24 июня 2014

Собираюсь в роддом, кому не трудно ответьте на пару вопросов.

Собираюсь в роддом, кому не трудно ответьте на пару вопросов, через 2-3 недели рожать, покупаю вещи. Вопросы: 1. Где покупать одноразовые трусы? 2. Какой фирмы памперсы купить для ребёнка? 3. Послеродовые родовые прокладки в аптеки продаются? Сколько их купить? 4. Молокоотсос какой фирмы покупать?
Липка-прилипка 24 июня 2014
подгузники-Памперс. Я брала 2-ку большую пачку. Прокладки просто нна много капель. Молокоотсос не покупала-зачем сразу7
Липка-прилипка 24 июня 2014
мне он и не пригодился бы
Хлопаю ресницами 24 июня 2014
1. В любой аптеке, или в аптеке роддома
2 покупайте любой только маленьку, дальше посмотрите чтобы небыло алергии
3. Продаються, есть интернет аптеки по памперасам. трусам и прокладкам...
4. я пользовалась обычными прокладками, буквально пару штук.
5 Отсосник- потом купите.. у меня был Авент. довольна
Jesya 24 июня 2014
я одноразов.трусы не покупала- мне кажется э то лишнее
прокладки обычные олвейс побольше капель
без молокоотсоса обойдетесь-как-то не пригодился
памперсов. брала 20 штук -поштучно покупала самые маленькие
Кашка-маняшка 24 июня 2014
Отвечу на парочку.
Памперсы - Pampers.
Молокоотсос лучше ручной (механический) Авент. Но сразу не берите мало ли. У меня молока было мало,но ходила на учебу и нужно было оставлять молочко. Электрический ’не брал’. И у сестры также.
А после родов нам говорили класть ткань (тряпочки,не знаю как назвать).
Рожала в ПАГе.
Не прохожу мимо 24 июня 2014
А мне ох как пригодился молокоотсос, молоко прибыло на третий день и туговато шло, малыш не мог сам в первый день кушать, пришлось сцеживать.
Jesya 24 июня 2014
что действительно пригодилось,это ночнушка спец.для кормления-где задирается на груди-очень удобно
Pigareva041183 24 июня 2014
Трусы покупала chicco, очень хорошие, ничего не протекало, памперсы были в зеленой упаковки 1 фирмы pampers, хватило маленькой упаковки, и прокладки тоже брала chicco, молокоотсос medela
АсобеннАя 24 июня 2014
купите еще прокладки для груди. памперсы хагес.
Надувная пыль 24 июня 2014
1. Где покупать одноразовые трусы?

Я покупала в Чикко. Виела правда и в аптеке.

2. Какой фирмы памперсы купить для ребёнка?

Берите Памперс нулевку.

3. Послеродовые родовые прокладки в аптеки продаются?

Да. Но они нужня только при сильных кровотечениях. Я рожала оба раза, обошлась обычнми Котех супер. И то не много мне пригодилось в итоге.

Сколько их купить?

Возьмите пачку - если надо будет еще, докупите.

4. Молокоотсос какой фирмы покупать?

