ТАЗератти• 24 июня 2014

Помогите рецептами

В общем, ситуация. Переехали, квартиру нам снимала фирма без нашего участия, поэтому выбора не было, маемо шо маемо. А в этой квартире есть только микроволновка, которая вместо еды греет посуду :) и электрическая плита на одну конфорку, зато плита приветливая, благодарит меня за использование, озвучивает режимы... Только толку мне от этого никакого. Из посуды только сковородка глубокая (в которой варю каши) и одна кастрюля.
Я привыкла большинство блюд готовить в духовке. А с учетом того, что нам нельзя жаренного, я пока всё варю и тушу. Но фантазии моей особо не хватает на выдумывание рецептов.
Помогите, пожалуйста, с рецептами мяса, курицы и рыбы с учетом возможностей этой "прекрасной" кухни.
Особенно рыбы, т.к. варить её больше сил нет.
Пацака-задирака• 24 июня 2014
купите мультиварку

поваренок• 24 июня 2014
Ответ дляПацака-задирака
купите мультиварку
+1000000! Мультиварка вам поможет!
Lestata• 24 июня 2014
И правда... выделите 500 - 700 грн. на не дорогую, хорошую мультиварку и не мучайтесь с прелестями кухни...
Дон Пэдро• 24 июня 2014
ооо, моя ситуация лет 7 назад, газа нет, только духовка))) у меня была электро-кастрюля (для первых блюд), а в духовке обычно запекала мясо, овощи, рыбу в фольге : погуглите, а вообще купите мульти м время сэкономите и рецепты прилагаются
автор ТАЗератти • 24 июня 2014
Ответ дляПацака-задирака
купите мультиварку
так выбрала уже, но пока снесемся, оплатим, доставят жить то и кушать нужно :)
автор ТАЗератти • 24 июня 2014
Ответ дляДон Пэдро
у меня наоборот, духовки нет была бы она - я бы и не парилась...
Ledenchik• 24 июня 2014
А что мешает завернуть рыбу в фольгу, налить в сковородку чуть воды и запечь на плите? Мы когда ремонт на кухне делали, у меня был только электрочайник и микроволновка и ничего: и вареники ели,и супы. В микре много чего можно приготовить. Ту же рыбу положить в кулек - будет как на пару, в пакете для запекания - как в духовке.

автор ТАЗератти • 24 июня 2014
Ответ дляLedenchik
спасибо за идею с рыбой в фольге!
А микроволновка у нас просто ’чудо’ - фирмы самой дешевой и не греет ничего кроме посуды. Ни мощность не выставляет, ни режимов никаких нет, только время выбираешь, тарелку с едой ставишь и получаешь прекрасную горячую тарелку с холодной едой
Kxiu• 24 июня 2014
Рассотрите кухонный робот Майкук. Земенит вам всю быттехнику на кухне, в том числе плиту, посуду, мультиварки, соковыжималки, миксеры и т.д. Щадящие температуры приготовления от 40° до 120° при этом можете жарить, варить, готовить на водяной бане, на пару. Кучи рецептов. В подарок книга рецептов. Вопросы по машине здесь http://mycook.com.ua/vopros-otvet
Ledenchik• 24 июня 2014
Ответ дляТАЗератти
спасибо за идею с рыбой в фольге!
Ну это скорее всего у Вас тарелка не правильная, хотя, у нас на работе тоже такое чудо стоит - главное наловчиться. Все у Вас получится!
Вот Она Я• 24 июня 2014
Ну в сковороде ведь можно тушить - и мясо и рыбу и овощи.
В микроволновке можно печь, тушить, варить. Странно она ведет себя конечно, у вас, но попробуйте поэкспериментировать с режимами.

Мой личный опыт:
1. 1 кг хорошо помытой картошки в мундирах кладем в пакет для запекания (для курицы в духовке такой обычно используют), завязываем на узел, предварительно выдавив лишний воздух из пакета, кладем в микроволновку на 20 минут на максимальную мощность. Получаем картошку в мундире. Если пакет лопнет/порвется в процессе готовки - это не страшно.
Когда картошка остынет можно нарезать ее, перложить слоями с рыбой (филе) в сковороду, посолить/поперчить каждый слой, добавить немного лука (если любите), залить сливками, посыпать сверху сыром и протушить в сковороде до готовности рыбы. То же самое можно сделать в глубокой тарелке, накрытой другой тарелкой - в микроволновке.

Если пока картошка микроволнуется, быстренько на сковороде протушить фарш с овощами (лук, морковка, помидорка). То такую же запеканку можно сделать с фаршем.

2. Омлет - равное по объему количество яиц и молока хорошо смешиваем, солим, выливаем в глюбокую емкость, накрываем, ставим в мокроволновку - 7 минут, пышный омлет. На сковороде то же самое, но не такой пышный будет.

3. Тут вы можете найти выпечку для СВЧ http://chadeyka.livejournal.com/

4. Если есть чайник, то кашки нордик отлично завариваются кипятком. А если добавить изюмчик - вкуснота вообще.
Вот Она Я• 24 июня 2014
еще в глубокой сковороде можно делать плов
и тушить гречку с лучком или с мяском
и овощи, всякие соте, кабачковую икру и другие летние вкусняшки
автор ТАЗератти • 24 июня 2014
Ответ дляLedenchik
да она даже в пластиковом контейнере, предназначенном для микроволновки ничего не разогревает
автор ТАЗератти • 24 июня 2014
Ответ дляВот Она Я

Мой личный опыт:

спасибо за рецепты, но в моей микроволновке нет ни режимов, ни регулировки мощности и не греет она ничего :)
Жена брата Админа• 24 июня 2014
Налейте в сковородку подс. масла, высыпьте туда же макарошки или вермишель, чуть поджарьте долейте воды, чтоб покрыло, соль, можно специи, если любите-- 10 минут и готово! ВКУСНО!