23 июня 2014

Подскажите пожалуста по Болгарии

Можно самому забронировать тур.Оплатить страховку ,визы,билеты авиа купить.Кто так делал.Какие нюансы? Кто вас консультировал?
МинерАлочка 23 июня 2014
Если вы это все сами купите выйдет дороже чем покупать через агентство. У меня знакомые еще зимой по Болгарии договаривались с хозяевами частной вилы, едут на 1,5 месяца и на машине. Вышло дешевле. А если вы на пару недель и еще и самолетом то дорого.
ruruva 23 июня 2014
Если Вы из Киева - то да....
Покращена 23 июня 2014
Ми їздили двічі самі, без турагенства.
Лише візу відкривала через турфірму, так було дешевше.
Їхали машиною, купляли грін карту (автостраховку) на авто, медичну страховку для себе. Потрібно мати водійські права міжнародного зразку, машину якщо по дорученні, то з правом виїзду за кордон.
Житло шукали на букінгу перший рік, наступний їхали в теж саме місце.
Авіа квитки окремо не вигідно купляти, через турфірму дешевше разом з готелем
ruruva 24 июня 2014
Ответ дляПокращена
Ми їздили двічі самі, без турагенства.
Лише візу відкривала через турфірму, так було дешевше.
Їхали машиною, купляли грін карту (автостраховку) на авто, медичну страховку для себе. Потрібно мати водійські права міжнародного зразку, машину якщо по дорученні, то з правом виїзду за кордон.
Житло шукали на букінгу перший рік, наступний їхали в теж саме місце.
Авіа квитки окремо не вигідно купляти, через турфірму дешевше разом з готелем
А я нашла девочку здесь на КС, у них квартира в Болгарии... договорилась с ней...она мне и визы сделала
Колхозница 24 июня 2014
Мы едем машиной. Сходила в посольство, узнала какие нужны документы, собрала и сегодня отдала, в пятницу будут готовы. Очередь в посольстве жизненная, передомной человек 8 было, но двигалась медленно.
Гостиницы бронировала на буккинге, через букинг запрашивала ваучер от гостиницы - скан оригинального док-та на бланке гостиницы, где указаны ваши имена и даты проживария, печать и подпись.
Необходимые док-ты:
1. загранпаспорт
2. копия загранпаспорта, первой страницы и если есть имеющиеся использованные шингенские визы, страничка, где вклеены дети (если нужно)
3. медстраховка (покупаль в Юнике - 290 грн. на четверых на 2 недели)
4. сканы ваучеров из гостиницы.
5. копия справки с работы
6. копия справки о доходах (муж о зп, я не работаю - взяла в привате выписку сколько у меня денег на карте)
7. ну и бланк посольства на визу, я брала в посольстве, можно распечатать на сайте - только с двух сторон печатайте.

На детей бланк на визу тоже нужно подавать, + страховка, + ксерокопия паспорта родителя (первая стр. и где дети вписаны), копия свид. о рождении. Платить нужно только за визу родителей, по 35 евро, за детей не нужно.

На сайте посольства есть номер телефона, они вежливо отвечают на вопросы, и в самом посольстве нормальный персонал.

В Интерненте можно найти образцы заполнения бланка для визы, что весьма помогло мне))

Едем машиной, поэтому билеты не покупала.
Покращена 24 июня 2014
ми жили не в Києві, порахували, що дорога в Київ і додому обійдеться дорожче, ніж віза через турфірму. Вони брали по 45 евро за паспорт, дітям безкоштовно. За 20 евро в Київ не прокатаєшся(((
Тому візу так оформляли. А все решта самостійно
Кто крайний? 24 июня 2014
Я из Киева сама все организовываю и каждые 3 мес. езжу отдыхать в Болгарию. У меня их годовая мультя.
В Болгарии есть не только море, но и спа-курорты ;-)
Мне самой дешевле организовывать. Летаем только самолетом.
Летали визаером...но сейчас его отменили.
На лето купили дорогие билеты(

В турагентстве выгодно покупать пакетные дешевые туры, но там и гостиницы(((
А хорошую гостиницу выгоднее самим заказывать, лучше вообще напрямую списывать..болгары делают скидку)
SNOOPY 24 июня 2014
мы дочку с бабушкой уже 3 года отправляем. покупаем билеты авиа (согласна, сейчас недешево выходит, но над ребенком и пенсионеркой не издеваемся автобусными поездками:-)). Жилье снимали 2 года подряд у знакомых. В этом году их аппартаменты заняты, поэтому поедут к соседям, в том же комплексе. если по цене, то по жилью: аппартаменты на берегу моря в закрытом комплексе, 2 полноценных комнаты, 6 спальных мест, кухня и терраса вместительная с видом на море - 50 евро в сутки. да, немало. но это стоит того, особенно если ехать всей семьей, по пути из аэропорта в супермаркете закупить продукты (не для ежедневной трехразовой готовки, а например, для завтраков, детское питание, снеки какие-то, мясо для гриля на террасе, напитки и т.д.), то выходит гораздо дешевле, чем проживание в гостинице на территории этого же комплекса. Жители и гости могут пользоваться бассейнами (их штук 5 разных на территории), есть 2 ресторана, минимаркет, спа-салон, парикмахерская. Территория облагорожена, закрыта, машин нет, детей можно самих отпускать гулять. есть прокат роликов и велосипедов. как-то так... да, и находится это все на границе заповедной зоны - берег моря с одной стороны, лес - с другой. кра-со-та:))
kanctovira1 26 июня 2014
Ответ дляSNOOPY
мы дочку с бабушкой уже 3 года отправляем. покупаем билеты авиа (согласна, сейчас недешево выходит, но над ребенком и пенсионеркой не издеваемся автобусными поездками:-)). Жилье снимали 2 года подряд у знакомых. В этом году их аппартаменты заняты, поэтому поедут к соседям, в том же комплексе. если по цене, то по жилью: аппартаменты на берегу моря в закрытом комплексе, 2 полноценных комнаты, 6 спальных мест, кухня и терраса вместительная с видом на море - 50 евро в сутки. да, немало. но это стоит того, особенно если ехать всей семьей, по пути из аэропорта в супермаркете закупить продукты (не для ежедневной трехразовой готовки, а например, для завтраков, детское питание, снеки какие-то, мясо для гриля на террасе, напитки и т.д.), то выходит гораздо дешевле, чем проживание в гостинице на территории этого же комплекса. Жители и гости могут пользоваться бассейнами (их штук 5 разных на территории), есть 2 ресторана, минимаркет, спа-салон, парикмахерская. Территория облагорожена, закрыта, машин нет, детей можно самих отпускать гулять. есть прокат роликов и велосипедов. как-то так... да, и находится это все на границе заповедной зоны - берег моря с одной стороны, лес - с другой. кра-со-та:))
А координатами можете поделиться на апартаменты? нам тоже на август нужно 6 спальных мест