Аноним• 25 декабря 2012
Вопрос к банковским работникам
Девочки, такая ситуация: у мужа на работе в связи с реорганизацией закрывали зп карты, и всех предупредили снять до 13 декабря всю наличку. (ЗП по плану - 6-го и 23-го). 11 декабря на эту карту кинули денег, о которых муж не знал (м-банкинг не настроен), и соответственно их не снял. Выяснилось это только сейчас. Позвонили в банк - там сказали, что карточка на данный сомент заблокирована и находится в списке к закрытию, и снять деньги можно будет только через 45 дней после закрытия. Вопрос: насколько это правомерно со стороны банка, не отдавать деньги. (ЗП белая, все официально). Может ли муж как-то забрать их сейчас?
Аноним
• 25 декабря 2012
Ответ дляOlgaUSB
банк деньги отдаст 100%, просто с 45 дневной задержкой - получите по паспорту в кассе. Если есть договор на открытие зп карты, можно там уточнить этот момент.
а без этой самой задержки не отдаст?
Аноним• 25 декабря 2012
если там просто смена карты,то снять по номеру счета возможно в кассе,если же закрывают и счета и открывают новые,то нельзя снять,только когда новый счет вам откроют,туда и перебросят деньги.
Аноним• 25 декабря 2012
ну,вообще-то чисто по-людски могли б позвонить и сказать,что у вас на карте деньги и карта закрывается,это ж ЗП все-таки...карта закрывается а счет работает карточный ,может доп.карту выпустить и через нее снять.
Аноним
• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
именно закрывают счета, я так поняла:(
Аноним
• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
та да... могли бы и на предприятии предупредить, что внеурочно денег кинут, а то их тогда никто и не ожидал... а сейчас, когда уже ожидали и не получили - выяснилась такая лажа...
Аноним• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
именно закрывают счета, я так поняла:(
любой банковский счет закрывается на основании заявления клиента, а так как вы этого не делали.....необходимо обратиться в банк ,чтобы они выдали деньги,можно открыть текущий счет и с вашего карточного безналом перечислить на вновь открывшийся.А по поводу закрытия счета, это неправомерное действие со стороны банка!!!
Аноним• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
нет, в договоре по зарплатникам написано всегда,что карта закрывается по заявлению работодателя,так как и открывается по нему же.
YelizavetaS• 25 декабря 2012
Я бы тоже попробовала снять с паспортом в кассе. Карточка - заблокирована, а счет на котором деньги?
Аноним
• 25 декабря 2012
Ответ дляYelizavetaS
снять в кассе попробуем завтра в первую очередь. но кажется мне, что так не снимешь, иначе бы когда звонили в банк, нам бы так и сказали - снять в кассе. А так - начали говорить про 45 дней.
Аноним• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
не снимите, просите доп карту.
Аноним
• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
не снимите, просите доп карту.
а если есть еще одна карта этого же банка, как-то безналом перекинуть на нее возможно?
Аноним• 25 декабря 2012
Не очень уверена что у всех так, но в банке, где я работаю, если карта заблокирована, то деньги можно снять в центральном отделении с паспортом без всяких проблем (при условии, что счет не закрыт, а только блокирована карта). Хотя как уже писалось выше, без заявления владельца карты счет закрыть не имеют права. Удачи в разрешении вашей проблемы.
Аноним
• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
спасибо! а если именно счет закрыт?