Лапка• 24 июня 2014

Банк Русский Стандарт российский или нет?

Приглашают на работу, говорят что он не российский, а русский от слова русь
просто с сегодняшней ситуацией не хочу потом без работы остаться
Намакушка• 24 июня 2014

Руси сколь лет нет,а банки Руськие

albana_ab• 24 июня 2014
российский
Коленная ложечка• 24 июня 2014
это украинский банк.российского банка не может быть на территории Украины. просто это дочка банкаРусский Стандарт
Намакушка• 24 июня 2014
Ответ дляКоленная ложечка
что за бред,а Креди Ангриколь?
Цветов Мне срочно• 24 июня 2014
Ответ дляКоленная ложечка
А в чем отличие?

По теме: да, это банк со 100% российским капиталом.
На всякий случай: Альфа-банк, Сбербанк России, Проминвестбанк, МБ Банк - тоже российские банки.

Про ’русский’ от слова ’русь’ - рекрутеры банка повеселили
zuyivtsy• 24 июня 2014
российских банков нет на территории Украины, есть их дочки, но и они подчиняются НБУ значит как бы украинские
iolanta88• 24 июня 2014
Ответ дляzuyivtsy
Вы пишите ерунду!Какие дочки и сыночки?Это филиалы иностранных банков

Коленная ложечка• 24 июня 2014
Ответ дляЦветов Мне срочно
А в чем отличие?

МТС не пользуйте- он ведь тоже российский))
Коленная ложечка• 24 июня 2014
http://www.rsb.ua/about/
Коленная ложечка• 24 июня 2014
Ответ дляzuyivtsy
вот знающий и понимающий человек
Цветов Мне срочно• 24 июня 2014
Ответ дляzuyivtsy
Что значит ’как бы украинские’?
Если компания Кока-Кола построила завод, открыла офис и продает свою продукцию на территории Украины, она тоже стала как бы украинская?

Официальная информация с Нацбанка http://bank.gov.ua/files/Shareholders/380418_001.p... , все акции принадлежат лицам / компаниям, зарегистрированным на территории Российской Федерации.
И здесь он в списке банков со 100% иностранным капиталом http://bank.gov.ua/control/uk/bankdict/search?name...
Коленная ложечка• 24 июня 2014
Ответ дляiolanta88
есть головное отделение, а есть филиалы в разных городах. а есть понятие’дочка’ -не путайте
Коленная ложечка• 24 июня 2014
Ответ дляЦветов Мне срочно
Что значит ’как бы украинские’?

учредители могут быть и российскими , но банк по определению украинский
Цветов Мне срочно• 24 июня 2014
Ответ дляКоленная ложечка
Надо бы об этом украинскому правительству сообщить, что прибыль можно не в Москву собственникам, а в госбюджет Украины переводить
Коленная ложечка• 24 июня 2014
Ответ дляЦветов Мне срочно
а прибыль в бюджет никто и не платит)) в бюджет платят налоги и платят их все, вт.ч. и банки с иностранными учредителями
Цветов Мне срочно• 24 июня 2014
Ответ дляКоленная ложечка
Согласна. Но государственные предприятия отдают прибыль государству, как собственнику. В Ваших словах ’банк по определению украинский’ читается как ’банк государственный’ :)

Если наличии 100% иностранных инвестиций, в данном случае российских, не делает для Вас компанию иностранной, то даже не знаю, что добавить
Коленная ложечка• 24 июня 2014
Ответ дляЦветов Мне срочно

державный только Ощадбанк)) остальные коммерческие. даже не приватизированное предприятие может иметь акционеров,т.е. прибыль делится между ними
Цветов Мне срочно• 25 июня 2014
Ответ дляКоленная ложечка
Ошибаетесь, державних у нас уже несколько - Ощад, Укрэксим, Укргаз