MarishulaB• 25 июня 2014

Девочки, нужна помощь , переезд в Киев

Девочки, сегодня муж пришел с работы и сообщил, что его переводят в Киев, офис переезжает. Я сижу в полном шоке:((
Двое детей, один из них школьник, вторая в саду, а переехать нужно до сентября!
Какой район, как выбрать школу ? Сын учится по программе Интеллект Украины. Идет в четвертый класс, что нужно для перевода?

Работа у мужа возле метро Вокзальная, где лучше снять квартиру? Я Киев совсем не знаю (( какие районы лучше и удобней? Как выбрать?( мы никогда не жили на съеме, в Харькове своя квартирка.) сколько стоит двушка нормальная, порядок цен? Хотелось бы что б не далеко от работы, тк машина одна на двоих и будет у меня в основном.

Помогите, плииииз!!!

Спасибо за все советы заранее ! Сижу в панике и полном шоке :((
Переезжать совсем не хотели, но предложение сделали от которого не отказываются . Поплакала , а теперь за помощью к вам
lauramagic• 25 июня 2014
Ответ дляkatrin_hom
И что особенного???????
киев , столица. при любых раскладах - территория наиболее обогащенная деньгами . особенно в такой ситуации. особенно когда в украине снизилась покупательская способность. на что сразу болезненно реагирует барабашово. а харьков в основном сильно заточен под барабашово.
что здесь непонятно?

Елена 1• 25 июня 2014
Точнее,НЕ для обсуждения нравится ли вам Киев
Валерия Ткаченко• 25 июня 2014
Ответ дляЕлена 1
Девушка,вы не можете помочь автору советом,так перестаньте писать чушь!Эта тема для обсужления :нравится ли вам Киев.Автор просит конкретный вопрос.
+100500 Просто жаба душит)))
koshka8500• 25 июня 2014
Ответ дляMarishulaB
Сори если есть опечатки, пишу с телефона и выпила, что б попустило , а то меня совсем накрыло((
Боже как я вас понимаю! сама такая, мы из Луганска сейчас в Киеве, муж собирается здесь оставаться, а я сама не своя, мне и белый свет не мил! Головой понимаю что в Луганске с работой напряженно первое время будет, но в Киеве как я буду, не представляю, муж будет уходить на работу, а мне что? пипец, я в трансе!!!!
Marynet• 25 июня 2014
Ответ дляkatrin_hom
И что особенного???????
вы тяпнули на ночь?, хоть бы постыдились перед киевлянами такое писать, приятно думаете читать ваши посты?
katrin_hom• 25 июня 2014
Ответ дляЕлена 1
Какую чушь ?я не автору пишу,написала свое мнение,просто многие так сюда рвутся ,а потом сидят и плачут ,скучно,общения нет,подруг нет...вот о чем я...Мы тоже можем тут жить,есть квартира ,но для меня Киев -это не мечта.
katrin_hom• 25 июня 2014
Ответ дляВалерия Ткаченко
+100500 Просто жаба душит)))
Ла да,есть тут квартира.

Валерия Ткаченко• 25 июня 2014
Ответ дляkoshka8500
В Киеве есть , что посмотреть)) Мой муж тоже с Луганска( правда уже 11 лет в Киеве) будем ради встрече))
Валерия Ткаченко• 25 июня 2014
Ответ дляkatrin_hom
Я еще не встречала людей, кому здесь скучно)))
olga.o• 25 июня 2014
Совет при поиске квартиры: много обьявлений от так называемых информационных агенств. Суть: звоните по тел а вам предлагают приехать в офис и купить список номеров тел ’хозяев’ . Не ведитесь. Перед окончательным выбором квартиры посмотрите на Яндекс карте пробки в то время когда планируете быть в движении на пути дом - работа или учеба. Там же можно посмотреть чем добратьсч от точки до точки. Удачи
katrin_hom• 25 июня 2014
Ответ дляMarynet
Господи я вообще в шоке,что же я такое ужасное пишу....пишу открыто,никого не обижаю.
Елена 1• 25 июня 2014
Ответ дляkatrin_hom
Ну так в вопросе автора было написано что то из вашего ответа?Она спросила нравится ли вам Киев?и тд.
Есть конкретный вопрос.
А вообще нужно быть толерантными,здесь много киевлянок и для них их город самый лучший!
Валерия Ткаченко• 25 июня 2014
Ответ дляolga.o
Лучше обратиться к хорошему риелтору
katrin_hom• 25 июня 2014
Ответ дляВалерия Ткаченко
да вот соседняя тема буквально была на такую тему,например муж на работе с 8-00 до 22-00,жена с ребенком сама целыми днями,не думаю что ей весело.
Елена 1• 25 июня 2014
Ответ дляkatrin_hom
Ла да,есть тут квартира.
ага,то пишите что здесь в гостях,а потом квартира
SHKVARUN• 25 июня 2014
Ответ дляkatrin_hom
фу,а я сейчас тут( в Киеве) в гостях,меня раздрожает Киев-жить бы тут не хотела.
А чего фу? Киев самый лучший!!!!!
Валерия Ткаченко• 25 июня 2014
Ответ дляЕлена 1
Есть конкретный вопрос.
Ето бисер перед свиньями. Ми же знаем, что Киев-ето Киев!
Елена 1• 25 июня 2014
Ответ дляkatrin_hom
А в других городах мужья не работают с 8-22.00 и жены не сидят дома? По вашей логике это удел Киева
katrin_hom• 25 июня 2014
Ответ дляЕлена 1
В гостях,потому что я тут не живу!!!!!

karizka• 25 июня 2014
мы переехали тоже в Киев из Харькова, правда 2 года назад, и тоже мужу предложили работу) по теме по Вашему району не подскажу, так как мы обитаем на Левом) а так автор удачи в переезде, все устаканится, Вам здесь понравится)
Trisha• 25 июня 2014
Ответ дляkatrin_hom
Вы правда не понимаете? представьте пришли к Вам гости, и на ваше гостеприимство фу-у-у как у вас тесно, грязно, скучно. Так понятней. Вы таки обижаете. Киев мой дом, я его очень люблю, естественно мне не приятно ваше фуканье читать.
Ира 2009• 25 июня 2014
слушайте у вас жизь кыпыть,бьёт ключём так сказать. в стране вайна ващето...сипоротисты казлы страну делять...а у вас свои проблемы...завидую вам.
Валерия Ткаченко• 25 июня 2014
Ответ дляkatrin_hom
Так такая ситуация может бить в любом городе. А вообще
Ира 2009• 25 июня 2014
это не ира это муж)))
Trisha• 25 июня 2014
Зафлудили тему. Я живу в Соломенском р-не, он очень огромный, как вариант посмотрите район возле КИГА, там огромный парк, есть очень хорошие школы, недалеко метро Берестейская или Шулявка, или на вокзал идет скоростной трамвай, да там рядом медгородок и недалеко куча ТРЦ.
Marynet• 25 июня 2014
Ответ дляИра 2009
это не ира это муж)))
может ребенок?))
katrin_hom• 25 июня 2014
Ответ дляTrisha
Простите.
SHKVARUN• 25 июня 2014
Ответ дляkatrin_hom
Если бы они жили в другом городе и он так же работал,ей и там было бы скучно,не важно Киев это или нет.а на Киев не гоните
Ира 2009• 25 июня 2014
так муж главный ребёнок)))
katrin_hom• 25 июня 2014
Ответ дляSHKVARUN
Ок)))простите