FireKitten• 24 июня 2014

Напряги извилины - 3. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Правила данетки

Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов.

ПЫ.СЫ. Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
20803 0
Ирашек• 03 февраля 2017
20341
Ответ дляLozja
Ты гонишь, я загуглила, это не они.
Да ты невежда в музыке)
Не знать Мареничей))))
Я выросла на их музыке
Такая стройная, с пышной гляндуля маммалия...
))))
Lozja• 03 февраля 2017
20342
Ответ дляИрашек
Да ты невежда в музыке)
Не знать Мареничей))))
Я выросла на их музыке
))))
Я такая, да. Я ДМ слушаю последние лет 10, и всё по сути. Я вообще не меломан ни разу, я больше тишину люблю.
Трио Мареничей - знаю такое только по названию, это что-то из мамы моей времён вроде. Она точно знает.
Lozja• 03 февраля 2017
20343
Я вон даже Кипелова не признала, потому что в лицо его не знаю вообще, хотя группу и песни слышала.
Yana_S• 03 февраля 2017
20344
Ответ дляИрашек
Да ты невежда в музыке)
Не знать Мареничей))))
Я выросла на их музыке
))))
шта?...
Marynet• 03 февраля 2017
20345
Ответ дляИрашек
Неее
Трио Мареничей
у мну истерика
Ирашек• 03 февраля 2017
20346
Ответ дляLozja
Сколько маме?
Ирашек• 03 февраля 2017
20347
Ответ дляYana_S
шта?...
Это надо знать,мать
Marynet• 03 февраля 2017
20348
Ответ дляИрашек
Сколько маме?
твоя одногодка видать
Ирашек• 03 февраля 2017
20349
Ответ дляMarynet
твоя одногодка видать
Чувствую шо да)))
Lozja• 03 февраля 2017
20350
Ответ дляИрашек
Сколько маме?
61.
Lozja• 03 февраля 2017
20351
Глянула, в 73-м году они появились. Как раз мамина молодость.
Ирашек• 03 февраля 2017
20352
Ответ дляLozja
В мою я еще их пластинки слушала
Lozja• 03 февраля 2017
20353
Ответ дляИрашек
В мою я еще их пластинки слушала
Моя пришлась на двухтысячные, там явно уже не Мареничей слушали.
Ирашек• 03 февраля 2017
20354
Но у меня молодость ть рано началась)
Не путать с половой зрелостью (вернее практической частью )
Lozja• 03 февраля 2017
20355
Ответ дляИрашек
Но у меня молодость ть рано началась)
Я с 1980 года, если что. :)

Плюс, вкусы еще ж разные, как ни крути.
Ирашек• 03 февраля 2017
20356
Ответ дляMarynet
твоя одногодка видать
Ты меня чего звала?
Давай,развлекай
автор FireKitten • 03 февраля 2017
20357
Ответ дляLozja
Иванушки? )
Lozja• 03 февраля 2017
20358
Ответ дляFireKitten
Иванушки? )
Было дело. Ну кто других наклонностей, то Цой жив и всё такое... Но вообще, да, попса была в тренде тогда больше.
автор FireKitten • 03 февраля 2017
20359
Ответ дляLozja
у нас в квартире играли Битлы, Машина времени (эт когда мы с папой оставались =))))
Lozja• 03 февраля 2017
20360
Ответ дляFireKitten
Гурмана папа вырастил.
Lozja• 03 февраля 2017
20361
Но Машина времени, ДДТ - это всё тоже было на моих кассетах.
автор FireKitten • 03 февраля 2017
20362
Ответ дляLozja
Гурмана папа вырастил.
да я ваще меломан =)))) слушаю практически все
Дитё, вон, Потеряный раз уже поет =)))))) вечером когда спать укладываю - просит вместо колыбельной лежит подпевает
Lozja• 03 февраля 2017
20363
Ответ дляFireKitten
Lozja• 03 февраля 2017
20364
Всем, кто уже пол дня ищет, где тут данетку разгадывают, что тема активна - привееет!
автор FireKitten • 03 февраля 2017
20365
Ответ дляLozja
о, ДДТ да, тоже было =) У нас дома был большой бабинный магнитофон + проигрыватель с кучей пластинок =)
Че мы только не слушали =)))
Ирашек• 03 февраля 2017
20366
Ответ дляLozja
7 челов в теме)))
Ждут....
автор FireKitten • 03 февраля 2017
20367
Ответ дляИрашек
7 челов в теме)))
Ждут....
ждут когда нас отпустит? )
Lozja• 03 февраля 2017
20368
Ответ дляFireKitten
ждут когда нас отпустит? )
Как будете загадывать - стучите мне в маковку, я вкладку оставлю открытой.
автор FireKitten • 03 февраля 2017
20369
Ответ дляLozja
если сама не пропущу, обязательно стукну =)
nova_mama• 03 февраля 2017
20370
Ответ дляLozja
Когда сбор?
Те же люди, но новые лица :))