FireKitten• 24 июня 2014

Напряги извилины - 3. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Правила данетки

Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов.

ПЫ.СЫ. Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
20803 0
Di_vish• 25 июня 2014
Нас трое?
Jullimeduza• 25 июня 2014
судорожно ищу
Tianroka• 25 июня 2014
Такую знаете?

На палубе тихоокеанского лайнера одиноко стоит миллиардер и курит сигару. К нему подходит изящная дама и вымогает деньги, угрожая обвинить его в попытке изнасилования. Он не соглашается. Она рвет на себе одежды и зовет на помощь. Сбегаются люди. Однако миллиардер легко доказывает, что он невиновен. Как?
rhonda• 25 июня 2014
одна женщина по имени Ирина прославилась своей жестокостью. По преданиям, она была властной женщиной, издевалась над людьми ,подвергала их страшным пыткам и мучениям. Что с ней сделали по прошествии очень долгого времени?
rhonda• 25 июня 2014
Ответ дляTianroka
Такую знаете?

ладно, подождем.
у него руки заняты сигарой
Di_vish• 25 июня 2014
Может не успел до курить)
Tianroka• 25 июня 2014
Ответ дляrhonda
ладно, подождем.
у него руки заняты сигарой
про сигару близко, уточните, как доказал)
Di_vish• 25 июня 2014
Ответ дляrhonda
На кол посадили)
rhonda• 25 июня 2014
Ответ дляTianroka
пепел на руках?
Tianroka• 25 июня 2014
ой, забыла, что на ты
Tianroka• 25 июня 2014
Ответ дляrhonda
пепел на руках?
пепел, но не на руках...
rhonda• 25 июня 2014
Ответ дляDi_vish
На кол посадили)
подождем с Ириной, разберемся с миллиардером
rhonda• 25 июня 2014
Ответ дляTianroka
пепел, но не на руках...
на одежде дамы?
Tianroka• 25 июня 2014
Ответ дляrhonda
на одежде дамы?
нет, это как раз могло быть уликой против него)
rhonda• 25 июня 2014
Ответ дляTianroka
не упал пепел с сигары
Di_vish• 25 июня 2014
В пепельнице)
Tianroka• 25 июня 2014
Ответ дляrhonda
не упал пепел с сигары
Да!
Он продемонстрировал длинный хвост пепла на сигаре, что доказало отсутствие борьбы
Tianroka• 25 июня 2014
Что там с Ириной? Сделали ее злым персонажем сказок, типа Бабы-Яги?
rhonda• 25 июня 2014
Ответ дляTianroka
нет
Jullimeduza• 25 июня 2014
просвятите о чем речь?
Tianroka• 25 июня 2014
Ответ дляrhonda
нет
т.е. с ней реально что-то сделали, физически?
Di_vish• 25 июня 2014
Блин, совсем пусто(((
rhonda• 25 июня 2014
Ответ дляTianroka
ну, сделали реально, но не совсем физически
Di_vish• 25 июня 2014
Кости достали)
Tianroka• 25 июня 2014
Ответ дляrhonda
вымазали дегтем и в перьях вываляли?
rhonda• 25 июня 2014
повторяю, может, кто пропустил
Di_vish• 25 июня 2014
Ответ дляTianroka
вымазали дегтем и в перьях вываляли?
rhonda• 25 июня 2014
Ответ дляTianroka
вымазали дегтем и в перьях вываляли?
нет
Tianroka• 25 июня 2014
Ответ дляDi_vish
Кости достали)
))
Di_vish• 25 июня 2014
Ответ дляTianroka
))
Ну а что?))))