Меледа
Jesya 24 июня 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
А мне ох как пригодился молокоотсос, молоко прибыло на третий день и туговато шло, малыш не мог сам в первый день кушать, пришлось сцеживать.
а расцедилась быстрее руками
кураГАЛЯ 24 июня 2014
1. Одноразовые трусы есть в сети аптек Доброго дня
2. Памперсы я брала Либеро ньюберн, классные можете взять Pampers newborn
3. Прокладки подойдут обычные, но лучше ночные с максимал впитываемостью
4. А молокоотсос не всегда есть хорошо, поверьте, двоих без него выкормила, вы сами потом поймете, нужен он или нет, ваши вам купят):
Не прохожу мимо 24 июня 2014
Мы брали 2-ку Памперс премиум маленькую пачку, прокладки есть послеродовые, а можно на максимум капель брать
Не прохожу мимо 24 июня 2014
Ответ дляJesya
а расцедилась быстрее руками
Боль адская, акушерку звала в первый день для расцеживания
Не раскрытый парашют 24 июня 2014
Многие пишут,что молокоотсос не нужен.Автор,у каждого по разному.Я бы без него не знаю что и делала,спасал меня.
Jesya 24 июня 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
Боль адская, акушерку звала в первый день для расцеживания
больно капец было. мне показали,через боль сама.и мужа просила разминать
Кубик Рубика 24 июня 2014
Трусы одноразовые в аптеке , там же могут быть прокладки после родовые, мне в Еве попались, я и взяла две пачки ушли все. Памперсы единичку брала премиум -на них попа красная была. потом муж принёс актив беби тоже единичку. Молокоотсос авентовский хороший, но сразу не берите, может не понадобится
Не прохожу мимо 24 июня 2014
Ответ дляНе раскрытый парашют
Многие пишут,что молокоотсос не нужен.Автор,у каждого по разному.Я бы без него не знаю что и делала,спасал меня.
И у меня также, нужен был, у меня Авент Филипс
Не прохожу мимо 24 июня 2014
Ответ дляJesya
больно капец было. мне показали,через боль сама.и мужа просила разминать
И акушерка и муж и ультразвуком, а потом молокоотсосом сама ручным работала))
автор irashik89 24 июня 2014
Спасибо огромное всем за ответы! Сижу пишу список)))))))Завтра за покупками иду!
лаМпочка 24 июня 2014
1.нет надобности 2.подгузники памперс самые маленькие+ салфетки влажные 3.в первые мгновенья очень хорошо помогает памперс детский- большой и впитывает хорошо+ одноразовые пеленки,потом олвейс на много капель 4.не покупала вообще! зачем?
ПоЗиТиВнАя 24 июня 2014
прокладок возьмите большую (16шт) пачку олвейс ночных, я брала пачку и ещё одну муж принёс на второй день, меня правда шили. Но я считаю лучше перебдеть чем недобдеть
молокоотсосом не пользовалась, памперсы купила по акции что в ЖК давали - хагис самые маленькие
Jesya 24 июня 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
И акушерка и муж и ультразвуком, а потом молокоотсосом сама ручным работала))
главное понять технологию.И Вот еще-ДЛЯ АВТОРА- не пить много жидкости,а то как на третий день прильет-будет ужасть))))
Не раскрытый парашют 24 июня 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
И у меня также, нужен был, у меня Авент Филипс
У меня такой же.
Я месяц сцеживалась,а потом все само наладилось.
Я и руками сцеживала-но руками все равно ни так.Руками -это расцеживвют уже комки ( были часто лактостазы).
А чтобы их не допустить,я сцеживала молокоотсосом.
автор irashik89 24 июня 2014
Ответ дляJesya
главное понять технологию.И Вот еще-ДЛЯ АВТОРА- не пить много жидкости,а то как на третий день прильет-будет ужасть))))
спасибо огромное)))))
Jesya 24 июня 2014
после родов много не пить(в эти два дня)
masha budago 24 июня 2014
Ответ дляАсобеннАя
купите еще прокладки для груди. памперсы хагес.
у нас на памперс яички багровели,врач сказала из за хлора,а в хаггис нет хлора и все ок!
Jesya 24 июня 2014
Ответ дляirashik89
спасибо огромное)))))
удачи)))
Бибер-анонимер 24 июня 2014
Прокладки возьмите kotex они сейчас лучше, натуральней резинового always. Или naturella тоже мягкие, я ими спасалась. Памперсы только pampers premium care, лучших не ношла, соска каучуковая Chico была моим спасением, малыш сосал все и все время, так грудь натянул, боль невыносимая.
Мадам Подлинник 24 июня 2014
Я обошлась без одноразовых трусов взяла из дома какие не жалко . В шуршаших в жару мне бы было тяжело . Рожала в начале июля .
Памперсы первые брала памперс премиум белые хорошие но сильный запах , и понравились хагиес , либеро хорошие софт . Потом стала покупать памперс зеленые .
Прокладки после родов -урологические seni есть практически во всех аптеках , брала упаковку потом перешла на обычные тонкие олвейс .
С молокоотсосом не спешите . Может молочка будет достаточно . Просто помониторьте где у Вас в городе продается Медела или на форуме закладку сделайте .