24 июня 2014

Это нормально когда отмазываются от ДР?

Крестная решила не приходить к крестнице на ДР в ресторан, отмазалась, мол дела у нее, отношения хорошие были всегда, несколько лет подряд, приходя на ДР в ресторан с пары она приносила 150-200 грн ( место в ресторане у нас 350), я игнорировала, важно же как вы скажете не деньги а человек. Себе такого не позволяли, с пары несли с мужем минимум 500, хотя и отмечала она всегда дома, живем в материальном плане не лучше.

Начинают посещать мысли, она что не могла с наших денег накопить что бы поздравить крестницу если уж со всем тратиться не хочется. В жизни отношения хорошие но в душу друг другу не залазим. Мне начинать обижаться или опять забывать и простить? И это будет нормальным если я обижусь, потому что в душе обида уже назревает.
ailenka 24 июня 2014
фу-фу-фу автор, вы оба меркантильны!
ПриснитсяЖЕ 24 июня 2014
может действительно занята
если так,то найдет возможность просто приехать к вам в гости в другое время и поздравить
а если нет, то делайте выводы
Настя Снежок Воля 24 июня 2014
ну вы автор и жжете ’накопить’, что бы подарить потом крестинице, вы для этого приходите к человеку на ДР . дарите деньги, что бы в будущем вам купили подарок?
может человек и правда не может, а может ей не хочется с вами общаться
Молчалка 24 июня 2014
сьогодні це вже мінімум третя тема про ДН і хрещених...
Манька Галченок 24 июня 2014
Яка кума їхала-таку куму здибала. Вот больше и сказать нечего. Дите жалко-кресной нормальной никто не выбрал,не о том видно родители думали,когда выбирали.
Цвиринь 24 июня 2014
Да ужможет у человека денег нет,а может последние и ей ещё на них жить!капец какой-то
Свисток ля-минор 24 июня 2014
потому что она понимает, в ресторан 150-200 не понесет, а больше , наверно, нет возможности...бывает, что и реально не могут прийти...не стоит обижаться..пропустите и вы ДР
Горизонтальный самовар 24 июня 2014
Ну вы и человек! Прочитала тему - аж противно стало! Понимаю вашу крёсную!
Молчалка 24 июня 2014
мені аж сумно стало. ніколи не рахую, хто скільки приніс і чи покрились мої витрати. краще взагалі нічого не влаштовуйте з таким настроєм. люди ж до вас не для того приходять, щоб пожерти на 350 грн...
СМСница 24 июня 2014
Именно по причине вот таких эмммм ’кумовей’, как вы, автор, всегда отказываюсь крестить детей, когда предлагают. Ненавижу эти разговоры - а у нас место в ресторане столько-то, а те подарили столько-то, а эти вообще не подарили, а это ложечку серябрянную...буэээээ
ЯсноВидящая 24 июня 2014
Я бы спросила прямо,ну или сказала...мол слуу,если проблемы с деньгами,не надо подарка или денег,просто приходи, будем рады...:))
неДодекаэдр 24 июня 2014
Хорошо,что у меня нет таких знакомых как Вы.Это просто противно, я бы тоже не пришла.
Птица секретарь 24 июня 2014
Перед тем, как ’начинать обижаться’, попытайтесь мягко поговорить с людьми. Так Вы будете больше информированы перед принятием каких-то решений. Откровенный разговор сворачивает горы. Коннектинг пипл, как говориться :). Да и снисходительность к чьим-то ’тараканам’ тоже помогает жить легко, особенно, если это близкие. Никто не идеален, и Вы это хорошо знаете :)
Соображалочка 24 июня 2014
мда... таких кумовей как вы даже врагам не пожелаешь.
ПлюшкамиБалуюсь 24 июня 2014
заметила одну особенность в некоторых семьях дни рождения стали просто передариванием конвертов,кто кого переплюнет,а Вы не думали автор может сейчас у нее трудное мат.положение и вообще идти не с чем?
Прикуси Язык 24 июня 2014
да автор ..., сочувствую вашей куме, вы бы когда ее приглашали в качестве крестной, спросили бы сколько денег она будет дарить вашему ребенку в будущем, кошмар
Божья коровка 24 июня 2014
Автор, я рада, что мы с вами не кумовья!
ЯсноВидящая 24 июня 2014
Ответ дляПтица секретарь
Перед тем, как ’начинать обижаться’, попытайтесь мягко поговорить с людьми. Так Вы будете больше информированы перед принятием каких-то решений. Откровенный разговор сворачивает горы. Коннектинг пипл, как говориться :). Да и снисходительность к чьим-то ’тараканам’ тоже помогает жить легко, особенно, если это близкие. Никто не идеален, и Вы это хорошо знаете :)
