и в театр Франка..... Но многие постоянно гонят от себя эту мысль и со слюнями кричат ’Не поменяю свою Троещину ни на что!!!!’ Тема о том, кто живет в историческом центре, интересно услышать от них, как живется там, где многим вход воспрещен. Я конечно тоже хочу чтоб мои дети выросли в центре, знали себе цену, это многое дает в жизни. Но все-равно считаю, что в царских домах должны жить академики , профессора, деятели культуры, люди, которые развивают нашу страну, а не разворовывают...
Коренная киевлянка. Жили на Тельмана, 4, Палац Украина, Владимирский рынок. Старый 4-х этажный дом, высокие потолки. Пока не было метро было классно и тихо, потом жить стало невозможно, при каждом проходе поезда метро стены и пол трусились и вибрировали. В подъезде хоть и стоял кодовый замок, но все равно бомжи ходили гадить, вонь стояла ужасная, до сих пор ее помню. Мусор нужно было выносить на улицу, мусоропровода не было. Короче квартиру родители продали. Сейчас живу на Святошино, пока довольны, но все равно хотим перебираться за город.
Аноним• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я изначально говорила про новопечерские липки (улица Драгомирова)Там жить одно удовольствие. А вот на Липках (ул. Лютеранская,Пилипа орлика и т. д.) жить не хотелось никогда.
Жить там было в удовольствие пока эти самые липки не влепили.
Так что райончик из серии - и сюда припёрлись.
Аноним• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
А чем вам эти липки то не угодили? Красивая ухоженная территория. Помоему у вас просто зависть к людям которые там живут.
Аноним• 25 декабря 2012
Оболонь -супер, троещина-кошмар((( пожили и там и там, на троещинУ больше ни ногой(( контингент рядом был, соседи ужас(( милиция через день приезжала в наш дом новостройку на окраине(((бррр
inneska-85• 26 декабря 2012
Ответ дляDesina
садитесь, два!
Аноним• 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
У автора есть шансы стать Киевской, но не Киевлянкой
Ха-ха!Это я всегда так говорю
,особенно когда в молодости подходили знакомится и спрашивали-Ты киевская?Понятно кто спрашивал...
Аноним• 26 декабря 2012
А знаете, что самое обидное? Что поприезжает в Киев всякое г... и пытается здесь бабла срубить, причем ладно, если бы просто по-честному заработать, а то ж посмотрите на наших депутатов, олигархов и иже с ними: мне кажется, коренной киевлянин ни за какие деньги не позволит застраивать исторический центр родного города, рушить старые дома, закатывать в асфальт зеленые зоны. А приезжим все это не дорого, потому ’донецкие’ разрушают Киев, наживаясь на этом в виде многомиллионных откатов. Мое личное мнение: запретить приезжать в Киев, конечно, нельзя, но на высокие должности, с которых можно влиять на Киев, необходимо назначать только истинного киевлянина, причем, желательно, в нескольких поколениях. Потому как лично мне (и, я думаю, я такая не одна) больно смотреть, во что превращает мой родной город вся эта лимита, едущая в машинах с мигалками.
P.S. Я все это писала не для того, чтобы обидеть кого-либо, и не об Авторе, просто давно уже втихомолку возмущаюсь, а тут выдалась минутка это озвучить. Извините, если не совсем в тему...
inneska-85• 26 декабря 2012
а кого считать истинным киевлянином? вот муж у меня родился и вырос в Киеве, мама его родилась в селе Сквырского района, поступила в Киев учиться в 17 лет, его папа родился тоже в селе, но в полгодика с родителями переехал в Киев, которым дали квартиру. мой муж в этой квартире и вырос. и считает себя КОРЕННЫМ киевлянином. я же говорю, что как ты можешь быть КОРЕННЫМ, если у тебя мама не с киева родом? но он все равно мне доказывает, что он коренном, так как РОДИЛСЯ в Киеве. и его родители молчат, когда я с мужем на эту тему спорю. думают, что, наверное, тоже коренные
я же почему-то считаю, чт коренные киевляне - это те, у кого несколько поколений выросло в Киеве. вот кто прав?
inneska-85• 26 декабря 2012
Ответ дляirisjau12
это семья. и детка у меня есть
ну тогда просто жесть. желаем вам на Новый Год осуществления самых заветных желаний
Аноним• 26 декабря 2012
я выбирала между Шелковичной-Институтской и Красноармейской квартиру... всегда хотела жить в центре т.е. для меня важно чувствовать ритм и жизнь готода. Остановилась на красноармейской в новом доме, в старые дома деньги вкладывать-выбрасывать да и соседи всякие бабульки тем более... А вообще КАЖДОМУ СВОЁ, ничего плохого не вижу.
Я всё принимала во внимание, наличие парковок и супер маркетов...
Аноним• 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
какую квартиру купили?одно-, двухкомнатную? и если не секрет, за сколько?
Девочки, истинные КИЕВЛЯНКИ!
Нам нужна помощь именно таких как Вы
В данный момент решается вопрос о переводе 9-месячной Алины в Киев, в Охматдет.
Здесь-то и нужны именно те из Вас, кто обитает ближе к Центру
...
Кто может помочь в таких вопросах как:
-получить посылки на ТК и отвезти их в Охматдет;
-получать и подвозить маме Олеси необходимые документы (по мере возникновения такой надобности);
-просто подъезжать в Охматдет с целью поддержать маму малышки;
-приготовить и привезти для мамы Олеси свежую еду (поочередно).
Пожалуйста, помогите нам! Без Вас нам не справиться!
Присоединяйтесь: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-46552
Нам нужна помощь именно таких как Вы
... Кто может помочь в таких вопросах как:
Раиса_киев• 26 декабря 2012
Ответ дляinneska-85
одни говорят, что тот, кто родился - тот и коренной киевлянин. Другие - что нужно 3 поколения, кот. в этом городе родились. Вспоминаю часто Черновецкого - ляпнул фразу - ’мой сын скоро будет коренным киевлянином’. Журналист его поправил, сказав, что нужно тут родится. :) Интерсно, а вот у меня подружка живет сейчас не в Киеве. Может ли она говорить о себе, что она коренная киевлянка?
Раиса_киев• 26 декабря 2012
Ответ дляIntelvlas
да и до доцецких это было. С Крещатиком что сделали? вспоминаешь тот старый, уютный. Эти скульптуры наставили. Да, больно за город.