MarishulaB• 25 июня 2014

Девочки, нужна помощь , переезд в Киев

Девочки, сегодня муж пришел с работы и сообщил, что его переводят в Киев, офис переезжает. Я сижу в полном шоке:((
Двое детей, один из них школьник, вторая в саду, а переехать нужно до сентября!
Какой район, как выбрать школу ? Сын учится по программе Интеллект Украины. Идет в четвертый класс, что нужно для перевода?

Работа у мужа возле метро Вокзальная, где лучше снять квартиру? Я Киев совсем не знаю (( какие районы лучше и удобней? Как выбрать?( мы никогда не жили на съеме, в Харькове своя квартирка.) сколько стоит двушка нормальная, порядок цен? Хотелось бы что б не далеко от работы, тк машина одна на двоих и будет у меня в основном.

Помогите, плииииз!!!

Спасибо за все советы заранее ! Сижу в панике и полном шоке :((
Переезжать совсем не хотели, но предложение сделали от которого не отказываются . Поплакала , а теперь за помощью к вам
автор MarishulaB • 25 июня 2014
Ответ дляman7
Думаю вам лучше рассматривать Соломенский район,поближе к работе.Прям как наша история 2 года назад,переехали в сентябре,тоже работа недалеко от Вокзальной,на работу ходит 7 минут.Я от Киева без ума,очень нравится,только друзьями не обзавелась здесь
друзья дело наживное)) все равно главное семья))

автор MarishulaB • 25 июня 2014
Ответ дляkarizka
мы тоже срочно переезжали, вернее, муж поехал сам сначала, жил у брата, снял квартиру, и я приехала, детей у нас пока нет, так что не скажу чтобы как-то напряжно было) я конечно не коренная харьковчанка была, но Харьков очень любила, прожила там 6 лет, теперь нежно люблю Киев)
Я очень надеюсь что приживаемся )) Сегодня еду по городу, а слезы градом, какой он любимый и родной
Но в Киеве перспективы хорошие у мужа, в Харькове он уже на пике в своей должности, расти особо не куда, как говорится пора....
автор MarishulaB • 25 июня 2014
Ответ дляБуЛебод
рассмотри Оболонь - с детьми там удобно, метро есть ...
он сильно далеко от Вокзальной? Сколько добираться?
karizka• 25 июня 2014
Ответ дляMarishulaB
у моего мужа тоже, к сожалению, в Харькове перспективы исчерпали себя, особенно в зарплате, Киев в этом плане получше, я тоже приехала в Киева, плакала, сначала, а потом все наладилось, нашла работу, познакомилась с девчонками, потом и моя подружка с Харькова подтянулась сюда, так и живем)
lauramagic• 25 июня 2014
Ответ дляMarishulaB
для меня основной шок жить не в своей квартире. Ну и я из коренных харьковчан, в 4м поколении , любовь к городу в крови, тем более я жила на Пав.Поле, а это клиника))) рядом источник, лес, канатка возле дома, до парка Горького, вы как харьковчанка ( если не ошибаюсь) поняли наверно))) тяжело расстаться с этим))
вы знаете - когда летела на отдых весной- тяжеловато))
а сейчас тесно стало)))
подруга пригласила на новоселье во львов- уже жду-недождусь))
по пути в киев заскочу, буду перед кивеом звыняться))) немножко бочку на киев катила в свое время и с того момента киев мне неприятные сюрпризы подкидывал)) пора извиняться и мириться))
да , р-н у вас неплохой))
тогда вам вдвойне повезло - не заключайте сама себя в клетке , не зацикливайтесь на своей харьковской квартире.вас сама жизнь пхнет пиннками к переменам и свободе)
потом это сами поймете.
какая разница какая у вас квартира - если у вас их целая куча по всему миру?))))
важна не квартира - важны возможности. а в киеве их в разы больше , чем в харькове
Trisha• 25 июня 2014
Ответ дляMarishulaB
по метро это другая ветка, нужно делать пересадку, на машине, тоже далековато ехать, но сам район хороший, но жилье будет не дешевым.
автор MarishulaB • 25 июня 2014
Ответ дляkarizka
я еще за школу волнуюсь((, то что дочку в сад арест роить первый год из области фантастики , я уже смирилась. А еще ж и школу нужно выбрать(( Переезд с двумя детьми, тем более когда второй школьник, еще и в выпускном классе (4 Интеллект Украины) - это проблема((, не во всех школах есть эта программа...

