После 18• вчера в 00:12
Раздел наследства, вопрос две дочери
Поясните, почему считается,что кто досматривает,то получает квартиру?
А как же закон?
Для чего тогда законы,если можно ’по совести’? Зачем все эти бумаги, если можно ’по совести’?
Если один выехал, второй никуда не денется, придётся ухаживать.
Но даже если выехавший будет оплачивать лекарства, траты, он не будет так морально нагружен, как ухаживающий. Но разве это вина выехавшего десятки лет назад?
Для чего существуют нормативные документы, законы, порядки и воля родителей, если ’совесть’ считается почему то главным аргументом?
Когда мать воспитывает двоих, она возможно даже любит кого-то больше. Это не считается?
Ситуация троюродных сестер. Переполох во всем роду. Одна 30 лет живёт в США, самостоятельная ,рано уехала, первый недолюбленый ребёнок, но очень упорно работала,чтоб там купить недвижимость. Вторая сестра вялая амеба,в 40 лет не замужем, приклеилась к матери и все это время жила с ней. Придется ухаживать конечно, тк у старшей и дети там и работа, в общем корнями крепко. Но деньги исправно присылала всегда. Младшая с пеной у рота требует дарственную на неё, тк у матери рак и жить дали срок максимум полгода. Уход на ней будет до последнего.
Старшая добилась всего сама трудом. Младшая на авось жила с матерью.
Ваше мнение?
А как же закон?
Ваше мнение?
Магиня• сегодня в 00:16
Ответ дляТебеОноНадось
А то что она годами до этого давала, не считается? Мать еще не умерла, а младшая уже так перетрудилась с досмотром за матербю, что решила, что квартира ей вся, ну и хитрожопая.
Считается
ТебеОноНадось• сегодня в 00:20
Ответ дляwoman Warrior
Несоизмеримо и неправильно.
Если даже мне берём в расчет,кому была мамина забота всю жизнь.
Но вы стартует с расчетов на сейчас,а они не так уж велики при условии,что младшая не хочет сиделку и что прогноз на полгода максимум.
А старшая до этого все годы высылала достаточную сумму.
Матери,замечу,а не сестре,ко голая всем этим пользовалась.
До своих 40 лет.
30 сестре,которая высылала значительную сумму,зачем счёт сделан ремонт и за чей счёт у мамы !должен был комфорт,а сестра прицепом идёт.Не сложившись ни во что.
Так почему 30?
До своих 40 лет.
Так почему 30?
Вот и я не понимаю. А я как раз маму досматривала. Считаю что поровну нужно обеим сестрам
Невидимка Майя• 2 часа назад
Ответ дляГубка Боб
На мой взгляд справедливо поделить квартиру пополам, старшая вкладывалась финансово, а младшая физически сейчас уходом вкладывается.
Ну и по закону пополам положено
💯, а то младшая ушлая сильно
Бурундучиха• 1 час назад
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Я с самого начала это советовала.
Не знаешь как поступить - поступай по закону.
А по закону старшая должна только половину оплаты необходимого лечения. Нужно выяснить, сколько это стоит, но явно не 1000 баксов, а меньше.
И по закону мать может делать с хатой, что хочет, её право.
Думаю, старшая с юристом поговорила и он ей объяснил то, что я и другие пытались втолковать вам.
Не стоит половина проблемной квартиры в Украине ни малейших нервов.
Так лечение у нас же формально бесплатное, т.е ничего не должна, получается. Ну и если старшая должна половину, то вторую половину - младшая, которая сидит на попе ровно и ждет подачки
woman Warrior• 1 час назад
Ответ дляМагиня
Вы все никак не отцепитесь )) Хотите поговорить еще? Совсем не с кем больше?
Так а вы и не собеседник.Раве может быть собеседником тот, кто надоедает глупыми расссужденими как мне, так и автору,и крутится, как уж на сковороде в своих рассуждениях, все время дает отчет о своей жизни, котрая тут никому не интересна и разговаривает в стила ’а ну ка’.
так, тролль на полставки.
woman Warrior• 1 час назад
Ответ дляПосле 18
Ну если сама тётя будет просить что-то, я не могу отказать( но умерю помощь
Если тетя чтото просит для себя, то еще понимаю, с трудом конечно.
Я вряд ли помогала бы человеку, который по жизни по свински относится к тому, кто мне симпатичен.
Но если она просит помочь младшей, то уже не понимаю совсем.’Тетя, у тебя есть дочь, у нее есть запросы, пусть соответсвует этим запросам’.А не одной жопой на всех стульях.
Но я легко отказываю, с этим у меня нет проблем.