+ 100 и я том же!
К слову у нас когда кума чего то как то не получается никогда не делаю трагедии и прочего.
Ангелочек с рожками 24 июня 2014
от поста автора жутко противно стало. Просто склочная, жадная, жлобская, не культурная баба.
ПлюшкамиБалуюсь 24 июня 2014
Знаете ведь кума и кум не не те люди которые дарят обалденные подарки,а люди которые принимают участие в жизни ВАШЕГО РЕБЕНКА.
ЯсноВидящая 24 июня 2014
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
заметила одну особенность в некоторых семьях дни рождения стали просто передариванием конвертов,кто кого переплюнет,а Вы не думали автор может сейчас у нее трудное мат.положение и вообще идти не с чем?
Судя по советчице так и есть.
Мы делали годовасие ребенку с розмахом и мне даже в голову не пришло считать и пересчитывать что и сколько и окупилось ли. Хотя точно знаю,что праздник был дороже :) Мне был приятен просто праздник и мы его для себя делали.
Соображалочка 24 июня 2014
сейчас автор на всех не согласных с ее мнением обидется, напишет обидные слова и быстро закроет тему.
Птица секретарь 24 июня 2014
Ответ дляСоображалочка
сейчас автор на всех не согласных с ее мнением обидется, напишет обидные слова и быстро закроет тему.
Я бы на месте автора не обижалась на людей, не разобравшихся с вопросом, но уже с порога вешающих ярлыки :)
Рюмка ДЗЫНЬ 24 июня 2014
неужели вы действительно рассчитываете на деньги, когда приглашаете в ресторан?
я на свой день рождения пригласила 7 человек в ресторан, оплатила за всех 4500, мне денег не подарил ни один, только подарки, я даже и не думала что кто-то будет деньги дарить, я же на ради денег приглашала, мы отлично провели время
Люблю Украину 24 июня 2014
Я всегда прихожу и поздравляю своих крестников, какое бы материальное положение не было у меня! Крестная что не знает, что у ребенка ДР будет??Можно и отложить денежку на ребенка заранее!Кто хочет - ищет возможность, а кто не хочет- причину или отмазку!! Не обязательно деньги, можно купить одежду,игрушку и т.д.
Kukuruzza 24 июня 2014
вообще странно.
когда я зову в ресторан друзей - я оплачиваю банкет.
когда у меня спрашивают, что дарить ребенку - я даю список игрушек вещей и пр. каждая из них до 200 грн.
если я не могу в ресторане оплатить банкет - я не делаю ресторан или зову домой или вообще, ничего не делаю - поздравления по телефону.
а ждать, что каждый принесет на банкет 300 грн за место? так делают на сборе одногруппников или корпоративе, если хозяин не оплачивает, а собраться все равно хотят...или дивишнике...
странно звать гостей на праздник и ждать оплаты места или налом или подарком)))
Без Баяна 24 июня 2014
Ответ дляmazafaka
Я бы спросила прямо,ну или сказала...мол слуу,если проблемы с деньгами,не надо подарка или денег,просто приходи, будем рады...:))
+мульен
но автор денег хочет, а не присутствия кумы. Автор - читать противно!
ИзЮмрудная 24 июня 2014
А я не вижу ничего страшного в посте автора. Мне понятны ее переживания, а все здесь на Советчице такие, прям, бескорыстные... Автор, скорей всего ваша подруга не хочет дарить меньше, чем дарите ей Вы, а подарить больше нет возможности или желания. Если дело во второй причине, тогда, смело рассматривайте возможность общаться на расстоянии и ее мероприятия не посещайте, дружба в телефонном режиме...
Цвиринь 24 июня 2014
Ответ дляМурзилка
Я всегда прихожу и поздравляю своих крестников, какое бы материальное положение не было у меня! Крестная что не знает, что у ребенка ДР будет??Можно и отложить денежку на ребенка заранее!Кто хочет - ищет возможность, а кто не хочет- причину или отмазку!! Не обязательно деньги, можно купить одежду,игрушку и т.д.
Видать к автору с одеждой и игрушкой нечего идти,к ней там только с деньгами в конверте
Гордая_птичка 24 июня 2014
Ну а может быть, что ей просто стыдно прийти с 200грн., зная что место стоит 350, а больше денег подарить не может в данный момент. Или вы когда 500грн. дарили, ждали что она их сохранит и с ними же к вам придет? Так заведите дежурные 500грн. и ходите с ними друг к другу в гости.