Ира 2009• 25 июня 2014
девочки, даже ещё всё не прочла, что муж написал выпивший, прошу у всех прощения, попросил поиграть в Танчики, я пришла, а тут
автор MarishulaB • 25 июня 2014
Ответ дляlauramagic
а сейчас тесно стало)))
да , р-н у вас неплохой))
потом это сами поймете.
Спасибо, мы с мужем сами понимаем, что причин оставаться нет, кроме не хочу уезжать))
lauramagic• 25 июня 2014
Ответ дляMarishulaB
так вы же совсем рядышком)))
на выходные приехать сможете всегда)
вы только киев не критикуйте, а то он такой , гордый.. я уже на себе ощутила..
karizka• 25 июня 2014
Ответ дляMarishulaB
я думаю как-то разрулите) и райончик удобный присмотрите) и школу найдете и садик)
автор MarishulaB • 25 июня 2014
Девочки, как вообще со школами у вас, легко попасть?
У нас в классе 25 человек всего? У нас еще программа Интеллект Украины, она ж не во всех школах ... У вас украинские классы не переполнены? У нас в русский по 30+ человек, а в укр. детей намного меньше, по этому и внимания детям больше, а у вас как?
MaргаРитка• 25 июня 2014
А мне нравится Голосеевский р-н. в Киеве,самый зелёный,по моему)
Метро рядом,но на м.Вокальная с пересадкой нужно ехать.
Но есть прямые маршрутки до жд.вокала.
автор MarishulaB • 25 июня 2014
Ответ дляlauramagic
так вы же совсем рядышком)))
на выходные приехать сможете всегда)
постараюсь
Буду искать квартиру и район по душе, что б не особо страдать по дому))
автор MarishulaB • 26 июня 2014
Ответ дляkoshka8500
Боже как я вас понимаю! сама такая, мы из Луганска сейчас в Киеве, муж собирается здесь оставаться, а я сама не своя, мне и белый свет не мил! Головой понимаю что в Луганске с работой напряженно первое время будет, но в Киеве как я буду, не представляю, муж будет уходить на работу, а мне что? пипец, я в трансе!!!!
как долго в трансе?
Я очень боюсь, что не смогу привыкнуть((
Валерия Ткаченко• 26 июня 2014
Ответ дляMarishulaB
как долго в трансе?
У страха глаза велики. Все будет гут!
автор MarishulaB • 26 июня 2014
Ответ дляВалерия Ткаченко
У страха глаза велики. Все будет гут!
надеюсь)))
автор MarishulaB • 26 июня 2014
Спасибо, девочки, ваша поддержка очень помогает, на много легче стало на душе)))
lauramagic• 26 июня 2014
Ответ дляMarishulaB
вы только представьте , сколько у вас появляется неизведанных уголков , где можно погулять)))
с дитем , а вечером- ночью с мужем)))
новые клубы , рестораны , кафешки..
романтика...

koshka8500• 26 июня 2014
Ответ дляMarishulaB
как долго в трансе?
полтора месяца здесь! но что-то все больше и больше нагребает, домой хочу, не могу....я очень как оказалось привязана к дому, хотя раньше и не подозревала((((
автор MarishulaB • 26 июня 2014
Ответ дляlauramagic
с дитем , а вечером- ночью с мужем)))
новые клубы , рестораны , кафешки..
романтика...
эх, боюсь погулять станет проблемой, так как бабушка с дедушкой остаются в Харькове((, а мы так привыкли скидывать на них детвору и отдыхать вдвоем... Теперь такого удовольствия не будет, нужно искать няню выходного дня
автор MarishulaB • 26 июня 2014
Ответ дляkoshka8500
скоро вы там не одна такая будете;)
dv42290• 26 июня 2014
автор MarishulaB • 26 июня 2014
Ответ дляdv42290
Валико• 26 июня 2014
Я на Подоле живу и очень Вам рекомендую. Здесь все под рукой, школы на любой вкус, транспортная развязка, базары. магазины. Плюс досуг, кафе, кинотеатры, набережная, архитектура. Прогуляться всегда есть где. Вечером уставшая возвращаюсь домой, выхожу из метро и сразу легче становится. Микроклимат Подола люблю Вот цены на аренду, побольше будут, но если финансы позволяют, обязательно присмотритесь. Еще у нас храмов очень много, монастырь женский. И криминогенная обстановка получше , чем в спальниках. Приежайте, Вам у нас понравится
автор MarishulaB • 26 июня 2014
Ответ дляВалико
Спасибо, будем ездить смотреть))
ludok_ok• 26 июня 2014
Посоветую метро Дарница, можете прямо сейчас искать по Сландо аренда улица Жмаченко, Дарницкий бульвар.Рядом парк, есть школы, сады, рынок, магазины- все рядом, водоемчик, березки...вузы тоже разные недалнко. До метро пешком 5-10минут. До Вокзальной прямая линия 5остановок-это минут 20. До центра на машине 10км. Могу дать телефон хорошего киевского брокера или сами попробуйте без посредников поискать. У нас знакомый сдает недорого трешку, но это на м. Святошино.
ludok_ok• 26 июня 2014
кстати, Лицей находится на метро Арсенальная- это будет от метро Дарница прямая линия через три остановки, папа по дороге на работу отвезет, домой на метро и все. Ну или смотря какой бюджет на аренду квартиры, можно и на Печерске найти квартиру. Я бы привязывалась больше к удобству для деток.
автор MarishulaB • 26 июня 2014
Ответ дляludok_ok
Спасибо.
автор MarishulaB • 26 июня 2014
Ответ дляИра 2009
Маришулька, с милым и рай в шалаше, а не тока в съемной хазе, не парься все будет гут, люби и будешь любима. будь умничкой)))