Гага Газу• 24 июня 2014
Девочки , подскажите, что делать с воробьем?
Девочки, шли сегодня с дочкой с прогулки и увидели, как воробей что-то копошится в траве, рядом с тротуаром. Подошли и увидели, что он как бы пытается поднять, подтолкнуть другого воробья, который лежит на боку. Я его потрогала, он тепленький, начал немного шевелится. Воробей взрослый, не желторотик. Мы его забрали домой, я напоила его водой, пока не ест (давала чистый вареный рис, хлеб, пшено). Уже немного отошел, начал пытаться летать, убегает от меня. Сейчас спит на балконе (балкон застекленный).
Вопрос: что мне с ним делать? Как мне его восстановить что ли? Оставлять ли его на ночь или вечером выпустить на волю? Меня просто волнует то, что он еще слабенький и не кушает.
Может что-то посоветуете?
Буду признательна!
Может что-то посоветуете?
Буду признательна!
Гага Газу
• 24 июня 2014
Ответ дляКуратор дебошей
Всё равно умрёт.
Лучше супик сварите
Ой, какое остроумие. Сама написала - сама посмеялась.
Гага Газу
• 24 июня 2014
Ответ дляЮнит@
Воробьи, вроде, не приручаются. У нас тоже в венттрубу как-то попал. Тоже попили, даже есть не стал и выпустили.
Спасибо большое! Я и не хочу приручать. Просто хочу, чтобы восстановился что ли и выпустить. Но как же его оздоровить, если он не ест.
Гага Газу
• 24 июня 2014
Ответ дляАпель-синка
Отпустите - подсадите на ветку с балкона. Если судьба - оклемается...
Спасибо! Чуть восстановится, так и сделаю. Просто жалко мне его. Если упадет - его же кошки тут же схватят.
Он ведь не зря нам попался. Случайности не случайны)
Очень хочется помочь малышу.
Гага Газу
• 24 июня 2014
Ответ дляlollique
поите побольше, насыпьте хлебных крошек на балконе. Захочет, покушает. А утром отпустите.
Спасибо! Так и делаю.
Гага Газу
• 24 июня 2014
Ответ дляКрем для арбуза
купите ему корм для попугаев, пшено еще хорошо едят, семечки
Спасибо большое!
Крем для арбуза• 24 июня 2014
Ответ дляГага Газу
Спасибо большое!
да не за что, я их просто зимой кормлю, смешные они, утром прилетают и окно заглядывают, а могут и постучать вовсе, типа давай еду))Жалко крошек
Гага Газу
• 24 июня 2014
Ответ дляКрем для арбуза
Ой, как мило! Вы умничка! Закажу папе, пусть после работы купит корм!
Жабры жабы• 24 июня 2014
Вы с Киева? Никого не слушайте, а наберите Лену, она вам подробно расскажет как выходить воробушка: 067 323-54-32.
Она очень опытный спец по птицам, выходила не одного, и воробушков тоже:)