24 июня 2014

Собираюсь в роддом, кому не трудно ответьте на пару вопросов.

Собираюсь в роддом, кому не трудно ответьте на пару вопросов, через 2-3 недели рожать, покупаю вещи. Вопросы: 1. Где покупать одноразовые трусы? 2. Какой фирмы памперсы купить для ребёнка? 3. Послеродовые родовые прокладки в аптеки продаются? Сколько их купить? 4. Молокоотсос какой фирмы покупать?
показать весь текст
Цвиринь 24 июня 2014
Неплохие прокладки послеродовые ТМ Chicco - удобные и большие, как раз то что нужно, молокоотсос Авент , у меня был механический, погузники Памперс премиум в белой упаковке, в роддом брала небольшую пачечку.
Берегу и стерегу 24 июня 2014
1. в интернете
2.хаггис нью борн (2-5 или 3-6 кг) желтая пачка
3. в интернете или у нас в аптеке в роддоме были (роддом 7 Киев), за 9 дней ушло четыре пачки
4. в роддом не покупала, сейчас при надобности пользуюсь авент ручной (раз в неделю нужен). Пока гв не наладится - советую прикладывать только малыша и ничего не сцеживать:)
Мелочунь 24 июня 2014
1. Где покупать одноразовые трусы?
Мне в роддоме вообще не разрешали трусы надевать, сказали только с прокладкой (тряпочной, а не одноразовой) можно. В продаже нигде не встречала такого дива, поищите в инет-магазинах.

2. Какой фирмы памперсы купить для ребёнка?
По мне самые лучшие - Памперс.

3. Послеродовые родовые прокладки в аптеки продаются? Сколько их купить?
Я в свое время искала такие прокладки в аптеках, да не нашла. Сейчас может и появились, поспрашивайте. Ситуации бывают разные, меня, например, зашивали, и, как я писала выше, только тряпочной прокладкой разрешили пользоваться (ну, первые дни)

4. Молокоотсос какой фирмы покупать?
С молокоотсосом не спешите, чай не дефицит, купить успеете, если понадобится. А он может совсем и не пригодиться, только денежку выкинете. Мне не понадобился, само все расцедилось, хоть поначалу и боялась, что молока мало.
автор irashik89 24 июня 2014
Ответ дляМелочунь
1. Где покупать одноразовые трусы?
Мне в роддоме вообще не разрешали трусы надевать, сказали только с прокладкой (тряпочной, а не одноразовой) можно. В продаже нигде не встречала такого дива, поищите в инет-магазинах.

2. Какой фирмы памперсы купить для ребёнка?
По мне самые лучшие - Памперс.

3. Послеродовые родовые прокладки в аптеки продаются? Сколько их купить?
Я в свое время искала такие прокладки в аптеках, да не нашла. Сейчас может и появились, поспрашивайте. Ситуации бывают разные, меня, например, зашивали, и, как я писала выше, только тряпочной прокладкой разрешили пользоваться (ну, первые дни)

4. Молокоотсос какой фирмы покупать?
С молокоотсосом не спешите, чай не дефицит, купить успеете, если понадобится. А он может совсем и не пригодиться, только денежку выкинете. Мне не понадобился, само все расцедилось, хоть поначалу и боялась, что молока мало.
спасибо
Настенные трусы. 24 июня 2014
Совет:памперсы не берите сразу большую упаковку,т.к. у малыша может быть аллергия,может прийдеться взять другие,мне больше всего нравились- памперс:сухая попка и растягивающиеся липучки
Наизнанку 24 июня 2014
поддержу пост выше = прокладки брала урологические seni. Они длиннее обычних ночных и совем не парят. Хорошо впитывают и много. Так что можете смело их покупать. И стоят не дорого. Хватило 1пачки, потом на обычные нормал перешла. Молокоотсос обычный стеклянный с грушей на первых порах помогал. Подгузники-Памперс Премиум Кеа. Брала много, так как после кесарево лежат дольше. Возьмите обязательно 2 ночнушки удобные для кормления, так как часто молоко начинает подтекать и нужно переодеть. Трусы одноразовые вообще не пригодились. Самые обычные хб чуть больше размера, чем обычно были в самый раз. С уролог прокладками вообще были чистыми и носились еще долго. Прокладки для груди возьмите и просто тканюшку, которую можно будет подлаживать в лиф. И 2 лифа для кормления.
Нога на ногу 24 июня 2014
Ответ дляmasha budago
у нас на памперс яички багровели,врач сказала из за хлора,а в хаггис нет хлора и все ок!
Да, хаггис лучше. Мне кажется, они даже мягче.
Нафаня Маня 25 июня 2014
Автор, а вам список в роддоме не давали?
автор irashik89 25 июня 2014
Ответ дляНафаня Маня
Автор, а вам список в роддоме не давали?
в списке не написано, какой фирмы молокоотсос или памперсы лучше брать или где можно трусики-сеточкой послеродовые взять.
Нафаня Маня 25 июня 2014
Ответ дляirashik89
в списке не написано, какой фирмы молокоотсос или памперсы лучше брать или где можно трусики-сеточкой послеродовые взять.
А у вас что в списке написано брать молокоотсос?
автор irashik89 27 июня 2014
Ответ дляНафаня Маня
А у вас что в списке написано брать молокоотсос?
причём тут список, в моём вопросе вообще нет ни слово о нём)))))))Я если честно, таких людей не понимаю, если вам не интересен мой вопрос, то не заходите и не отвечайте, зачем цепляться, проходите мимо....Всем кто ответил спасибо огромное, вчера всё купили. Всем Удачи!